Выпадение нескольких запросов с морды

[Удален]
273

Двигаю морду по пятидесяти запросам. 90%запросов в топе гугла.

ожидал апа яндекса и успешного приращения позиций в нем(на момент апа 8-го января было проиндексировано только 20% бэков). чуть-чуть изменил текста на морде, все ключевики остались.

После апа 14-го позиции по большинству запросов приросли, но сайт выпал по 3-м:

1)по высокочастотнику "слово1" с 34 на 184 место(при этом если набрать Слово1(верхний регистр)) то позиция 70-я.

2) по "слово2 слово3": до апа 10-е место, после нет и в топ300:). по запросу "слово2 Слово3" топ14, по "Слово2 слово3" тоже топ14

3) по "слово2 слово3 слово1" с 10-й упал и не видно в топ300. любые вариации с заглавной буквой в любом месте запроса выводят в топ20.

Заглавных букв в бэках ссылок нигде нет, сайт оптимизирован без таких заглавных букв.

Чем может быть вызвано такое обвальное падение по некоторым запросам. на каждый из запросов куча соответсвующих бэков из Яка и дмоза.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Вариантов куча! Для начала нужно уточнить какое время сайт был по запросам в топе? Если 1-2 АПа, то скорее всего Яндекс понял что все накручено ссылками и решил не учитывать их. Если же больше, то возможно уж слишком изменили контент. Но скорее всего просто ссылки что вели на сайт раньше Яндекс перестал учитывать.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
[Удален]
#2

Cranking, я бы понял это при выпадении всех запросов, но выпали только 3. про гугл и говорить нечего, там все ок. только гугл не нужен:(

Jedi добавил 14.01.2009 в 22:59

Cranking, у яндекса нету фильра по скорости прироста ссылок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий