Сильное обновление Гугл. Часть 5

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5421
Alex2Fast #:
Как думаете, додавят Google или нет
Ну так вроде бы он в Австралии и еще нескольких, шустрых странах уже с осени платит за контент новостникам? Пока вроде никуда не ушел 😀 Видать готов делиться то?! Другое дело что в некоторых странах, как у нас, с законодателями проблемы. Клоуны, фотографы, шл*хи - мутноватый состав парламента! Нет?
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#5422

Кто-то занимается ревьюшниками и т.п. сайтами?

Не замечаете тенденции, что большое количество внешних переходов с 1 экрана страницы (топ-товар, сравнительная таблица) отрицательно сказывается на позициях. Видел пару записей в блогах на эту тему, со своим экспериментирую, но выборки недостаточно, чтобы четко ответить, что влияет конкретно это


ps прячешь табличку вниз и почти все переходы теряются, т.к. видимо пользователи уже привыкли и ищут именно табличку

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5423
SocPR #:

Кто-то занимается ревьюшниками и т.п. сайтами?

Не замечаете тенденции, что большое количество внешних переходов с 1 экрана страницы (топ-товар, сравнительная таблица) отрицательно сказывается на позициях. Видел пару записей в блогах на эту тему, со своим экспериментирую, но выборки недостаточно, чтобы четко ответить, что влияет конкретно это


ps прячешь табличку вниз и почти все переходы теряются, т.к. видимо пользователи уже привыкли и ищут именно табличку

В смысле на разводящей странице низкое время (по причине перехода с 1 экрана) и -позиции? Не замечаю. Кроме того, как по мне это конверсия с положительным ПФ. Но ставлю эксперимент с попыткой сделать не просто листинг - ревью, а аналог ИМ с быстрыми пресетами (хайдить за табом другой пресет). Выглядит сомнительно, конечно, но отчего бы и нет.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#5424

Что-то штормит.. позиции почти все в +

Трафик почти на месте)) Что у кого? 

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#5425
dengger #:

Что-то штормит.. позиции почти все в +

Трафик почти на месте)) Что у кого? 

Я уже давно пишу, что в гугле сейчас позиции мало что значат. Только если как отчет для заказчика ) Нередко позиции вроде в плюс, но траф в минус, и наоборот. Что и как они там крутят - неизвестно.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#5426
Brat_Sergij #:

Я уже давно пишу, что в гугле сейчас позиции мало что значат. Только если как отчет для заказчика ) Нередко позиции вроде в плюс, но траф в минус, и наоборот. Что и как они там крутят - неизвестно.

Да я и говорю, что у гугла своя система показателей.

Но, + позиции тоже приятно) может позже подтянется трафик)

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#5427
Сайт конкурента в топ 1, но целый день мигал в выдаче, исчезает на пол часа потом появляется.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5428
Serggordienko #:
Сайт конкурента в топ 1, но целый день мигал в выдаче, исчезает на пол часа потом появляется.

Гугл не всегда показывает одинаковую выдачу. Точнее даже наоборот, часто показывает другое, если много гуглить одно и тоже. Типа он умный, если вас не устраивает это, он даст другое. 

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#5429
Сергей Ефимов #:
В смысле на разводящей странице низкое время (по причине перехода с 1 экрана) и -позиции? Не замечаю. Кроме того, как по мне это конверсия с положительным ПФ. Но ставлю эксперимент с попыткой сделать не просто листинг - ревью, а аналог ИМ с быстрыми пресетами (хайдить за табом другой пресет). Выглядит сомнительно, конечно, но отчего бы и нет.

Конверсия с положительным ПФ - для нас это так разумеется, что на этот   счет думает Гугл - вопрос. Ведь по сути получается перелив трафика..

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5430
SocPR #:

Конверсия с положительным ПФ - для нас это так разумеется, что на этот   счет думает Гугл - вопрос. Ведь по сути получается перелив трафика..

У меня на прокладках позиции не падают. Гуглу, как по мне, важен следующий клик и совсем неважно, каким образом сайт ответил на вопрос. Ну как бы выдача с листингами намекает на то, что имеет право на жизнь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий