Яндекс.Дзен. Часть 9

странно П. - же запретное слово, а тут дали открутку. ну и не кликбейт ни разу, конечно.

fortira:
Проверил свой новый канал

для нового это нормально

нет повода для паники

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
F 87
Zhezkazganetcs:
для нового это нормально
нет повода для паники

Не понял, что значит нормально?

Вчера прилетело ограничение,-заимствованный контент.Все статьи уникальны,перепроверила антиплагиатом и по смыслу не избитые,

написала в поддержку,вот ответ,

Маргарита (Yandex Zen)

29 февр., 21:57 MSK

Дело в том, что анализ уникальности публикаций и канала происходит по совокупности факторов, именно поэтому мы не советуем опираться на платформы по проверки на антиплагиат.

Я могу посоветовать вам обратить внимание на уникальность визуального контента ваших материалов, а также оценить уникальность ваших публикаций с точки зрения уникальности информации.

С уважением, Маргарита

Они там вообще,хоть школу-то заканчивают?

Чего теперь делать,подскажите,гуру дзена.

Статьи все поудалять и новые залить?

fortira:
Не понял, что значит нормально?

ДЛЯ НОВОГО канала

<meta property="robots" content="none" />

это НОРМАЛЬНО

---------- Добавлено 01.03.2020 в 13:47 ----------

SILL, да, только удалять

т.к. неизвестно что там заимствовано

F 87
Zhezkazganetcs:
ДЛЯ НОВОГО канала
<meta property="robots" content="none" />
это НОРМАЛЬНО

Зачем одно и тоже писать два раза? Можно другими словами объяснить что это значит? Почему для нового канала <meta property="robots" content="none" /> это нормально? Т.е. канал, что не забанен? Что для новых каналов по умолчанию сразу идет - <meta property="robots" content="none" />? Когда тогда "none" сменится на "all"?

fortira, да, все новые по умолчанию с none. Если канал заведен после ноября 2019, то олл в 95% придет после монеты только и проверки.. или с псом, но после вывода на 7000 и начала типа проверки канала для подключения монеты.

Если канал заведен раньше ноября, то олл может прийти по мере публикации статей - от пары дней до пары месяцев, как повезет

fortira:
Зачем одно и тоже писать два раза? Можно другими словами объяснить что это значит? Почему для нового канала <meta property="robots" content="none" /> это нормально? Т.е. канал, что не забанен? Что для новых каналов по умолчанию сразу идет - <meta property="robots" content="none" />? Когда тогда "none" сменится на "all"?

Все новые каналы ЗАКРЫТЫЕ имеют теги content NONE. Чтобы получить content= ALL нужно вывести канал на монету.

Старые каналы, которые уже на монете или не на монете, но созданы до ноября, и если они не забаненные за серьезное нарушение - имеют метатеги content ALL. (раньше метатеги открывали почти сразу, не зависимо была монета или нет)

Если канал получил бан за серьезное нарушение, то метатеги закрывают на content NONE - и каналу все, хана, на совсем.

Если у старого канала ( который имел открытые метатеги) есть ограничение, но теги НЕ ЗАКРЫЛИ, значит у канала легкое нарушение - КБ, заимстовованный контент.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 14:13 ----------

SILL:
Вчера прилетело ограничение,-заимствованный контент.Все статьи уникальны,перепроверила антиплагиатом и по смыслу не избитые,
написала в поддержку,вот ответ,

Маргарита (Yandex Zen)

29 февр., 21:57 MSK
Дело в том, что анализ уникальности публикаций и канала происходит по совокупности факторов, именно поэтому мы не советуем опираться на платформы по проверки на антиплагиат.
Я могу посоветовать вам обратить внимание на уникальность визуального контента ваших материалов, а также оценить уникальность ваших публикаций с точки зрения уникальности информации.
С уважением, Маргарита

Они там вообще,хоть школу-то заканчивают?

Чего теперь делать,подскажите,гуру дзена.
Статьи все поудалять и новые залить?

Погоди не удаляй. Скинь ссылку на канал, либо тут, либо в личку. Проверю теорию, если сработает, подскажу, какие статьи привели к пессимизации,

Dadhy:
Все новые каналы ЗАКРЫТЫЕ имеют теги content NONE. Чтобы получить content= ALL нужно вывести канал на монету.

Старые каналы, которые уже на монете или не на монете, но созданы до ноября, и если они не забаненные за серьезное нарушение - имеют метатеги content ALL. (раньше метатеги открывали почти сразу, не зависимо была монета или нет)
Если канал получил бан за серьезное нарушение, то метатеги закрывают на content NONE - и каналу все, хана, на совсем.

Если у старого канала ( который имел открытые метатеги) есть ограничение, но теги НЕ ЗАКРЫЛИ, значит у канала легкое нарушение - КБ, заимстовованный контент.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 14:13 ----------

Погоди не удаляй. Скинь ссылку на канал, либо тут, либо в личку. Проверю теорию, если сработает, подскажу, какие статьи привели к пессимизации,

Снесла уже все к чертям собачьим) сейчас новые заливаю

F 87
Ника-777:
fortira, да, все новые по умолчанию с none. Если канал заведен после ноября 2019, то олл в 95% придет после монеты только и проверки.. или с псом, но после вывода на 7000 и начала типа проверки канала для подключения монеты.
Если канал заведен раньше ноября, то олл может прийти по мере публикации статей - от пары дней до пары месяцев, как повезет

Как все сложно. У меня есть два канала, которые я создал в июле 2019 года, на одном было 6 статей, на другом 1 статья. Я эти каналы забросил, т.к. у меня пошел хорошо третий канал, который недавно ограничили. На эти два старых канала я недавно написал по одной статье. Эти статьи сначала пошли хорошо, а потом резко упали просмотры в ноль. Проверил сегодня теги. На одном канале, на котором 6 статей+1 в тегах стоит "all", а на другом, где 1 статья+1 в тегах стоит "none". Как мне теперь понять, мне забанили этот канал или нет? Канал старый и там была всего одна статья, может такое быть, что у него и не было "all"? Хотя, на таком же старом канале, где было 6 статей, там уже было "all".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий