Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5461
Alex2Fast #:
Подтверждаете?

Си, команданте. Ну прямо скажем - так себе горе. Если уж сильно беспокоит десктопный траф (а он правда, слегка увеличился) то забей гугл-эмодзи в микроразметку таким вот макаром. А можешь и по 5 звезд на коньяке (крестов, молний, циферок, да хоть чёрта лысого). И выделяйся себе в конкурентной среде. Траф и CTR и правда станут чутка выше. Желтенькое на сереньком оно всегда в глаз лезет 😀😀😀

456754

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5462
xxdevil #:

Си, команданте. Ну прямо скажем - так себе горе. Если уж сильно беспокоит десктопный траф (а он правда, слегка увеличился) то забей гугл-эмодзи в микроразметку таким вот макаром. А можешь и по 5 звезд (крестов, молний, хоть чёрта лысого) на коньяке 😀 И выделяйся себе в конкурентной среде. Траф и CTR и правда станут выше. Желтенькое на сереньком оно всегда в глаз лезет 😀😀😀


Так в мобильной выдаче вся эта микроразметка тоже отображалась - не только в десктопе. Может с новым дизайном мобильной выдачи поломали что-то опять глобально.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5463
Alex2Fast #:
Может с новым дизайном мобильной выдачи поломали что-то опять глобально.
Так вроде давненько уже не видать на мобайле. Как АП шурует, так и начинает разметка ерзать. То появится, то пропадет. Мобайл колбасит постоянно. Но по большей части времени ее не видно. По крайней мере в основных браузерах. Я для десктопа прикручиваю. Все таки 20% трафа с него, да с планшетов.
HC
На сайте с 11.06.2019
Offline
12
#5464
В гугле на этих выходных резко скаканули позиции по сайтам. 
https://prnt.sc/xymq62
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5465
xxdevil #:
Так вроде давненько уже не видать на мобайле. Как АП шурует, так и начинает разметка ерзать. То появится, то пропадет. Мобайл колбасит постоянно. Но по большей части времени ее не видно. По крайней мере в основных браузерах. Я для десктопа прикручиваю. Все таки 20% трафа с него, да с планшетов.

Сейчас проверил на мобайле - у меня чаще всего (на моем проекте) появляется. Но в абсолютный топ топит тех, у кого разметка уже не отображается ни в десктопе, ни в мобе.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5466
HopeCupitor #:
В гугле на этих выходных резко скаканули позиции по сайтам.

Хорошо как скакнули. Но в seranking там слева есть такая шняга с циферками. Вот ее бы глянуть, а то скрин какой то невнятный .... синусоидный, я бы сказал 😀

456745

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5467
Это вообще странные дни какие то. Перед выходными было похоже что будет ап в выходные. В выходные что то прыгало, но в итоге трафик тот же был...Позиции изменились немного у сайтов разных...Но сенсоры молчат,  чето как то такое все...странное.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#5468
Alex2Fast #:
В коммерции УА стала пропадать микроразметка (звезды, цены, отзывы). Наблюдаю постепенное увеличение сайтов у которых в коде есть, а в снипете выдачи уже нет после 4 декабря. Подтверждаете?
Интересно очень, на моих проектах на месте. Может дело в том по какому формату сделана микроразметка?
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5469
Иван34 #:
У меня в гугле постоянно есть предупреждения о микроразметки, так не заметил, чтобы это влияло на ранжирование. 
предупреждения вообще не влияют, влияют только ошибки
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#5470

А у меня с микроразметкой следующая история:

в яндексе выводятся звезды, в гугле по site:url выводятся звезды, но вот в выдаче гугла по запросам - звездочек нет(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий