Яндекс.Дзен. Часть 9

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
117
fortira:
Можно другими словами объяснить что это значит? Почему для нового канала <meta property="robots" content="none" /> это нормально?

потому что такие правила у дзена

---------- Добавлено 01.03.2020 в 14:39 ----------

Dadhy:
Проверю теорию, если сработает, подскажу, какие статьи привели к пессимизации

ноиндекс на заимке не сработает

только на кликбейте

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
113
Zhezkazganetcs:

ноиндекс на заимке не сработает
только на кликбейте

Понятно, хотел сам проверить.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 15:22 ----------

fortira:
Как все сложно. У меня есть два канала, которые я создал в июле 2019 года, на одном было 6 статей, на другом 1 статья. Я эти каналы забросил, т.к. у меня пошел хорошо третий канал, который недавно ограничили. На эти два старых канала я недавно написал по одной статье. Эти статьи сначала пошли хорошо, а потом резко упали просмотры в ноль. Проверил сегодня теги. На одном канале, на котором 6 статей+1 в тегах стоит "all", а на другом, где 1 статья+1 в тегах стоит "none". Как мне теперь понять, мне забанили этот канал или нет? Канал старый и там была всего одна статья, может такое быть, что у него и не было "all"? Хотя, на таком же старом канале, где было 6 статей, там уже было "all".

1) Статьи пошли, а потом упали - это может быть в порядке вещей, так как многим статьям не дают жить долго, ограничивая парой дней.

2) Где одна статья и теги none - забудь про него. смысла бодаться с ним нет.

3) Канал, где теги ALL - задавай вопрос в ТП типа: Скажите, с моим каналом в целом и отдельными публикациями все в порядке?

Если ответ да, все впорядке, то значит канал живой, рабочий, даст трафик.

Если скажут нет - ограничения за кликбейт, например, заимствованный контент - тогда надо:

а) удалить все свои 6+1 статьи (ну или попробовать проверить)

б) запостить 3 новые статьи и подать канал на перепроверку.

Через некоторое время он будет опять белым, рабочим и приносить трафик

---------- Добавлено 01.03.2020 в 15:24 ----------

fortira:
Канал старый и там была всего одна статья, может такое быть, что у него и не было "all"? Хотя, на таком же старом канале, где было 6 статей, там уже было "all".

Да могло быть такое, что и не было. 1 статьи маловато даже для старых каналов. Поэтому нет смысла с ним работать.

71
На сайте с 16.03.2010
84
701
SILL:
Вчера прилетело ограничение,-заимствованный контент.Все статьи уникальны,перепроверила антиплагиатом и по смыслу не избитые,
написала в поддержку,вот ответ,

Маргарита (Yandex Zen)

29 февр., 21:57 MSK
Дело в том, что анализ уникальности публикаций и канала происходит по совокупности факторов, именно поэтому мы не советуем опираться на платформы по проверки на антиплагиат.
Я могу посоветовать вам обратить внимание на уникальность визуального контента ваших материалов, а также оценить уникальность ваших публикаций с точки зрения уникальности информации.
С уважением, Маргарита

Они там вообще,хоть школу-то заканчивают?

Чего теперь делать,подскажите,гуру дзена.
Статьи все поудалять и новые залить?

А в коде content="all" изменился на content="none"?

Н7
На сайте с 17.06.2019
20

701, он не должен меняться на none

D
На сайте с 03.03.2015
42

меня сегодня также забанили. я на дзене года 2 но больше не буду там писать так как это бесмысленно за это время я потерял около 10 каналов. что больше всего обидно когда пишишь что то свое из личного опыта как говорится проверяешь в антиплогете на всякий случай а тебе говорят заимственый контент типо вор. это как у нас суды к примеру могут закрыть тебя без нанесенного ущерба, без обвиняемой стороны но за чистосердечное признание которое добывалось путем пыток.

узнал причину пса кликбейт говорят. что самое прикольное это мой первый кликбейт из 700 опубликованых статей

F
На сайте с 19.03.2016
87
fortira:
Как все сложно. У меня есть два канала, которые я создал в июле 2019 года, на одном было 6 статей, на другом 1 статья. Я эти каналы забросил, т.к. у меня пошел хорошо третий канал, который недавно ограничили. На эти два старых канала я недавно написал по одной статье. Эти статьи сначала пошли хорошо, а потом резко упали просмотры в ноль. Проверил сегодня теги. На одном канале, на котором 6 статей+1 в тегах стоит "all", а на другом, где 1 статья+1 в тегах стоит "none". Как мне теперь понять, мне забанили этот канал или нет? Канал старый и там была всего одна статья, может такое быть, что у него и не было "all"? Хотя, на таком же старом канале, где было 6 статей, там уже было "all".

Сегодня на короткий промежуток времени стрельнула статья, которую я опубликовал на старом канале (где 1 статья+1, у которого в тегах стоит "none"). Что интересно, когда я 2 дня назад опубликовал эту статью, то она сразу хорошо пошла, но как только пошли большие просмотры, сразу упало все в ноль, я подумал, что забанили канал. А сегодня она опять стрельнула, пошли большие просмотри и опять все упало в ноль. Что бы это значило? Получается, что канал не забанили? И статью не ограничили?

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
113
fortira:
Сегодня на короткий промежуток времени стрельнула статья, которую я опубликовал на старом канале (где 1 статья+1, у которого в тегах стоит "none"). Что интересно, когда я 2 дня назад опубликовал эту статью, то она сразу хорошо пошла, но как только пошли большие просмотры, сразу упало все в ноль, я подумал, что забанили канал. А сегодня она опять стрельнула, пошли большие просмотри и опять все упало в ноль. Что бы это значило? Получается, что канал не забанили? И статью не ограничили?

Если статья работает - то не забанили. Никто и не говорил, что старый канал, у которого 1 статья был забанен. Я просто сказал, что если NONE то возиться с ним будет тоже самое - что новый создать, где тоже теги будут закрытые.

Выстрелила - это сколько? У меня есть новый канал с закрытыми метатегами (content none) на который каждую ночь дают по 500-700 трафика и все. Днем тишина. Итак каждую ночь уже второй месяц.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 22:45 ----------

dimanseo:

узнал причину пса кликбейт говорят. что самое прикольное это мой первый кликбейт из 700 опубликованых статей

Это можно легко поправить и статьи найти

F
На сайте с 19.03.2016
87
Dadhy:
Если статья работает - то не забанили. Никто и не говорил, что старый канал, у которого 1 статья был забанен. Я просто сказал, что если NONE то возиться с ним будет тоже самое - что новый создать, где тоже теги будут закрытые.

Выстрелила - это сколько? У меня есть новый канал с закрытыми метатегами (content none) на который каждую ночь дают по 500-700 трафика и все. Днем тишина. Итак каждую ночь уже второй месяц.

Ну да, у меня так же, уже 3 дня подряд, на короткий промежуток выстреливает и сразу затухает, тоже приблизительно столько же трафика дает, сейчас на этой статье за 3 дня 1800 дочиток (время дочиток 1 мин., 93%, CRT 25).

А что получить монетизацию не получается на этом канале? Не дают? Я правильно понимаю, что после получения монетизации "none" поменяется на "all"?

datot
На сайте с 09.07.2007
982

Как вам ограничение по кликбейту?

https://zen.yandex.ru/media/tunnel/krasnokochannaia-kapusta-kapusta-kotoraia-ukrepliaet-immunitet-5e5ddad982f1425df7fa4999

Дебилов рожает не мама - их делают в ДЗЕНЕ

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (http://smit.ru/prodvizhenie)
Н7
На сайте с 17.06.2019
20

datot, они там кому-то приводили подобный пример и на толоке разбирали тоже. Типа а может и не укрепить кому-то.

Там еще примеры были - красное платье идет блондинкам - тоже КБ, потому что может идти не всем блондинкам...

Идиотизм, но факт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий