Яндекс.Дзен. Часть 9

R
На сайте с 14.01.2019
Offline
17
#1291
Ника-777:
ruossiya, как повезет - от дня до года)))))))))))) Ясновидящих тут нет, а Дзен непрогнозируем

Спасибо. А те статьи, которые были до монетки опубликованы, они не будут приносить доход?

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1292
Helen27:
Шесть рабочих каналов. Монетизация снизилась раза в два за последний месяц... На всех каналах. Сейчас вывожу из резерва ещё 2 канала, придётся дислоцировать их на актуальную тему. Народ штормит. Пандемия. Ракурс интересов публики сдвинулся.
Вижу причину в этом + эксперименты с видео.

Началось перед тем как видео пустили. Просто сыплюсь, это на миллионнике недавнем. Через месяц, дай бог пара сотен останется с таким обвалом.

Упала монета - это понятно, но я пёр на условном 600-800 посетителей за 10 минут, а сечас 200 не добиваю. Всего за 4 дня так упал.

А с промо, что творится, ваще жесть. Ну взяли бы и просто списали свои вонючие бонусы, зачем цирк устраивать с такими мизерными СТР - в 4 раза ниже органики и дочитка на 16% хуже. Смотрю по ленте, авторы массово валят и забивают даже на успешные каналы.

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1293

ruossiya, на всех статьях появится реклама, если их будут читать - будет и доход

F2
На сайте с 25.11.2015
Offline
39
#1294

Залил 4 видео, вроде трафик есть но далларов платят смех) и еще баг, иконка комментариев пишет 0, хотя коменты есть.

https://prnt.sc/sdbrq5

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#1295
Скальпель:
С каналом какой то треш, с каждым днём, всё хуже и хуже. Тупо не дают охват, последняя стрелялка 4 часа крутилась и упокоилась. Охват упал в 3 с лишним раза без видимых причин. Такая хрень творится только с мной?

У меня с охватами всё в порядке, но я вижу по показателям, что сами читатели просто тупо не читают. При этом видела каналы, которые до кризиса теряли показатели, но после кризиса резко прибавили: но там как раз всё про рейтинг Путина, маски и прочее. Я в эту тематику попадаю только по касательной. Так что сижу и жду уже непонятно чего... Может окончания майских праздников? По слухам, люди всё-таки начнут работать, а это значит, что, наконец-то, им станет интересно что-то, кроме вируса. 🤣

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1296
Элизабет:
У меня с охватами всё в порядке, но я вижу по показателям, что сами читатели просто тупо не читают. При этом видела каналы, которые до кризиса теряли показатели, но после кризиса резко прибавили: но там как раз всё про рейтинг Путина, маски и прочее. Я в эту тематику попадаю только по касательной. Так что сижу и жду уже непонятно чего... Может окончания майских праздников? По слухам, люди всё-таки начнут работать, а это значит, что, наконец-то, им станет интересно что-то, кроме вируса. 🤣

Я по "касательной" привязала актуальную тему к тематике своих каналов (контора написала ☺). Вроде есть профит. Самоизоляция продлена до конца мая во многих регионах. А сама Корона будет "жить" с нами долго... Увы (см новости).

Так что тема не столь уж мимолётная... Просто масса людей УЖЕ об этом пишет, а мы что-то поздновато спохватились. Я до последнего не хотела об этом материалы размещать. Но, что делать? Нужно идти в ногу с актуальным... Но тут на грани фола. К статьям о Короне и иже с ней - ОЧЕНЬ пристальное внимание. Шаг вправо / влево - расстрел или отключение рекламы в статьях. Тут тоже навык нужОн ☺

Но это моё личное мнение. Если у кого есть чем дополнить или другое мнение - велком ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1297

Вы не учитываете "вновь прибывших" в Дзен. На самоизоляции и отсутствием дохода, народ ломанулся в Дзен. А одновременно помойка с видео появилась, она так же сдохнет, как и нарративы, но должно пройти время.

Ленты забиты таким шлаком, дублирующий один из другого, что нормальный материал, который выстреливал до пандемии сегодня просто теряется в дерьме

Лично я делаю паузу, т.к. хорошими материалами сегдня денег не заработать, а не желтухе и масках - можно поймать и кликбейт

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1298
datot:
Вы не учитываете "вновь прибывших" в Дзен. На самоизоляции и отсутствием дохода, народ ломанулся в Дзен. А одновременно помойка с видео появилась, она так же сдохнет, как и нарративы, но должно пройти время.
Ленты забиты таким шлаком, дублирующий один из другого, что нормальный материал, который выстреливал до пандемии сегодня просто теряется в дерьме
Лично я делаю паузу, т.к. хорошими материалами сегдня денег не заработать, а не желтухе и масках - можно поймать и кликбейт

можно поинтересоваться, сколько на каналах в дзене зарабатываешь? Ты же вроде неплохо сайтами занимался, а сейчас плотно сидишь в этой помойке для школьников, и постоянно хаешь "тупых попугаев"

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1299
foran:
можно поинтересоваться, сколько на каналах в дзене зарабатываешь? Ты же вроде неплохо сайтами занимался, а сейчас плотно сидишь в этой помойке для школьников, и постоянно хаешь "тупых попугаев"

Я использую Дзен только для ускорения индексации новых товарных позиций, размещая статьи на канале, чтобы подхватить быстроробота, что позволяет сразу добавить в прогу на ПФ и дать топ по запросам на всю семантику товара или услуги.

Часть каналов - хорошо дает (давало) траф на сайт до 1500 чел в сутки

Другие каналы - выпустить пар, что дает не более 1000 рублей в сутки

Суммарно с января доход на Дзене в месяц, без напряжения, упал до 20 К в месяц

Если вообще ничего не делать, т.е. ни дня не публиковать, то все каналы дают в месяц не более 3К

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1300
datot:
Суммарно с января доход на Дзене в месяц, без напряжения, упал до 20 К в месяц
Если вообще ничего не делать, т.е. ни дня не публиковать, то все каналы дают в месяц не более 3К

Я писал год по своей теме, 350К аудитория, норм, реклама была 3.5-4 рубля за1к. Надоело в январе и цены упали, решил дебилов развлечь и аудиторию расширить на лето. Ожидаемо вырос, даже выше ожидаемого. Канал в среднем под 35к дерева качал в месяц и тут в один день весь топ просто вырубают. Весь! Который по 500к дочиток имеет и ещё месяц крутиться должен. А середняк жёстко урезают по охвату. Новые - в воздух или два дня максимум живут, потом всего + пару сотен в сутки. Пару недель назад началось.

Вопрос: На биржу стать можно после года на дзен? Выплаты же были и не маленькие. Не хочу писать бесплатно, как стадо блаженных идиотов. Канал переоформлю на жену, буду писать чисто для спонсора - появился за год. Прокатит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий