Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2711
Dmitruy:
По ИМ? Кто-то вносил изменения в текста,title, h1? Как позиции?
Полностью перезаливал текста в 2 категории ИМ. Менял мета. Прошло 2,5 недели. Никаких сдвигов. Причем выше в выдаче даже КТ по некоторым запросам.

А то что похоже на фильтр, фильтр и есть, называется гугло-жадность. Больших подвижек до следующего АПа уже можно не ждать, 3-5 позиций, не более. При хороших поведенческих, если был в топе, туда и выползешь, но не быстро. Если с тайтлом экспериментируешь, попробуй сделать как можно короче, можно даже тупо перечисление ключей оставить. Главный + цена, купить и т.д. И понаблюдай.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2712

Dmitruy, Прошло всего две недели? Надеюсь вы не думаете, что вы один такой и Google бросит все усилия именно на ваш сайт?

По поводу сроков почитайте вот это.

Google News and Google Discover SEO.
Дмитрий
На сайте с 02.04.2020
Offline
50
#2713
vvovvo:
Dmitruy, Прошло всего две недели? Надеюсь вы не думаете, что вы один такой и Google бросит все усилия именно на ваш сайт?

По поводу сроков почитайте вот это.

Конечно думаю)

Да, читал уже, ждемс

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2714

Я у конкурента новую фичу сегодня обнаружил, при переходе не страницу его сайта автоматом попадает в самый подвал сайта, соответственно приходится подниматься вверх, а так как там 15 рекламных блоков все тупит и тормозит, но пока поднимешься все блоки прогружаются. Кстати он в гугле вообще в топе при скорости в красной зоне 15 для мобилок и 30 для компов.

Like_Mike
На сайте с 17.05.2020
Offline
35
#2715
Sportmas:
Я у конкурента новую фичу сегодня обнаружил, при переходе не страницу его сайта автоматом попадает в самый подвал сайта, соответственно приходится подниматься вверх, а так как там 15 рекламных блоков все тупит и тормозит, но пока поднимешься все блоки прогружаются. Кстати он в гугле вообще в топе при скорости в красной зоне 15 для мобилок и 30 для компов.

ну и отказов дофига будет

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2716

Принимайте в компанию плакальщиков. :D

Есть магазинчик один, я там уже пару лет ничего не делала, стоял как прибитый гвоздями по одному важному запросу в ТОП-1.

С середины мая сдвинулось сначала на 2, потом на 3 позицию.

Зато наоборот, массово повылезали в топ его мелкочастотные синонимы, на которые я особо не обращала внимания.

Пока еще жду развития событий, но такая петрушка с синонимами весьма удивила.

---------- Добавлено 02.06.2020 в 08:27 ----------

ziliboba0213:
Выдачу гугла, не иначе :D

Расспросила знакомых своих, которые к seo никакого отношения не имеют, ну чтобы получить непредвзятое мнение обычных пользователей, а не вебмастеров.

Говорят что да, с недавних пор выдача ужас стала, ничего толком найти нельзя. Особенно бесит вот это вычеркивание половины слов из запроса, типо гугл лучше знает, что надо пользователю. В том примере со стиральной машиной получается, та зачем вам стирать, идите лучше стишки почитайте, литературу всякую. 😂

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2717
imasiter:
Говорят что да, с недавних пор выдача ужас стала, ничего толком найти нельзя.

Как ничего нельзя? А гугл букс? Чтение - это сила.

---------- Добавлено 02.06.2020 в 09:32 ----------

Sportmas:
Кстати он в гугле вообще в топе при скорости в красной зоне 15 для мобилок и 30 для компов.

Уже тут на форуме доказали, что все эти гугл спиды - развод для лохов.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#2718
Genn@diy:
Как это нечего? Для дорвеев самое время. Алгоритмы несложные, выше в обсуждении.
Если кратко, алгоритм 1:
Берете список низкочастотников и под каждый из них тупо заливаете картинку на Пинтрест со ссылкой на свой сайт или прямо реферальную. Через недельку-другую Ваши каждый из Ваших пинов будет занимать 5-7 мест в ТОП-10 по этим низкочастотникам. (Главное с тематикой не прогадать... по некоторым темам вместо пинтреста ТОП-10 отдано гуглебуксу)
Алгоритм 2:
- покупаете дешевый старый домен с хорошей историей
- берете статьи нужной тематики с других сайтов и с каждых 3-5 статей делаете лонгрид от имени авторитетного автора с 25-летней экспертизой в теме.
-делаете красивый профайл для этого виртуального автора - 3 высших образования, красивое фото, телефон 8-800 и т.п.
- пишете строгие дисклэймеры что вся информация защищена авторским правом и Вы никому не разрешаете ее воровать без ссылок на Ваш сайт. Если кто не согласен - пускай пришлет Вам оригинал паспорта и смартфон по почте, а еще заявление заверенное генсеком ООН.
Алгоритм 3:
Даже сайта не нужно... тупо зачитываете на камеру своего смартфона тексты с сайтов Ваших конкурентов со слезной просьбой поставить Вам лайк, подписаться на канал и перейти по реферальной ссылке под видео и выкладываете это на ютуб. С очень высокой вероятностью этот говновидос будет в выдаче выше сайта с которого вы читали...

Можно вопрос. и каков результат? Имею ввиду доход по сравнению с затраченным временем?

Есть ли вообще смысл? Мое мнение что в принципе окупаться не будет ничего. Сайт станет хобби.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2719

В консоли теперь на графике эффективности помечается маркером дата старта начала переезда сайта

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2720

А оно все апает и апает, этож надо было учудить в мае так, что бы потом месяц подкручивать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий