Сильное обновление Гугл. Часть 5

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#5911
Албена #:

Срочно меняйте команду копирайтеров и того, кто им составляет ТЗ.

У Вас на сайте все статьи такого качества. 

А что тут плохого? Ну, слегка неграмотно, есть несколько ошибок. Зато создаётся впечатление, что это не копипаст, и человек действительно попользовался смартфоном.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5912
Igor 079600 #:
Рrowordpress #:, ну тяжело вести диалог, когда человеку даешь направление на косяки, он говорит, что поправил, а на самом деле - нет. Ну вот зачем на сайте эта страница -  https://hitech-zone.com/category/televizory/? Для красоты? Там же нет ни одной строки информации. Не жди, что тебе сейчас здесь всё расскажут и покажут. Не потому, что здесь одни козлы (хотя и такие есть), просто это куча потраченного времени и сил. Ну зачем, например, я буду сильно ковыряться в чужом сайте, если у меня времени на свои в обрез? Я это даже за деньги делать не буду, т.к. халявить не привык, а на нормальную работу на стороне банально нет времени. И таких здесь большинство. Посмотри на свой сайт критически, не надо обижаться и вставать в позу. ГС, не ГС. Просто ты вынес на обозрение сырой, не доработанный сайт, а на слова сторонних людей обижаешься.

Ну во-первых, на критику я не обижаюсь, и всегда принимаю во внимание. По поводу категории с телевизорами,  наверное что-то не доглядели, потому что там есть статья, одна пока, но есть (скриншот https://prnt.sc/11owea9 ).   Я не говорю, что сайт сейчас супер мега бомба и должен порвать всех в топе. Знаю что сырой, да, только наполняется, ищу нормальных копирайтеров, постоянно меняю их, сравниваю качество текстов и т.д. Сайт молодой.  

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#5913
xxdevil #:
Международный уровень 😀
не - просто по инфо запросу заходят - у меня на всех проектах так где есть текст , то бишь на всех ))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5914
Албена #:

Срочно меняйте команду копирайтеров и того, кто им составляет ТЗ.

У Вас на сайте все статьи такого качества. 

по поводу копирайтеров: я постоянно ищу новых копирайтеров, которые пишут на разные тематики. Потом сравниваю качество текста, стиль написания и т.д. Да, трачу на это деньги, время, но по другому как найти хорошего копирайтера? 

p.s: скрин, который Вы скинули, эту статью я вообще купил на Advego (купил и вставил), слепо доверяя, тому, кто писал. 

Спасибо за тык пальцем, далее буду впредь внимателен. 

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#5915
prowordpress #:

купил и вставил, слепо доверяя, тому, кто писал.

Странный у вас подход)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5916
prowordpress #:

по поводу копирайтеров: я постоянно ищу новых копирайтеров, которые пишут на разные тематики. Потом сравниваю качество текста, стиль написания и т.д. Да, трачу на это деньги, время, но по другому как найти хорошего копирайтера? 

p.s: скрин, который Вы скинули, эту статью я вообще купил на Advego (купил и вставил), слепо доверяя, тому, кто писал. 

Спасибо за тык пальцем, далее буду впредь внимателен. 

Как найти? Изучить портфолио, дать пару тестовых + должен быть хороший редактор-корректор в штате. Тогда будет толк.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5917

Эх...Где ж те времена, когда можно было накупить говнотекста не читая, накидать его на сайт и получать прибыль...

Не те теперь времена, сайтов таких уже ахрелион, тексты на них одни и теже переписаны по 100500 раз. 

Транслиты...Ну такое себе. Проблема в том, что в англоязычном сегменте это все выглядит точно также но в сотни раз хуже. Там еще больше текста переписаного по 100500 раз. 

В итоге если перевести нормально текст, получается обычный себе текст, которого уже есть куча вариантов на русском. Проблема только в том, что это делают через гугл переводчик, потом преечитывают так сяк и продают. Читать сложно, смыслы постоянно теряются, белеберда на белеберде, потому что переводчик понятия не имеет о чем там и какие смысла заложены, ему главное чтоб читалось. 

Ну серезно, зачем? Подите поищите похожий текст по поиску на русском. Нет такого? Да не верю. Тогда получается это такой же текст. Рерайт грубо говоря можно сделать. И будет также еще один текст о том же.

Да, казалось бы тематика такая, технологии, постоянно новое можно вытаскивать...И ловить казалось бы трафик, если первый перевел))) Но это ж анриал. Есть куча сайтов новостей технологий. Они не покупают тексты на адвего, они читают и переписывают руками такие же новостные сайты с английского.  Конкурировать с ними транслитами...Ну...Так чего бы опять же их не рерайтить? Получается тоже самое...

Я понимаю что сразу к такому не придешь.  Но беда в том что в это и верить не захочится. А про проблему рерайтов я уже и говорить не буду. И так понаписал много.

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5918
John Silver #:

Странный у вас подход)

Это было временное затмение)) А так я очень скрупулёзно ищу исполнителей. 

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5919
Alex2Fast #:

Как найти? Изучить портфолио, дать пару тестовых + должен быть хороший редактор-корректор в штате. Тогда будет толк.

ну так и делаю и таким способом ищу хорошего копирайтера. Нет гарантии того, что у человека в портфолио есть хорошая работа и что он напишет тоже хорошо. поэтому на одном копирайтере я не останавливаюсь и под каждую статью ищу и выбираю нового, который соответствует моим требованиям. Вот на фрилансе к примеру можете посмотреть профиль с заказами (если интересно) https://freelancehunt.com/employer/pro100-89.html

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#5920
prowordpress #:

ну так и делаю и таким способом ищу хорошего копирайтера. Нет гарантии того, что у человека в портфолио есть хорошая работа и что он напишет тоже хорошо. поэтому на одном копирайтере я не останавливаюсь и под каждую статью ищу и выбираю нового, который соответствует моим требованиям. Вот на фрилансе к примеру можете посмотреть профиль с заказами (если интересно) https://freelancehunt.com/employer/pro100-89.html

Человек, который написал статью "Nvidia против AMD: ТОП игровых видеокарт 2020 года" - развёл Вас на 900 гривен (судя по оценке стоимости на сайте).

Я потратил 30 минут своей жизни, чтобы понять написанное. Что бросилось в глаза:

  • Постоянное использование наречий там, где можно было бы обойтись без них: несмотря (23 раза), благодаря (18 раз).
  • Вы пишите: " Каждая из описанных видеокарт была протестирована вдоль и поперек." - 1) Где описание тестового стенда? 2) Где фотографии видеокарт? 3) Где графики с результатами тестов?
  • Про лексические и грамматические ошибки промолчу. Автор текста не является носителем русского языка. 

Если коротко, то статья писалась исключительно ради какого-то количества знаков. Какой она несёт смысл? На какие вопросы она отвечает? А самое смешное, что выдуманное тестирование "вдоль и поперёк" производилось в разрешении FullHD) На картах high-end уровня... AMD Radeon 6800XT почему-то "тестировалась" на мониторе с разрешением дисплея 1920x1200 😵. 

С такими статьями не надейтесь на что-то хорошее. Нужно менять подход, причём начинайте с себя. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий