Яндекс.Дзен. Часть 9

Helen27
На сайте с 30.05.2009
136
BackBone #:
де сейчас каналы на монете можно купить? Чтобы без  обмана и все такое. А то есть пару идей, но ждать вывода на монету как-то стремно

ВК паблик Залима Тхагалегова: public196857128  Но и тут может быть обман ☺ Рассказываю свой случай. После ноября 2019, когда стали морозить каналы под видом "проверки", прикупила парочку Дзенов.

Один канал ОК, до сих пор пашет)) Залим взял свою мзду 10%. Второй канал купила сама через ВК. Там Продавец явки, пароли дал сразу, чтобы я посмотрела.  Дождались ответа от суппорта, канал ни разу не был под санкциями. Потом только я ему деньги кинула - 2 тыс.  Через пару дней вижу в одном из пабликов девушка жалуется, что у неё угнали канал. Смотрю, а там УРЛ того, что я купила. Поняла, что купила у мошенника. Связалась с девушкой на предмет: вы пароль, телефон / контр слово меняли? Да, сразу, - ответила. - У кого покупали? - У Залима за 4 тыс + его комиссия. 

Мы с ней выяснили, как можно угнать канал, взломав аккаунт Яндекса. Ч/з форму "Перенести канал на другой аккаунт" . Я быстренько перенесла на другой, х/з - вдруг и у меня угонят?... Сейчас, кстати, эту форму убрали. Канал отработал успешно, дал тыщ 80 дохода за полгода, но (!) при попытке замены анкеты (мес назад) попал под нарушение ПС. Всё - на выброс. Причём, "кинутая" девушка этот УРЛ везде светила, жалуясь на мошенничество в ТП Дзен, арбитраж, Родиону. Тем не менее, канал успешно работал полгода.

Мошенники наверняка знают и другие способы угона проданных каналов. Хотя (думаю) - это скорее исключение, чем правило. Так что никто не застрахован. Покупать / продавать лучше ч/з наших форумчан с репутацией.  Но лучше самому выводить, если (как вы пишете) имеется эксклюзив-контент. В этом случае, они быстро одобряют☺

mackoy
На сайте с 21.07.2010
81

Капец история. И что вот саппорт ЯНдекса просто игнорит всё это?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
136
mackoy #:

Капец история. И что вот саппорт ЯНдекса просто игнорит всё это?

Так давно известно, что Дзену на Авторов начхать) Да и "не пойман - не вор".  Говорю же - канал 6 мес работал в плюс.

Только после смены анкеты провели доп.  проверку. Забанили за аффилиат (скорее всего)... Поскольку я загрузила данные чела, который вообще ни разу в Дзен не регился...

Т.е. - не по анкете бан прилетел ч/з 6 мес. Так что осторожно покупайте с чужими анкетами. Может за той, что была, "хвост" негативный висел. Х/з... 

Да и сидят в ТП люди с колл-центров, у которых узкий набор шаблонов. Им вообще пофиг Авторы. Лишь бы галочкой отмазаться - ответили  быстро ☺

Родион ВК из той же серии)) Похоже - собирательный образ. Сколько обращалась, ни разу не помог, кидает те же шаблоны, что и ТП, только с бОльшей долей эмпатии)))) и бОльшей растяжкой по времени.

B
На сайте с 25.05.2019
14
Helen27 #:

Так давно известно, что Дзену на Авторов начхать) Да и "не пойман - не вор".  Говорю же - канал 6 мес работал в плюс.

Только после смены анкеты провели доп.  проверку. Забанили за аффилиат (скорее всего)... Поскольку я загрузила данные чела, который вообще ни разу в Дзен не регился...

Т.е. - не по анкете бан прилетел ч/з 6 мес. Так что осторожно покупайте с чужими анкетами. Может за той, что была, "хвост" негативный висел. Х/з... 

Да и сидят в ТП люди с колл-центров, у которых узкий набор шаблонов. Им вообще пофиг Авторы. Лишь бы галочкой отмазаться - ответили  быстро ☺

Родион ВК из той же серии)) Похоже - собирательный образ. Сколько обращалась, ни разу не помог, кидает те же шаблоны, что и ТП, только с бОльшей долей эмпатии)))) и бОльшей растяжкой по времени.

Техподдержка яндекса это школота недоученная, давно уже это доказано

A
На сайте с 24.09.2009
137
Ух, какой ажиотаж! 
Helen27
На сайте с 30.05.2009
136
Ashlander #:
Ух, какой ажиотаж! 

Да ну))) Я  просто поделилась опытом)) В этой веточке давно уже нет ажиотажа.

Кто-то работает, кто-то бросил. Я больше на свои сайты переключилась. Обсуждать Дзен смысла нет.

Козе понятно, что он хочет, а наше дело - давать ему это или нет. Забавный сервис ☺ 

Efremof
На сайте с 19.09.2012
97
Вот не пойму. по каким параметрам в поиске ранжируются Дзен-страницы. Висит страница конкурента, хотя у моей в разы лучше карма :) Надо накачать страницу ключевыми словами и сделать seo оптимизацию ?
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
153
Efremof #:
 Висит страница конкурента, хотя у моей в разы лучше карма 

как вы узнали карму конкурента?

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
153
по поводу SEO-оптимизации, вот на такое наткнулся недавно. то есть можно ключи спамить до талого.   💩 👌
jpg natash.jpg
Efremof
На сайте с 19.09.2012
97
Filtrator #:

как вы узнали карму конкурента?

Ну примерно. У меня в разы больше подписчиков, дочитывание этой статьи, комментариев, времени прочтения статьи. В десятки даже раз. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий