Яндекс.Дзен. Часть 9

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#3091
romanidze #:
Натыкался несколько раз на статьи на дзене. Если любая случайнаястатья на определенную тему покрывает 30% потребности в информации, то статья на дзене покрывает 40%. В то время, когда нужно 70-80%.  Получается, на дзене то же самое, что на обычных сайтах, но немножко детальнее. Я бы там статьи не писал

Прикол в том, что на сайт нужна статья от 10к символов, стоимостью 1000+ руб, которая заходит в топ месяцами, а на дзен длиннее 2к символов не нужно (т.е. она обходится в 150-200, ну 300р. максимум) и показы и посетители идут сразу же. Другое дело, что статья на сайте может встать в топ и года 4 качать трафик, а в дзене 3 месяца край, и там штамповать нужно без перерыва. Нельзя забить на канал на месяц-другой без последствий, в отличие от сайта.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#3092
adouz #:

Прикол в том, что на сайт нужна статья от 10к символов, стоимостью 1000+ руб, которая заходит в топ месяцами, а на дзен длиннее 2к символов не нужно (т.е. она обходится в 150-200, ну 300р. максимум) и показы и посетители идут сразу же. Другое дело, что статья на сайте может встать в топ и года 4 качать трафик, а в дзене 3 месяца край, и там штамповать нужно без перерыва. Нельзя забить на канал на месяц-другой без последствий, в отличие от сайта.

статья в дзен при одинаковом расходе на контент (10к на сайт и 10к на дзен) дает по доходности (RPM, даже не говорю про «Доход на тысячу показов») в 4 раза меньше, чем статья на сайте.

конечно для обычного канала, без нирваны и блата

все говорили про повышение инвестиционной привлекательности дзена, но в результате дно для внутреннего воровства

ро-ли-ки привлекают только манимейкеров для нарезки и перезаливки видео с тиктока, превращая дзен в клоаку откуда бежит даже сформированная аудитория

Сейчас с 2022 включают оплату за подписчиков, к чему это приведет? Неужели в яндексе не знают как легко крутить подписчиков? )

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3093

Да, статьи в Дзене долго не живут. И из поиска они, как я вижу, выпадают через пару-другую недель максимум. С первых позиций, так как после публикации на Дзене материал какое-то время опережает все другие. Яндекс его, как свой, вверх пропихивает вопреки всему.

Три месяца на Дзене - это раньше было. Сейчас статьи очень быстро сдыхают. У блатных же и старые крутятся. Трёхмесячность типа отменили, но, как обычно, не для всех.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3094
adouz #:
там штамповать нужно без перерыва. Нельзя забить на канал на месяц-другой без последствий, в отличие от сайта.

Это наверное уже всем "литературным рабам" известно, кто пытается на дзене быть блогером))

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#3095

Всем привет. 


Подскажите, кто уже работает в Дзене, как сейчас обстоят дела с заработком на платфоре?


Создал канал на основе сайта. Сам сайт мне нужен для другой цели, надеюсь, что все получится, а канал в Дзене сделал просто для теста в самом начале декабря. Тематика - шоу-бизнес. В конце декабря вывел канал на монетизацию. Но по доходу все неважно - за 9 дней 20 000 дочитываний и с них 153 рубля))) В техподдержке, естественно, говорят, что так и должно быть.  Получается 7-8 руб. за 1 000 дочитываний.


У вас такая же ситуация?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3096
Izzz #:

Всем привет. 


Подскажите, кто уже работает в Дзене, как сейчас обстоят дела с заработком на платфоре?


Создал канал на основе сайта. Сам сайт мне нужен для другой цели, надеюсь, что все получится, а канал в Дзене сделал просто для теста в самом начале декабря. Тематика - шоу-бизнес. В конце декабря вывел канал на монетизацию. Но по доходу все неважно - за 9 дней 20 000 дочитываний и с них 153 рубля))) В техподдержке, естественно, говорят, что так и должно быть.  Получается 7-8 руб. за 1 000 дочитываний.


У вас такая же ситуация?

Это ещё хороший результат.

M
На сайте с 24.09.2018
Offline
39
#3097

Я считать не умею, поэтому вычислить среднюю стоимость 1000 дочиток не могу (не, правда не могу, вообще не вкуриваю, что на что делить), но могу привести соотношение количества дочитываний к начисленному вознаграждению по нескольким статьям. Скажем, по 5 последним:

1. 7368 дочитываний - 809 рублей;

2. 638 дочитываний - 95 рублей;

3. 14970 дочитываний - 2090 рублей;

4. 516 дочитываний - 94 рубля;

5. 3698 дочитываний - 644 рубля.


Правда, тематика другая совсем, так что это в любом случае не показатель.

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#3098
LyalinDV #:

Это ещё хороший результат.

Хороший? Это ж какие объемы нужны, чтобы хоть что-то зарабатывать?))

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3099
Izzz #:

Хороший? Это ж какие объемы нужны, чтобы хоть что-то зарабатывать?))

Дзен уже давно не про заработок 

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#3100
LyalinDV #:

Дзен уже давно не про заработок 

Ясно. Что ж, пока буду вести канал, а там посмотрим, что из него получится. Вроде жалко бросить теперь, да и все равно на сайт контент нужен будет, пусть и в Дзене крутится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий