Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5481
YmersY #:
<script type="application/ld+json">, а можно по старинке через itemprop="aggregateRating

Ну собственно вопрос то правильный. Например на моих экспериментальных, на блоггере (два десятка сайтов) где реализовано как блог, где под ИМ косит 😀 в шкуре. Но везде на блоггере, как вы понимаете через AggregateRating сделано. Так там приклеяно намертво. Годами стоит не мигает. А вот все остальное,  где  через ld+json мигает в апдейты. То появится то исчезнет.

Эксперименты не проводил. Но вижу то что вижу.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#5482
Vladimir SEO #:

да но в выдаче на сейчас есть эта разметка, про дату они еще в консоли пишут и уже давно

просто звезды делаются через схема

Пока гугл обновит индекс, пройдет еще месяц как минимум.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5483
Brat_Sergij #:

Пока гугл обновит индекс, пройдет еще месяц как минимум.

можно же отправить на переобход и посмотреть - у меня на главной дата есть - вот отправим и посмотрим
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#5484
YmersY #:
Кстати, в процессе написания поста появилась идея, может звёзды начали пропадать у тех, кто замечен в накрутке этого элемента?  То есть когда в коде есть, а по сути функционал рейтинга к коду не привязан?Мб Жожле научился понимать этот момент...

Не знаю насколько есть пострадавшие, но в справке гугл читал, что если тип разметки не соответствует содержанию статьи, то страницы либо пессимизируются либо выбрасываются из индекса.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#5485
Vladimir SEO #:
можно же отправить на переобход и посмотреть - у меня на главной дата есть - вот отправим и посмотрим

Когда гугл в прошлом году обрезал звезды для информационных статей, у меня еще пару месяцев после этого в индексе часть статей сидела со звездами. Половина статей без звезд, половина с ними.

Но и интересный момент: если смотреть реальную выдачу, что у большинства статей звезд не было, а если через site:сайт.ru/& смотреть индекс, то практически ко всем звезды были.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5486
Brat_Sergij #:
но в справке гугл читал, что если тип разметки не соответствует содержанию статьи

Зависит от того чей хост. Если на гугло-дочке блоггере, то оно как висело, так и висит.

35623

Без всяких site:сайт.ru  просто в реальной выдаче.

Кстати я как то предлагал эксперимент. По моему тебе же. Зацепились языками за эти звездочки. Слово за слово, поспорили. На предмет, взять любой внутряк на блоггере, без рейтинга и даже без формы отзывов и комментов. И прикрутить на него звезды, вставив код в html статьи. И на переиндекс.

Но оппонент не захотел спорить. А там просто все. В индекс залетает за минуты и висят эти звезды потом годами. Т.ч. себя родного гугл в этом плане не обидел. Соответствует оно там содержанию или нет, есть форма отзывов или похерили, для СЕБЯ любимого (для своих сервисов) льготы и скидки 😀

P.S. Кстати на блоггере эти звезды и в мобайл выдаче висят намертво.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5487
xxdevil #:
взять любой внутряк на блоггере,

но нам то нужны сниппеты не на блогере - а в наших цмс и самописах . Так что надо проследить  - у меня пока на вп , битриксе и опене звезды остались.

У кого был липовый рейт с пропал ?

Brat_Sergij #:
у меня еще пару месяцев после этого в индексе часть статей сидела со звездами
тут прикол в том что УЖЕ пропали звезды, а не те которые потом пропадут или нет
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5488
xxdevil #:

 А вот все остальное,  где  через ld+json мигает в апдейты. 

Вот это реально ценный комментарий. Пошел я проверять конкурентов, у кого "звёзды" через ld+json.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5489
Звёзды с Дискусса пропали тоже.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5490
YmersY #:
Пошел я проверять конкурентов, у кого "звёзды" через ld+json.
Сейчас то что. Вот как в семраше начнет колбасить кардиограмму апдейтов, по оранжевому сектору, самое оно понаблюдать за звездами. Там бывает даже отзовики линяют. Хотя казалось бы, самая их игрушка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий