Рекомендательный виджет

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#301

Насколько видел - платится за рекламу в виджете мизер.

Зачем он такой и еще проблемный

ОР
На сайте с 27.07.2018
Offline
24
#302

День добрый!

С метатегами понятно, тег обозначенный мета тегом "yandex_recommendations_tag", должен быть и указан в настройках виджета.

А вот с категориями? Есть ли смысл указывать разрешенные категории в настройках виджета, если они уже обозначены  "yandex_recommendations_category" ?

<meta property="yandex_recommendations_category" content="bar-kafe"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="zastole"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="interer"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="napitki"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="fitobar"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="drevo-besed"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="vsyoprovsyo"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="prosto-zhizn"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="puteshestviya"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="tvorchestvo"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="yumor"/>

Или можно все настройки оставить пустыми? А виджет к обозначенным категориям будет относиться доброжелательнее!?

Спасибо!

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#303
bigbadwolf #:
как это отключить? Ваши дополнительные параметры в ссылках рекомендательного виджета уменьшают доход - реклама Гугла например при переходе с рекомендательного виджета просто может не показываться.

Решение вопроса - массовый редирект. В самом виджете ничего делать не надо. Нужно лишь вставить небольшой кусочек кода в файл htaccess в корневой папке своего сайта на сервере:

# BEGIN Рекомендации Яндекса без хвостов
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^yrwinfo=(.*)$
RewriteRule ^(.*)$ /$1? [R=301,L]
# END Рекомендации Яндекса без хвостов

Желательно вставить в файле htaccess чем выше, тем лучше. Если разместить код внизу после других правил, он может не сработать из-за возможных конфликтов в приоритетах.

Подробнее о решении проблемы тут: https://finqa.ru/rekomendatelnyj-vidzhet-rsya-massovyj-redirekt/

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#304
ОлегР #:

День добрый!

С метатегами понятно, тег обозначенный мета тегом "yandex_recommendations_tag", должен быть и указан в настройках виджета.

А вот с категориями? Есть ли смысл указывать разрешенные категории в настройках виджета, если они уже обозначены  "yandex_recommendations_category" ?

<meta property="yandex_recommendations_category" content="bar-kafe"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="zastole"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="interer"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="napitki"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="fitobar"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="drevo-besed"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="vsyoprovsyo"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="prosto-zhizn"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="puteshestviya"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="tvorchestvo"/>

<meta property="yandex_recommendations_category" content="yumor"/>

Или можно все настройки оставить пустыми? А виджет к обозначенным категориям будет относиться доброжелательнее!?

Спасибо!

Здравствуйте! Этим метатегом размечаются публикации на сайте. Он позволяет отнести публикацию к определенной категории, например, «наука», «спорт», «для_взрослых». Максимальная длина названия категории — 128 символов. При этом использовать запятые и символы \n, \0, \t  не получится.

Если в метатегах документа прописана категория, она отображается в ячейке виджета там, где указано в шаблоне дизайна. Если указано несколько категорий, они отобразятся в виджете одной строкой через запятую. Для фильтрации публикаций по разрешённым и запрещённым нужно использовать не категории, а теги. Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/about.html

Рекомендательный виджет - Рекламная сеть. Справка
Рекомендательный виджет - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Рекомендательный виджет — это блок на тематической странице, в котором можно размещать рекламу и ссылки на публикации своих сайтов. Рекомендательный виджет доступен для десктопной и мобильной версии сайта, а также для мобильных Турбо‑страниц. Виджет может выглядеть как сетка из карточек с публикациями или как слайдер — горизонтальная лента с...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ОР
На сайте с 27.07.2018
Offline
24
#305
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Этим метатегом размечаются публикации на сайте. Он позволяет отнести публикацию к определенной категории, например, «наука», «спорт», «для_взрослых». Максимальная длина названия категории — 128 символов. При этом использовать запятые и символы \n, \0, \t  не получится.

Если в метатегах документа прописана категория, она отображается в ячейке виджета там, где указано в шаблоне дизайна. Если указано несколько категорий, они отобразятся в виджете одной строкой через запятую. Для фильтрации публикаций по разрешённым и запрещённым нужно использовать не категории, а теги. Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/recommendation-widget/about.html

Вот тогда может Вы мне и разъясните?

Смотрите. У меня в Рекомендательном виджете появляются разные отдельные картинки из произвольных источников. Даже не сами картинки, а их технические названия с пустыми рамками. Как на моём скриншоте "виджет_01". 

Виджет_01

Эти картинки из разных мест и статей сайта. На все их ставить тэги и тем более на какие не угадаешь ни разу. Я их вношу в списки Заблокированные документы,  в разделе Источник контента Рекомендательного виджета. как указано на моём скрине " виджет_02"

Виджет_02

НО ОНИ ВСЕ РАВНО ПОЯВЛЯЮТСЯ! Всех их запрещающими тегами не закрыть и тем более постоянно добавля их в область сайта head.

Вопрос: Почему они появляются даже если внесены в СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ? И как избавиться от этой напасти?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#306
ОлегР #:

Вот тогда может Вы мне и разъясните?

Смотрите. У меня в Рекомендательном виджете появляются разные отдельные картинки из произвольных источников. Даже не сами картинки, а их технические названия с пустыми рамками. Как на моём скриншоте "виджет_01". 

Эти картинки из разных мест и статей сайта. На все их ставить тэги и тем более на какие не угадаешь ни разу. Я их вношу в списки Заблокированные документы,  в разделе Источник контента Рекомендательного виджета. как указано на моём скрине " виджет_02"

НО ОНИ ВСЕ РАВНО ПОЯВЛЯЮТСЯ! Всех их запрещающими тегами не закрыть и тем более постоянно добавля их в область сайта head.

Вопрос: Почему они появляются даже если внесены в СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ? И как избавиться от этой напасти?

Здравствуйте! Как правило, результаты редактирования виджета отображаются на сайте в течение двух часов. Уточните, пожалуйста, ситуация ещё актуальна? При проверке вижу, что рекомендательный виджет C-A-560614-19 корректно отображается на страницах сайта. Отправил вам скриншот в лс, пожалуйста, посмотрите.

ОР
На сайте с 27.07.2018
Offline
24
#307
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Как правило, результаты редактирования виджета отображаются на сайте в течение двух часов. Уточните, пожалуйста, ситуация ещё актуальна? При проверке вижу, что рекомендательный виджет C-A-560614-19 корректно отображается на страницах сайта. Отправил вам скриншот в лс, пожалуйста, посмотрите.

Спасибо!

Проблема как раз в том, что корректно он отображается периодически, как и периодически появляются эти псевдокартинки. Виджет у меня установлен уже вторую неделю. Кривые-Картинки, которые вылезают раз от раза, внесены в список запрещенных документов уже несколько дней, но все равно периодически появляются((

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#308
ОлегР #:

Спасибо!

Проблема как раз в том, что корректно он отображается периодически, как и периодически появляются эти псевдокартинки. Виджет у меня установлен уже вторую неделю. Кривые-Картинки, которые вылезают раз от раза, внесены в список запрещенных документов уже несколько дней, но все равно периодически появляются((

Ещё раз посмотрели с ребятами из РСЯ виджет C-A-560614-19 : у нас ситуация так и не воспроизвелась. В рекомендательном виджете в раскладке настроена одна карточка статьи и она отображается корректно. Если ситуация повторится, пожалуйста, пришлите мне в лс скриншот или HAR-файл, в котором будет видно некорректное отображение картинок. Эта информация поможет разобраться в причинах.

ОР
На сайте с 27.07.2018
Offline
24
#309
Дмитрий Громов #:

Ещё раз посмотрели с ребятами из РСЯ виджет C-A-560614-19 : у нас ситуация так и не воспроизвелась. В рекомендательном виджете в раскладке настроена одна карточка статьи и она отображается корректно. Если ситуация повторится, пожалуйста, пришлите мне в лс скриншот или HAR-файл, в котором будет видно некорректное отображение картинок. Эта информация поможет разобраться в причинах.

Не знаю. Возможно только мне так показывает с изъянами? От того и поставил почти во все поля рекламу. 

Спасибо за беспокойство. Погоняю еще определенное время посмотрю как дальше себя будет вести. В случае если проблемы так и не исчезнут. Сообщу повторно.

Спасибо!

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#310
Спасибо! Работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий