Сильное обновление Гугл. Часть 5

MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#5941
Igor 079600 #:
Сегодня при проверке позиций ИМ с радостью обнаружил маленький закидон Гугла. На первой странице - 3 сайта .ua, 1 сайт.by и 6 сайтов .ru. Бинго. Запрос чисто коммерческий, вида -  купить розового слона. Зачем мне в Москве розовые слоны из Украины и Белоруссии? Ранее читал, что Гугл этим грешит, но в своей нише увидел это впервые. При этом в Яндексе все ОК (тапками не кидать, адептом Яндекса не являюсь, только факт). Развитие, т.е. деградация алгоритмов Гугеля на лицо. И большая просьба. Не надо мантр о релевантности, авторитетности и т.п. ерунды. Мне, как пользователю, абсолютно не нужны укро-белорусские ИМ в Москве, чтобы что-то купить. Право,

Просто не хватает слонов в Москве, по Питеру одни РУ

M
На сайте с 08.04.2021
Offline
7
#5942
Вчера вечером мой сайт который можно сказать был мёртв в Google после декабрьских обновлений наполовину ожил, некоторые запросы вообще были разбросаны на 10-13 страницу поиска, сегодня ТОП 5-7, сегодня видимо обновления ещё продолжаются, один запрос был на 4 страницы сейчас прыгает с топ 8 на топ 19. Сайт бурж, информационник.
V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#5943
Mellerok #:
Вчера вечером мой сайт который можно сказать был мёртв в Google после декабрьских обновлений наполовину ожил, некоторые запросы вообще были разбросаны на 10-13 страницу поиска, сегодня ТОП 5-7, сегодня видимо обновления ещё продолжаются, один запрос был на 4 страницы сейчас прыгает с топ 8 на топ 19. Сайт бурж, информационник.

а по сайту что делали?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#5944
Vladsinna7 #:

а по сайту что делали?

Я думаю - ничего.
Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#5945
Vladimir SEO #:
как порезали хвосты - сразу выдача рухнула по нч 

я где-то читал что сейчас пользователи стали больше гуглить длинными фразами по сравнению с десятилетием назад

у меня тоже сайт по нч ужел в задницу
больше 4-5 слов ПС разленились переваривать 
надеюсь это временно
хотя
сейчас же искусственный интеллект и у гугла и у яши переваривает запрос 

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#5946
Vladimir SEO #:
что и требовалось доказать , но все равно это все по воде вилами - просто начнут сайты клепать уже адаптив и скоростные )) мне кажется ему консорциум ускорителей адаптировщиков откаты выдает )) ну или наркоманят они там плотно

думаю скорость будет влиять максимум на 10% смещения в топах
основным фактором должна остаться релевантность и трастовость ну и пф там 10-20%

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#5947
Pliny #:

У тебя 18 постов, о чём вообще ты говоришь? Сайт такой тематики должен содержать хотя бы 1000 постов, чтобы ПС воспринимала его всерьез.

Важно не количество, а качество
И 50 страниц сайта могут быть вполне угодны гуглу
Если же вы про песочницу - выбраться можно по пф и ссылкам

EK
На сайте с 21.09.2020
Offline
11
#5948
В последнее время переобход в гугле практически не работает, раньше добавил страницу в течение дня изменения учтены. А сейчас в лучшем случае через дней 10 только обновляет. Чем дальше все хуже и хуже становится он.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5949
energetik-kiev #:
В последнее время переобход в гугле практически не работает, раньше добавил страницу в течение дня изменения учтены. А сейчас в лучшем случае через дней 10 только обновляет. Чем дальше все хуже и хуже становится он.

Наоборот, реактивно рабоать начал. Видимо от сайта зависит. На какие то он забивает просто.

Если вообще в самом сайте не настроено что то вроде перееобход раз в месяц.

EK
На сайте с 21.09.2020
Offline
11
#5950
Selmak #:

Наоборот, реактивно рабоать начал. Видимо от сайта зависит. На какие то он забивает просто.

Если вообще в самом сайте не настроено что то вроде перееобход раз в месяц.

Сам по сайту он быстро находит новые страницы и индексирует, а вот если ему вручную скормить через консоль измененную страницу, то он включает режим тугодума.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий