canonical для пагинаций

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#21
xVOVAx:
Ну и нудный ты, вот новость https://webmaster.yandex.ru/blog/nekanonicheskie-stranitsy-v-poiske

И да изменились правила - теперь Яндекс перестал поддерживать эту директиву для разных сортировок , а конкретней для пагинации, фуух, теперь разжевал по максимуму

У меня все страницы теперь лезут в индекс если не закрыть в ноиндекс

Да ведь в этой же новости и написано, что изменились правила (хотя они нифига не изменились, все время так было, просто озвучили), а не "перестал поддерживать". И с сортировкой, фильтрами и пр. везде все как и было. Отдельные страницы могут заходить, скажем 10-30 шт, из бесконечного числа вариантов фильтрации. На крупных многостраничниках.

Последний раз, для "не нудных", это "не перестал поддерживать". Это даже не "изменились правила"...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#22
tylatong:
а в чем проблема конкретно в этом ? по моим наблюдениям, так на пагинацию есть входы, хотя их процент и небольшой.

Часто Яндекс может понять какую страницу выбрать для ранжирования, вы же прекрасно знаете что бывает когда на сайте 100 страниц с одинаковыми ключами, и я ещё не видел в серьезных топах страницы пагинации

---------- Добавлено 11.12.2019 в 15:04 ----------

genjnat:
Да ведь в этой же новости и написано, что изменились правила (хотя они нифига не изменились, все время так было, просто озвучили), а не "перестал поддерживать". И с сортировкой, фильтрами и пр. везде все как и было. Отдельные страницы могут заходить, скажем 10-30 шт, из бесконечного числа вариантов фильтрации. На крупных многостраничниках.
Последний раз, для "не нудных", это "не перестал поддерживать". Это даже не "изменились правила"...

Вообщето изменились и конкретно, ранее страницы с каноникалом не попадали в индекс - теперь попадают . Что же тут непонятного? ))) я устал объяснять, честно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#23

Ну что вы тут спорите по новым правилам яндекса?

Раньше с каноинклом:

site.ru/stranica?utm_medium=cpc - одинаковый контент с основной страницей - в индекс не попадает

site.ru/categoriya?page=4 - контент разный с основной страницей - в индекс не попадает

Сейчас с каноинклом:

site.ru/stranica?utm_medium=cpc - одинаковый контент с основной страницей - в индекс не попадает

site.ru/categoriya?page=4 - контент разный с основной страницей - в индекс попадает

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#24
xVOVAx:
Вообщето изменились и конкретно, ранее страницы с каноникалом не попадали в индекс - теперь попадают . Что же тут непонятного? ))) я устал объяснять, честно

Во первых, тут о пагинации, ее по каноникал яндекс фиксит хорошо.

А вот по фильтрам, уже в контексте этого обсуждения открыл панель. ИМ, 100 к+ страниц.

Фильтры имеют два вида настройки, те, которые владелец сайта захотел пустить в индекс выводятся на статических страницах. И имеют в качестве канонический собственный урл.

Которые нет - на динамических, в качестве канонической указана основная, от которой генерируется динамика. Никакими другими способами динамические фильтры не запрещены.

В этой категории их около сотни. В поиске тоже ни одной динамической страницы 😮

Если буду проверять по всем категориям, стопро найду исключения. Но нет никакой массовой индексации неканонических. из 100 урл - 100 разобрано совершенно точно. Если у вас по другому, разбирайтесь почему.

Яндекс не перестал поддерживать каноникал. Яндекс не тащит в индекс ВСЮ сортировку. Ладно с формулировками... Вопрос в другом, стоит ли из за этих исключений рубить ноуиндексом, если и яндекс и гугл пишут, что факторы неканонической страницы учитываются для канонической...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#25
Bjoerndalen:
Ну что вы тут спорите по новым правилам яндекса?

Раньше с каноинклом:
site.ru/stranica?utm_medium=cpc - одинаковый контент с основной страницей - в индекс не попадает
site.ru/categoriya?page=4 - контент разный с основной страницей - в индекс не попадает

Сейчас с каноинклом:
site.ru/stranica?utm_medium=cpc - одинаковый контент с основной страницей - в индекс не попадает
site.ru/categoriya?page=4 - контент разный с основной страницей - в индекс попадает

совершенно верно!!! я про это уже какую страницу пишу - а все до лампочки

---------- Добавлено 11.12.2019 в 16:13 ----------

genjnat:
Во первых, тут о пагинации, ее по каноникал яндекс фиксит хорошо.

ну гребаный батон , А Я О ЧЕМ ? не про пагинацию что ли ? ну ты и нудотик

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#26

Учитесь формулировать.

xVOVAx:
Яндекс перестал поддерживать этот тег для пагинации...

Это не так.

Читайте что пишите

xVOVAx:
Яндекс перестал поддерживать эту директиву для разных сортировок , а конкретней для пагинации, фуух, теперь разжевал по максимуму

Сортировка это не пагинация.

xVOVAx:
У меня все страницы теперь лезут в индекс если не закрыть в ноиндекс...

Это тоже не так. Опять же, учитесь формулировать. Тогда возможно ваши советы не будут вводить в заблуждение :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#27
genjnat:
Это не так.

это так - раньше он работал - теперь нет

genjnat:
Сортировка это не пагинация.

на странице пагинации находится сортировка товаров , у меня например по цене , так что не надо ляля - я вроде ясно написал "для разных сортировок , а конкретней для пагинации" , но ты в упор не хочешь читать или видеть буквы

genjnat:
Это тоже не так

это так и ты не можешь это никак опровергнуть

[Удален]
#28

всё намного проще - не используйте пагинацию и не будите иметь проблем

ноиндекс фоллоу - сломанный костыль, для гугла он становится ноиндекс нофоллоу через не очень большое время

вообще использовать ноиндекс для существующих страниц самое плохое решение, а для несуществующих надо отдавать 404 ответ

каноникл вообще кривой костыль, который толком никогда не работал, есть куча условий при которых он будет проигнорирован

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#29
burunduk:
через не очень большое время

через какое конкретно ? ))

---------- Добавлено 11.12.2019 в 17:02 ----------

burunduk:
не используйте пагинацию

то есть вешать на страницу 10 000 товаров ? ))) например женская обувь )))

[Удален]
#30
xVOVAx:
через какое конкретно ? ))

по разному, если квота на обход не выбрана около 3 месяцев

xVOVAx:
то есть вешать на страницу 10 000 товаров ? ))) например женская обувь )))

зачем, что категорий мало?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий