CMS для сайта фирмы

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#51
Cupuyc:
не силен в веб-программировании, чтобы написать весь контент сайта самому

Причем тут контент и веб программирование? Содержание - это одно, программы для управления им - совсем другое.

Cupuyc:
прикрутить к ней платный готовый шаблон

Сейчас около 60% пользователей заходят на сайты с телефонов. Какой там шаблон? Там все шаблоны одинаковые - текст, который можно читать не раздвигая его пальцами. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#52
Cupuyc:

Конец первой страницы.
Если честно я сам в шоке.

100ю страницу возьми, не исключено что там будет 10хWP

И ?

CMS для необновляемого сайта-визитки - это просто распил бабла, либо "собралась толпа дебилов". Любая CMS.

---------- Добавлено 30.01.2020 в 11:13 ----------

Aisamiery:
Действительно, давайте посмотрим что мы получим за 5400

Кучу ненужных тормозных фич, и 100% зависимость от поставщика услуг вы получите.

То, что ни один собственник терпеть не будет. Если узнает и поймет.

Но многие dont care, а презентации красивые, да еще и откаты неплохие дают.

В этих условиях битрикс непотопляем.

Клиентов да, жалко. Но они сами виноваты в общем-то.

ЗЫ. Кстати, наблюдаю внедрение битрикса 24 в двух бизнесах.

Люди довольно близко знакомы + работаю с ними как поставщик.

Года два уж внедряют. Чем дальше, тем всё хуже и хуже, больше хаоса и маразма.

Причем пока они работали на гугл-докс было лучше однозначно. По крайней мере мне. Ну т.е. я вижу как они теперь теряют клиентов на мой товар просто из-за того как всё работает ныне.

Первые месяцы на вопрос: зачем вам надо, рассказывали "сказки с семинаров" "про облака" и прочее прочее.

Последний год, начали осторожно задавать вопросы с общим смыслом "а эээ.... как теперь спрыгнуть ?"

1С делает приемлимую бухгалтерию. Связано это с местными реалиями.

Однако никаких других продуктов "мирового уровня" он не делает.

Битрикс, конечно, удалось впарить и для нескольких англоязычных сайтов, но распространенности "там" он не получил.

Это как-бэ намекает.

Однако если ваша компетенция, и компетенция вашей технической команды - это компетенция "джунов", то да, вам пофиг что ставить.

Фейл неизбежен.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#53
_SP_:
CMS для необновляемого сайта-визитки - это просто распил бабла, либо "собралась толпа дебилов". Любая CMS.

Ну-да, ну-да. Ещё расскажи нам про свои гениальные интернет-магазины без баз данных. У тебя же всё гениальное, а вокруг – одни дебилы. Или просто кто-то не в силах освоить ни одну CMS? 🙅

---------- Добавлено 30.01.2020 в 11:15 ----------

_SP_:
Кучу ненужных тормозных фич, и 100% зависимость от поставщика услуг вы получите.
Ответственно заявил специалист, понятия не имеющий о предмете разговора.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#54
> За 5400 сайт будет самостоятельно целый год бэкапиться в облако битрикса, для разворачивания бэкапа вам нужно будет ?
> залить единый файлик на любой хостинг.

У меня настроен крон, всё содержимое визитки (да и ИМ тоже) пакуется так часто как мне надо в один файл, и высылается мне.

(инкрементно, но периодически и фул бэкапы).

Сейчас выкладывается на Я.Диск и автоматически синхронизируется с офисом и домом. Там ежемесячно сгружается на DVD.

По приходу проверяется на консистентность.

Что я делаю не так ? Зачем мне битрикс ?

(зы. К сожалению не могу использовать amazon glacier, т.к. сам проект на ec2 крутится, иначе, конечно, надо использовать его)

>У вас будет "композитный кэш" в коробке, это как ВП супер кэш с галкой жесткого кеширования (тот что создает главную >страницу прям статичным файлом), только для всех страниц, гибкими настройками (отдельные области можно не кешировать >а оставить динамичными) для всех страниц.

У меня html (шаблоны + статическая сборка). Мне не нужен кеш. Я и без кеша отдаю страницу со скоростью пинга нгиксом.

30-50мс.

Что я делаю не так ? Зачем мне битрикс ?

>У вас будет мультиязычность в коробке и сеомодуль, с шаблонами (хотя хз зачем они для 10 страниц, можно и руками >прописать).

Да хоть гиперязычность, что угодно могу сделать.

Сеомодуль ? Не смешите, я могу управлять любыми страницами как захочу. У меня html :)

Мне не нужно вникать в то, как именно работает и тормозит ваше ядро.

И что еще оно не умеет. Зачем мне битрикс ?

>Там будут пользователи, гибкая система прав пользователей, пользовательские поля.

В топку. В жопку. Мне не нужны гибкие системы прав, мне не нужны пользовательские поля.

У меня сайт визитка. (на деле у меня ИМ, но это так, лирика)

Я могу дописать к нему ЛЮБОЙ функционал. Понимаете. ЛЮБОЙ.

Зачем мне битрикс ?

>А еще у вас будет конструктор лендингов, называемый сейчас сайты24, почти что своя тильда =).

А еще у меня есть мозг и notepad++ и я могу "запилить" любой лендинг без ваших говноконструкторов.

И так, что будет маленьким, легким, быстрым итп. А не монстром на мегабайты, который мобильные юзеры закроют не дожидаясь его открытия.

Зачем мне битрикс ?

>А еще можно будет написать в саппорт битрикса если что то не будет работать из функционала заявленного.

В спортлото еще можно написать... и в ЕСЧП.

В саппорте работают даже не джуны, а "джуны - психотерапевты". Баги в вашем битриксе годами не фиксятся.

Если у меня что-то не будет работать, я просто и быстро починю сам.

Зачем мне битрикс ?

Вопросы риторические. Ясно, что у вас секта :).

ЗЫ. Внедряют битрикс милейшие люди. Захожу "к партнерам" в ИМ, думаю чёй-то странно как-то первая страница грузится, немгновенно.

Ну думаю "композитный кеш", наверное как-то не сработал. Захожу повторно. Тоже самое.

Смотрю и млею.

На странице блок с 4 товарами, сбоку, картинки 100х100 пикселей. Типа анонса.

"Динамически подбирается с помощью хитрых алгоритмов". (перевожу на русский: выдается по рандому)

В качестве картинок грузятся 4 картинки по 3мегабайта каждая в разрешении ХХХХхХХХХ и затем им прописан размер 100х100.

На главной странице.

Слава внедряющей компании !!!

Ура профи !

На битриксе вам говна не сделают !

Господу... тьфу 1С помолимся !

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#55
_SP_:
У меня настроен крон
высылается мне.
Что я делаю не так ? Зачем мне битрикс ?
У меня html (шаблоны + статическая сборка).
Мне не нужен кеш.
Я и без кеша отдаю страницу
Что я делаю не так ? Зачем мне битрикс ?
Да хоть гиперязычность, что угодно могу сделать.
я могу управлять любыми страницами как захочу. У меня html :)
Мне не нужно вникать в то, как именно работает и тормозит ваше ядро.
И что еще оно не умеет. Зачем мне битрикс ?
Мне не нужны гибкие системы прав, мне не нужны пользовательские поля.
У меня сайт визитка. (на деле у меня ИМ, но это так, лирика)
Я могу дописать к нему ЛЮБОЙ функционал. Понимаете. ЛЮБОЙ.
Зачем мне битрикс ?
А еще у меня есть мозг и notepad++ и я могу "запилить" любой лендинг.
Зачем мне битрикс ?
Если у меня что-то не будет работать, я просто и быстро починю сам.
Вопросы риторические. Ясно, что у вас секта :).

🤪

Милый ты наш гений! Топик не про тебя, а про CMS!

_SP_:
Что я делаю не так ?

По-видимому, либо не умеешь читать, либо осмысливать прочитанное. Либо пытаешься впарить топикстартеру свои сомнительные услуги.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#56

Скажите, уважаемые "Битриксоиды", а Битрикс работает с Bootstrap 4? Из первой страницы сайта это не понятно, а зависать там на часы нет возможности. Просто: "да" или "нет".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#57
Оксиген:
Скажите, уважаемые "Битриксоиды", а Битрикс работает с Bootstrap 4? Из первой страницы сайта это не понятно, а зависать там на часы нет возможности. Просто: "да" или "нет".

Да, битриксу пофигу что на фронтенде, совсем пофигу, можно и симфони с твигом подтянуть, и ноду с next.js поставить.... Битрикс это админка и фреймворк, с кучей готовых компонентов, а как и чем вы будете генерировать html ему вообще пофигу, нет жестких правил, по этому и получаются уродцы как описал человек выше с картинками по хреномегабайт и загрузки страницы минутами.

---------- Добавлено 30.01.2020 в 13:21 ----------

_SP_, не несите чушь, если вам так нравится так и работайте, пилите в notepad++ интернет магазины. На битриксе тысячи сайтов, из них банки, гос учереждения, топовые ритейлеры. Шанс найти того кто сможет сделать сложный проект на битриксе сильно больше, чем того кто сделает на WP или nodepad++.

Наш ИМ стоил в разработке больше нескольких млн, что в этой сумме стоимость битрикса? какие откаты? все через тендер коммерческий, мы не гос контора нам пилить бабки свои же не нужно.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#58
Aisamiery:
Если мне дадут контакты кто рисует крутые сайты и верстает хорошо дешевле указанных мной сумм

У меня есть таких (поскольку дизигнер из меня как колбасы телескоп) - очень интересно дизайнят, неплохо верстают фронт (хотя фронтендера я бы поискал еще)... а вот сайты у них в итоге (WP, что, на секундочку, как бы намякивает...) настолько SEO-убоги, что кровь из глаз.

В оценке красоты дизайна mileage may vary, так что, если что - покажу их работы, решай самостоятельно

Sitealert:
Почему это удобный сайт – понты?

Почему это Битрикс - удобный сайт?

Sitealert:
Пропить штоле?

Нет, на предстартовое проектирование, на полноценное (по сумме "полноценное") маркетинговое исследование сегмента. Чтобы после старта не задавать вопрос типа "а что, MFA в туртеме умерли?!" или "почему нет бабла с моего инфосайта" или "почему мой медсайт в дупе"

Производство жести методом непрерывного отжига
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#59
LazyBadger:
Почему это Битрикс - удобный сайт?

Клиентам нравится с ним работать, говорят, что очень удобно. Потому и удобный.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#60
Aisamiery:
как и чем вы будете генерировать html ему вообще пофигу

А вы точно понимаете, что такое Bootstrap 4?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий