Яндекс.Дзен. Часть 9

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3061
Tvit364 #:

Добрый день. Есть старый канал, который раньше активно использовался и был с подключенной монетизацией. Потом канал подзабросили. В сентябре договор на монетизацию Яндекс расторг по причине непредоставления селфи через приложение.

Для того что бы сейчас вновь подключить монетизацию требуется отправить анкету заново.

Вопрос:

Процедура прохождения анкеты и принятие решение о подключении монетизации для обычных каналов и каналов где ранее монетизация уже была, отличается? И вообще какие сейчас требования по просмотрам для подключения? Спасибо.

В службу поддержки Дзена написать не пробовали?

Насколько мне известно, для подключения монетизации правила для всех одинаковые. Вне зависимости от того, почему она была отключена.  Для монетизации сейчас вроде бы используется порог в 10000 минут за неделю. Преодолевать его лучше всего на видео и постах.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3062
Tvit364 #:

Добрый день. Есть старый канал, который раньше активно использовался и был с подключенной монетизацией. Потом канал подзабросили. В сентябре договор на монетизацию Яндекс расторг по причине непредоставления селфи через приложение.

Для того что бы сейчас вновь подключить монетизацию требуется отправить анкету заново.

Вопрос:

Процедура прохождения анкеты и принятие решение о подключении монетизации для обычных каналов и каналов где ранее монетизация уже была, отличается? И вообще какие сейчас требования по просмотрам для подключения? Спасибо.

Просто напишите в ТП.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#3063
Ashlander #:

Просто напишите в ТП.

Кто-то с этими мошенниками еще играет по их Правилам?
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
86
#3064

Ну что, закатываем губу и больше не веруем в возвращение трафика по РСС. Всем пришло письмецо от яндекса по поводу падения трафика и видения яндекса развития сайтов-медиа? 

"Все медиа, которые публикуют в Дзене контент по RSS, смогут пользоваться возможностями кросспостинга. Материалы с сайтов медиа будут автоматически преобразованы в нативные материалы на платформе. Уже сейчас кросспостингом можно пользоваться для текстовых форматов, в следующем году эта опция станет доступна и для видео. Чтобы начать пользоваться кросспостингом, нужно внести изменения в разметку в RSS".

Как говорится, поматросили и бросили)

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#3065
Ну если бы платили в каналах по РСЯ как на сайтах - то проблемы я не вижу.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3066
Не могу понять, что за кросспостинг, что они имеют ввиду?  Трафик в итоге будет на посты в канале при этом?
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3067
qilly #:
Не могу понять, что за кросспостинг, что они имеют ввиду?  Трафик в итоге будет на посты в канале при этом?

Скорее всего да , причём со всеми вытекающими (реклама только РСЯ , ограничение в показах и тд)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3068
LyalinDV #:

Скорее всего да , причём со всеми вытекающими (реклама только РСЯ , ограничение в показах и тд)

Ну у меня и так РСЯ, ибо турбо страницы. Но развес РСЯ на турбо и в каналах - это же небо и земля. На каналах там пара блоков - это ни о чем.


В общем, пока непонятно шо за кросспостинг…

То есть типа хочешь траф - отдавай посты сайта как будто это посты канала. Монетизация будет слабой. При этом сами себе противоречат, в письме говорят, что трафик уходит в видео и на тексты падает. Тогда какой смысл в этом кросспостинге…  или бомби как есть и получай слезы трафа. Уж лучше как есть


При этом что-то про подписчиков говорят, но по RSS это ваще ни на что не влияет.


В общем, отключить бы всем свои рсс лентц на недельку, они бы увидели как лента дзена сразу превратится в клоаку без медиа.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3069
qilly #:

Ну у меня и так РСЯ, ибо турбо страницы. Но развес РСЯ на турбо и в каналах - это же небо и земля. На каналах там пара блоков - это ни о чем.


В общем, пока непонятно шо за кросспостинг…

То есть типа хочешь траф - отдавай посты сайта как будто это посты канала. Монетизация будет слабой. При этом сами себе противоречат, в письме говорят, что трафик уходит в видео и на тексты падает. Тогда какой смысл в этом кросспостинге…  или бомби как есть и получай слезы трафа. Уж лучше как есть

Я тоже вот не понял этого замысла. Прикол ещё в том , что по сути контент будет дублирующий, то есть на карточке и на сайте - это раз. Монетизация на самом Дзене ничтожна , тут даже крупные медиа перестанут туда отдавать материал , ведь это ни разу не окупится. 

Кстати вопрос лично вам, а зачем Турбо прикрутили? Больше трафика ? Просто в моем случае РСЯ даёт меньше, чем Адсенсе. И самым эффективным остаётся вариант РСЯ+Адсенсе. 

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3070
А насчёт подписчиков они так и пишут , что мол сайты отдающие статьи через RSS , мало набирают подписчиков. А теперь будут набирать очень быстро

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий