Яндекс.Дзен. Часть 9

CU
На сайте с 02.03.2014
Offline
65
#2701
Подскажите, как сейчас выходят на монетизацию? Создал канал, что б добавить сайт в дзен, но уже 2 месяца не могу выйти на монету. Публикации получают по 300 показов/0-5 дочитываний. Как вы это делаете (10к минут)? Тема: программирование
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#2702
ConvertUP #:
Подскажите, как сейчас выходят на монетизацию? Создал канал, что б добавить сайт в дзен, но уже 2 месяца не могу выйти на монету. Публикации получают по 300 показов/0-5 дочитываний. Как вы это делаете (10к минут)? Тема: программирование

И не старайтесь. У меня канал ЯндексДзен 300 тысяч аудитория 3000 подписчиков выходил только за счет желтых страниц - собачка пропала, собачка нашлась... Нормальные статьи аудиторию Дзена не интересуют. Программирование вообще не зайдет - аудитория Дзена от 51 года - им нужно ваше программирование? Делайте сайт - желательно на иностранном хостинге и на английском языке. 

У меня за 3 месяца в Дзене с  аудиторией 300 тысяч - всего 2000 было... В день при просмотрах 35000-45000 - 30-40 рублей. Это гроши. В Дзен надо было входить года три назад... сейчас там слишком много писателей...

Если хотите Дзен - пишите слезные статейки про найденных и спасенных собачек - будете получать по 4000 дочитываний за день. Легко. Пишите также о том, что волнует аудиторию от 51 года... садовые участки, дачи, внуки, дети и т.п. Программирование - если вы начнете туда игры выкладывать - пасьянсы и т.п. Может и зайдет, но навряд ли...  Хотя вот разного рода тесты - скорее зайдут. Типа тест - "выберите самую красивую бабочку и мы скажем кто вы в душе"))))

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#2703

Вообще вот этот сервис Дзен создан ленивым дядей - видели его в Яндекс конференциях по Дзену? Которому было лень создать свой сайт, жалко денег платить копирайтерам и он решил - а не создать ли мне сервис, чтобы люди писали мне статьи - море статей, море рекламы. Ну частью (совсем маленькой) возможно поделюсь... Но не сильно... На всех денег не хватит, то да се... Пусть пишут...

В издательском бизнесе таких писателей за гроши называют неграми - по аналогии с рабами на плантациях. Вы хотите быть рабом? Тогда пишите в Дзен. 

Условия в Дзене не уважительные к людям - могут полностью лишить вас вашего канала, просто вы чем то не понравились. И самое главное - без объяснения причин... Так поступают только с рабами. Ну еще с пленными. 

CU
На сайте с 02.03.2014
Offline
65
#2704
Noven #:

И не старайтесь. У меня канал ЯндексДзен 300 тысяч аудитория 3000 подписчиков выходил только за счет желтых страниц - собачка пропала, собачка нашлась... Нормальные статьи аудиторию Дзена не интересуют. Программирование вообще не зайдет - аудитория Дзена от 51 года - им нужно ваше программирование? Делайте сайт - желательно на иностранном хостинге и на английском языке. 

У меня за 3 месяца в Дзене с  аудиторией 300 тысяч - всего 2000 было... В день при просмотрах 35000-45000 - 30-40 рублей. Это гроши. В Дзен надо было входить года три назад... сейчас там слишком много писателей...

Спасибо за подробности. У меня цель - привязать rss сайта, для увеличения трафика.

Можно утверждать, что если нет трафика на канал, значит и сайту не дадут?  (предположим, что модерацию он пройдет)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2705
Ребята, как у вас с трафиком по RSS? Что-то у многих вчера обвалился. 
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#2706
qilly #:
Ребята, как у вас с трафиком по RSS? Что-то у многих вчера обвалился. 
скоро все поедут на картошку, еще больше обвалится
ЧП
На сайте с 03.05.2020
Offline
30
#2707
Вопрос на засыпку. Тут как-то наткнулся на рекламу арбитражников. Мол, они Дзен используют. Но меня кое-что другое заинтересовало. В их статье было сказано, что они находят удачные материалы по дочиткам. Точнее - с большим количеством дочиток.

Внимание, вопрос. А как это можно сделать? Неужели протыкивать все? Нет ли каких-то алгоритмов или сервисов по анализу? 
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2708
Дзен предупредил что с 20 апреля монетизация через РСЯ на каналах перестанет работать.
AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#2709
qilly #:
Ребята, как у вас с трафиком по RSS? Что-то у многих вчера обвалился. 

Да не только по rss. Тревел маньяк в телеге у себя об этом говорит, у многих нирванистов и не только. 

DG
На сайте с 30.07.2019
Offline
37
#2710

В яндекс Дзен решил вывести первый заработок как ИП. Соответственно, когда появилась монетизация на канале, в аккаунте Дзен выбрал «Простой заработок для индивидуальных предпринимателей. В этом случае ИП самостоятельно перечисляет налоги с полученных сумм. Также указал свой расчетный счет ИП в банке.

Всем известно, что счета ИП начинаются с цифры 4, а счета физиков с цифры 3. Об этом знает любой бухгалтер. Например, вот как начинается расчетный счет ИП

Расчетный счет 408028-------------.

14 апреля сделал заявку в аккаунте Дзен на вывод 1887 рублей. В акк дзен появилась надпись «Заявка на вывод в обработке». 15 апреля мне звонят из банка и говорят: Деньги появились на корсчете банка, но на мой расчетный счет не попадут.

«Деньги зачислить невозможно, так как в получателе платежа указана моя фамилия, но не указано слово ИП». Сказали, что для зачисления денег, надо чтобы яндекс уточнил в своем банке наименование получателя и указал слово ИП. Банки делают это без проблем и называется эта услуга – «Уточнение получателя». В банке сказали, если этого не сделать, то «Иначе через 5 дней деньги вернуться в Яндекс».

Ну ладно. Заранее планируя перевод денег, я написал в поддержку Дзен 12.04.2021 вопрос с проверкой моих реквизитов, так как мне, в моем же аккаунте Дзен, не видно моих банковских реквизитов кроме номера расчетного счета.

14.04.21 в 10-51 на мой е-майл, указанный в аккаунте Дзен пришел ответ: «Здравствуйте! Мы получили ваше обращение, его номер — 115338459. В ближайшее время вернёмся с ответом! Если хотите что-то добавить по теме обращения, напишите ответ на это письмо».

Далее пришел ответ в 13-51: «Спасибо за ожидание ответа! К сожалению, сегодня баланс обновился с задержкой. Мы уже разобрались в ситуации, и данные были пересчитаны. Вы сможете увидеть актуальный баланс в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства! Если у вас остались вопросы, ответьте на это письмо.»

То есть пишут вообще про другое! Про что я вопросов вообще не задавал! Я им про рыбу, мне в ответ про мясо!

14 апреля в 15-40 еще ответ: «Извините, ранее вам был предоставлен некорректный ответ. Подскажите, пожалуйста, вопрос о получении информации по реквизитам банка все еще актуален? Ника Команда Поддержки Дзена».

Отвечаю, что актуален. 15 апреля в 12-30 сообщаю Дзену на е-майл, что деньги отправлены Вами неправильно – без указания ИП. И прошу сделать уточнение получателя.

В ответ 15 апреля в 21-51: «Мне понадобится некоторое время, чтобы уточнить информацию. Обязательно напишу вам позднее. Юлия Команда Поддержки Дзена»

17.04.21 в моем аккаунте Дзен написано, что операция по переводу денег выполнена, но денег я не получал. Вот такой результат. Что будет дальше не знаю.

Вопрос яндекс Дзену: Что в Яндекс Дзен сидит детский сад, который сам установил, что я ИП, а деньги перечисляет без указания ИП. Это только мне отправили без указания ИП, а всем другим дзеновцам указывают ИП?

Чтобы получить деньги от Яндекс нужен такой геморрой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий