Youtube - Вопросы новичков - 13

OG
На сайте с 26.12.2020
21

Часа 3-4 ни одного подписчика не добавилось. Странно. Обычно, при таком трафике за эти 3-4 часа по 10-20 добавляется. 

У вас тоже баг с подписчиками?

quest7
На сайте с 05.09.2015
311
У меня подписчики "отписываются" и потому кажется, что нет новых подписок. Или есть, но мало. А  может быть и минус в какой-то день. Это ютюб чистит мертвые души, такое бывает время от времени.
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
E7
На сайте с 13.08.2021
8

Ясненько, а какого плана контент был, и что именно "чужого" было использовано?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
198
Dimon110 #:
Проблема со значком на видео. Неделю назад сменил значок на видео на более кликабельный. Сегодня с утра обнаружил что значок на видео старый. В настройках показывает новый значок, а на канале отображается старый. Если сменить на предложенный значок ютубом, то изменяется. Если установить любой свой значок, то отображается старый. Что за глюк не понятно. Кто сталкивался, от чего такое может быть? Почту проверял, никаких сообщений и замечаний по поводу значков от ютуба не было.

Я вон меняю превью на видео, н канале и редактировании показывает новый значок, а на смартфоне в ют заходишь, показывает старую превьюху, даже на след день.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
95
Кайдал #:

Я вон меняю превью на видео, н канале и редактировании показывает новый значок, а на смартфоне в ют заходишь, показывает старую превьюху, даже на след день.

Интересно. Со смартфона на свои каналы не захожу, но инфа полезная. Надо будет учесть при замене значков на шортах.

quest7
На сайте с 05.09.2015
311
quest7 #:
У меня подписчики "отписываются" и потому кажется, что нет новых подписок. Или есть, но мало. А  может быть и минус в какой-то день. Это ютюб чистит мертвые души, такое бывает время от времени.

Ну вот чистка закончилась и сейчас уже подписчики растут как обычно. 

A5
На сайте с 02.09.2021
0

Доброго времени суток!

Недавно я запустил свой ютуб канал. Регулярно выкладывал ролики с историями из жизни (на фоне природа, озвучка ботом). Оптимизировал теги, написал осмысленное описание под видео с ключевыми словами (не просто через запятую), сделал достаточно красивые заставки к роликам. Пошли показы, просмотры, подписчики. При первичных проверках ютуб не ругался, никаких нарушений не видел.

И вот через некоторое время прилетает нарушение правил по пункту "спам, обман, мошенничество". Я внимательно и несколько раз перечитал этот пункт правил. Сделал для себя вывод, что фактических оснований для нарушения нет и подал апелляцию. Но ютуб апелляцию отклонил. Конкретики никакой не указали. То есть даже не понятно за что именно выставлено нарушение и что именно делать нельзя в дальнейшем.

Я уже и не знаю что тут думать.

Вот например в пункте правил про спам есть такой подпункт: "Контент, обманным путем перенаправляющий зрителей на другой сайт". Я так понимаю под него можно подогнать размещение любой внешней ссылки в описании, но если это нельзя делать, то как тогда зарабатывать на партнерках например. 

Вот у меня в описании всего одна внешняя ссылка на пуш партнерку, но и она не прямая с ютуба, а идет через прокладку (гугл сайт одностраничник).

Помогите разобраться в чем тут конкретно нарушение. 

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
135
aven56 #:

Доброго времени суток!

Недавно я запустил свой ютуб канал. Регулярно выкладывал ролики с историями из жизни (на фоне природа, озвучка ботом). Оптимизировал теги, написал осмысленное описание под видео с ключевыми словами (не просто через запятую), сделал достаточно красивые заставки к роликам. Пошли показы, просмотры, подписчики. При первичных проверках ютуб не ругался, никаких нарушений не видел.

И вот через некоторое время прилетает нарушение правил по пункту "спам, обман, мошенничество". Я внимательно и несколько раз перечитал этот пункт правил. Сделал для себя вывод, что фактических оснований для нарушения нет и подал апелляцию. Но ютуб апелляцию отклонил. Конкретики никакой не указали. То есть даже не понятно за что именно выставлено нарушение и что именно делать нельзя в дальнейшем.

Я уже и не знаю что тут думать.

Вот например в пункте правил про спам есть такой подпункт: "Контент, обманным путем перенаправляющий зрителей на другой сайт". Я так понимаю под него можно подогнать размещение любой внешней ссылки в описании, но если это нельзя делать, то как тогда зарабатывать на партнерках например. 

Вот у меня в описании всего одна внешняя ссылка на пуш партнерку, но и она не прямая с ютуба, а идет через прокладку (гугл сайт одностраничник).

Помогите разобраться в чем тут конкретно нарушение. 

Ну в теории может быть и в этом, особенно если эта прокладка или сайт уже засветился гдето в мошеннической деятельности. может даже они по ссылке и нашли если так.

E7
На сайте с 13.08.2021
8
Бывает
A5
На сайте с 02.09.2021
0
TAMALUKU #:

Ну в теории может быть и в этом, особенно если эта прокладка или сайт уже засветился гдето в мошеннической деятельности. может даже они по ссылке и нашли если так.

Ссылку специально под ютуб сделал, нигде она больше не светилась. Да и какое там мошенничество - просто перенаправление на лендинг пуш партнерки.

Вот пример аналогичного удаленному видео с канала: https://youtu.be/Zt0yqGrFLXU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий