Яндекс.Дзен. Часть 9

qilly
На сайте с 28.03.2008
351
axel_p #:

Да не, ну не стоит так переживать то.. Тем более сейчас, когда доля трафика с Дзена сильно снизилась и уже почти все равно. 

Ну да. Сейчас реально можно особо не париться, когда трафик оставили только избранным.

Да и вообще... ждешь с проектом 1 год модерации. Потом его берут, а трафик обрезают на 60-70% через несколько месяцев. И смысл вообще в этом всём? Почему бы не давать трафик? Это поддержало бы вебмастеров, часть денег бы тратилось на развитие сайтов, в итоге в выигрыше вся экосистема. Но Яндексу важнее сиюминутно всё отжать и подмять под себя. 

AP
На сайте с 09.09.2015
65
qilly #:

Ну да. Сейчас реально можно особо не париться, когда трафик оставили только избранным.

Да и вообще... ждешь с проектом 1 год модерации. Потом его берут, а трафик обрезают на 60-70% через несколько месяцев. И смысл вообще в этом всём? Почему бы не давать трафик? Это поддержало бы вебмастеров, часть денег бы тратилось на развитие сайтов, в итоге в выигрыше вся экосистема. Но Яндексу важнее сиюминутно всё отжать и подмять под себя. 

Не знаю кто там избранный, у кого оставили показы. Если почитать даже коменты у тревела, то там куча нирванистов ноет.  Они не мы, в поддержку то боимся написать, что бы проект не выкинули. А они там менеджеров тролят и прессуют по полной(без успешно). 

Дзен как то сам себя выпиливает.. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
145

Мне нравится, как все обсырают Дзен, но при этом не отказываются от трафика да еще усильно пытаются попасть в систему. Смешно видеть это лицемерие :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
351
axel_p #:

Не знаю кто там избранный, у кого оставили показы. Если почитать даже коменты у тревела, то там куча нирванистов ноет.  Они не мы, в поддержку то боимся написать, что бы проект не выкинули. А они там менеджеров тролят и прессуют по полной(без успешно). 

Дзен как то сам себя выпиливает.. 

Да знаю с десяток проектов где все ОК. 

SnakeAddict
На сайте с 25.10.2019
34
У когото в ленту попали статьи добавленые 22 числа?
ТК
На сайте с 17.09.2008
109

Заглянула в свою ленту, у меня последние статьи аж от 10 апреля. 

Но на трафике не сказалось, так что я и не заметила, что есть какие-то проблемы, пока сюда не зашла. 

Трафик, в основном, на мартовские записи, но хорошенько порылась в статистике и нашла переходы даже на 22-е апреля, хотя и немногочисленные. То есть где-то более новые анонсы все-таки крутятся.

Надеюсь, все наладится. Все-таки подписчикам, наверное, хочется видеть актуальную ленту. 

AP
На сайте с 09.09.2015
65
Опять пропали все карточки статей отправленные по rss. А каналы РБК, ленты даже не открываются. На уровне ошибки вебсервера - вообще данные не возвращает. 

Может интеграция с эфиром идет. 
qilly
На сайте с 28.03.2008
351
axel_p #:
Опять пропали все карточки статей отправленные по rss. А каналы РБК, ленты даже не открываются. На уровне ошибки вебсервера - вообще данные не возвращает. 

Может интеграция с эфиром идет. 

Ага, пропали все записи снова, но трафик идёт. 

ТК
На сайте с 17.09.2008
109
ТатьянаК #:

Заглянула в свою ленту, у меня последние статьи аж от 10 апреля. 

Ночью - старые статьи, утром - ошибка передачи данных, сейчас - пустой канал.  Но при этом довольно много подписчиков добавилось.

Прямо сериал. С нетерпением жду последней серии и счастливого финала. )))

Helen27
На сайте с 30.05.2009
153

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Вывели Дзен на монету, добавили сайт по rss. (Нужное кол-во трафика из поиска есть + сайт в Янд. новостях, оттуда тоже неплохой траф идёт ☺). 

Пока мы ждём, на самом канале есть ли смысл что-то публиковать? Они ведь и по 2-3 мес могу рассматривать... И неизвестно - добавят или нет.

Что-то не хочется почти даром дарить Дзен уник-контент.

РСЯ- блоки на канале есть. Анкета одобрена.  Но монетизация самого канала слабая, НЕ для этого мы создали Дзен-канал, а исключительно для возможности добавить сайт по rss.

Буду благодарна за помощь.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий