Яндекс.Дзен. Часть 9

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3071
Ну и какой профит для медиа вот в этом всем? Из рабочего сейчас - это этот кросспостинг. 

Про дубли вроде там в рсс можно сделать неиндексируемым в дзене.

Короче хрень)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3072
Ну казалось бы, если медиа важны, в том числе для того чтобы сохранить качество всей ленты. Ну сделайте приоритеты, направляйте трафа на рсс, а не затирайте про то что он уходит в видео, хотя это можно отрегулировать. Придумывают какие-то небылицы и костыли. 

Ну все так просто и на поверхности, ну мне бы позвонили, я рассказал бы все за 5 мин
ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#3073

Если мне категорически не подходит "кросспостинг", то что будет с моим каналом? 

Карточки продолжат создаваться, но их не будут никому рекоммендовать?

Или хотя бы подписчикам будут?

А я только обрадовалась, что после летней обрезки трафик начал расти. 😅

--

Подписчики, говорите? Сейчас решила проверить, сколько подписчиков у записи, которую мне дзен покажет первой. 

Это было видео (дурацкое, слов нет). Зашла на канал -  874 подписчика.

Следом - реклама. Потом набор спопипастенных с интернета картинок - 5к подписчиков. Потом снова видео - 2к подписчика.

А у меня 70 тысяч.

Какого хрена?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3074

Да подписчики для RSS вообще ни на что не влияют. На одном проекте подписчиков в 5 раз выше, другого, а трафик ниже. 


Ну что, никто не пробовал посты кросспостить?

J
На сайте с 30.12.2012
Offline
83
#3075

Если я понял общий смысл послания:

1) Трафик для статей размещённых по RSS будет снижаться и дальше. По всей видимости вплоть до нуля.

2) Взамен нам предлагается размещать статьи напрямую в Дзен для этого нам дают 3 инструмента:

- Кросспостинг  статей и видео - статьи из ленты будут автоматически преобразовываться в статьи на Дзене.

- Метрика - для ассоциации сайта с лентой Дзен.

- Подключение собственной монетизации через Адфокс.

Вижу такую схему работы на данный момент:

- Пока не обновлён плагин RSS для дзен и идёт хоть какой то трафик по РСС - транслируем ленту в Дзен по старой разметке ленты.

- Как только подключают счётчик для ленты - подключаем.

- После обновления плагина и подключения счётчика пробуем размещать статьи в ленту Дзен и так и так: native-no и native-yes.

- Пробный период месяц, смотрим на трафик, деньги,  подключение монетизации т.п.

Что упустил? Замечания, дополнения?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3076
jesssss #:
- Как только подключают счётчик для ленты - подключаем.

А сейчас же и так метрика подключена. Или я не правильно понял?

На сегодня, новости. У меня в ленте Дзена на моем канале появился пост, который не должен был появиться. Создалось ощущение, что роботы начинают парсить все что есть, в независимости от тех настроек, которые веб выставил для записи (исключить, не исключить запись из ленты).

Пока только одна такая влетела, нужно время.

UPD: видать случайно залетела...

J
На сайте с 30.12.2012
Offline
83
#3077

Я так понял, что метрику будут подключать к  публикациям для сайтов принятых как медиа источники...

Сейчас так: Дзен принял по RSS с сайта, статью, сделал для неё анонс, разместил в ленту. При клике на неё пользователь попадает не в Дзен, а на сайт и метрика посчитала посетителя.

А будет так: Дзен принял по RSS с сайта, статью, сделал из неё статью внутри Дзена. При клике на анонс пользователь остаётся в Дзене и не переходит на твой сайт. Вот они и говорят - мы будем считать их как полноправных посетителей сайта, т.е. подключим метрику сайта к твоему каналу Дзен.

Всё бы ничего, но похоже монетизация самого Дзена маловата будет... хотя практического опыта у меня нет. Есть у кого опыт по сравнению с сайтом?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3078
jesssss #:

Я так понял, что метрику будут подключать к  публикациям для сайтов принятых как медиа источники...

Сейчас так: Дзен принял по RSS с сайта, статью, сделал для неё анонс, разместил в ленту. При клике на неё пользователь попадает не в Дзен, а на сайт и метрика посчитала посетителя.

А будет так: Дзен принял по RSS с сайта, статью, сделал из неё статью внутри Дзена. При клике на анонс пользователь остаётся в Дзене и не переходит на твой сайт. Вот они и говорят - мы будем считать их как полноправных посетителей сайта, т.е. подключим метрику сайта к твоему каналу Дзен.

Всё бы ничего, но похоже монетизация самого Дзена маловата будет... хотя практического опыта у меня нет. Есть у кого опыт по сравнению с сайтом?

Можете смело доход делить на 10, вот примерный уровень будет.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3079
Вообще все это свистопляска может добить Дзен. Крупные игроки уйдут оттуда, так как банально Дзен себя окупать не будет. Останется всякая шушера, которая работает за еду и таких много. Вы почитайте комментарии в  официальной группе ВК. Мне особенно понравилась одна женщина, которая жаловалась на спад в заработке, мол "Пишу последний 4 месяца и за все это время заработала 2500р, написав 200 статей". 200, КАРЛ!  То есть реально люди жалуются, но продолжают писать, так зачем платить больше.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#3080
Да, дзеновцы не понимают, что их лента боле-менее качественная за счёт медиа. Без сайтов это будет дно. Им бы сайты лелеять, подкрутить алгоритмы и трафика насыпать, а то слышал что уже РБК собираются отключаться от них. А им по ходу лавры тиктока спать мешают. Ну я конечно всех их метрик и резонов не вижу, но как по мне лента без медиа будет просто клоакой полной. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий