Рекомендательный виджет

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#181
Дмитрий Громов:
В данный момент обновление тега "yandex_recommendations_kill" занимает от четырех дней

Иже говорю в Яндексе работаю люди, до которых с первого раза не дохожит.

12 февраля мне сказали, что должно пройти 3 дня.

19 февраля мне сказали, что надо еще чуть чуть.

Сегодня 28 февраля, вы пишите от 4х дней.

Почему яндекс всегда пытается даже в мелочах схитрожопить и выглядеть лучше, чем он есть на самом деле? Неужели нельзя просто написать - требуется время?

Дмитрий Громов:
Рекомендую в период, пока идет переиндексация, использовать быструю блокировку страниц

Отличная рекомендация. Сидеть и вписывать тысячи страниц.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#182
KGB:
12 февраля мне сказали, что должно пройти 3 дня.
19 февраля мне сказали, что надо еще чуть чуть.
Сегодня 28 февраля, вы пишите от 4х дней.

Если на вашей площадке уже длительное время не обновляется данный тег, надо искать причины. Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер вашего обращения в службу поддержки по данному вопросу. Детально посмотрим с коллегами и я вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#183

Есть предложение для яндекса по рекомендательную виджету.

1. Многие пишут статьи в дзен, что если в рекомендательный виджет дать возможность прописать площадку дзена для подгруздки материала ИЗ ДЗЕНА(ссылки) в рек.виджет?

Естественно это всё делается если аккаунт дзена привязан к аккаунту пользователя...

2. Рекомендательный виджет для турбо страниц. Чтобы можно было вставить его там где поле для рекламы у турбо страниц задаётся (автоматическая расстановка).

И увеличьте уже лимит до 100 сайтов с 10 )

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#184
FES:
Есть предложение для яндекса по рекомендательную виджету.

1. Многие пишут статьи в дзен, что если в рекомендательный виджет дать возможность прописать площадку дзена для подгруздки материала ИЗ ДЗЕНА(ссылки) в рек.виджет?
Естественно это всё делается если аккаунт дзена привязан к аккаунту пользователя...

2. Рекомендательный виджет для турбо страниц. Чтобы можно было вставить его там где поле для рекламы у турбо страниц задаётся (автоматическая расстановка).

И увеличьте уже лимит до 100 сайтов с 10 )

Добрый день! Спасибо за обратную связь, ваши пожелания передал коллегам.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#185

А есть вариант не включать страницы amp в виджете?

У меня иной раз проскакивают карточки в виджете со страницами amp.

В урле есть /amp/ но в самом конце и если в запрещенные добавить, наверно закроет весь контент, но пока не понял как запретить их к показу в виджете.

Достаточно будет добавить на страницы амп <meta property="yandex_recommendations_kill" content="1"/>?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
#186

Вроде понемногу выправляется, главная все реже в блоке видна, видимо по мере индексации отключаются показы.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#187
garry69:
А есть вариант не включать страницы amp в виджете?
У меня иной раз проскакивают карточки в виджете со страницами amp.
В урле есть /amp/ но в самом конце и если в запрещенные добавить, наверно закроет весь контент, но пока не понял как запретить их к показу в виджете.
Достаточно будет добавить на страницы амп <meta property="yandex_recommendations_kill" content="1"/>?

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос мне нужно больше данных. Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС примеры ссылок со страницами amp, а также уточните о каком конкретно хосте идет речь.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#188

Дмитрий Громов, Спасибо за столь оперативный ответ, отправил.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#189

Привет!

18 марта в 12:00 по московскому времени пройдёт вебинар, где мы расскажем о часто встречающихся ошибках и трудностях при настройке рекомендательного виджета и ответим на ваши вопросы в режиме реального времени. Этот вебинар подойдет как тем, кто хочет разместить у себя виджет, так и тем, кто уже разместил и хочет задать вопросы по работе виджета.

Вы можете написать сюда свои вопросы, а я передам их коллегам, чтобы они рассмотрели их на вебинаре.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь: https://events.webinar.ru/yandex/3328429?utm_source=search_engines&utm_medium=search_engines&utm_campaign=webinar&utm_content=widget_225343

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#190

У меня есть вопрос. Почему нельзя провести вебинар - часов 16-17?

Почем именно днем, и именно в среду? Это же все работать будут. Или задача именно в том что бы было как можно меньше специалистов, и по больше домохозяек? Ну кто в среду в полдень, сможет присутствовать? Только безработный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий