Купить квартиру или открыть счет в банке? Часть 2.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#361
edogs software #:
пейпел особенно из последнего нам доставил.

По мультипликаторам вроде к визе поближе стал?


leoseo #:
Я могу и сейчас подсчитать, исторические данные доступны в открытом доступе. 

Можно то можно. Я как-то стратегию тестил евро-доллар. Хорошо настроил на год, прогнал по следующему- не очень, настроил на два года. Потом на третий, не очень...

На истории можно много чего подсмотреть. Но это не дает гарантий, что в будущем будет работать так-же. Да и в прошлом.

S&P 500 .. Можно другие индексы глянуть. Возможностей много, например уйти в флет лет на 10..

Доходность в прошлом не дает гарантий доходности в будущем.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#362
SmileP #:

На истории можно много чего подсмотреть. Но это не дает гарантий, что в будущем будет работать так-же. Да и в прошлом.

S&P 500 .. Можно другие индексы глянуть. Возможностей много, например уйти в флет лет на 10..

Доходность в прошлом не дает гарантий доходности в будущем.

Естественно на будущее нет никаких гарантий, так речь то про доходность за прошлые годы. И эта доходность абсолютно точная, без всяких фантазий. Её получили те, кто начал инвестировать много лет назад. Я начал инвестировать в американский рынок около 1,5 года назад, соответственно за это время у меня накопилась пока небольшая доходность, около 20%, и она вполне реальная. Сумма инвестиций сравнима со стоимостью недорогой пока что квартиры, соответственно я не только говорю, но и делаю - я выбираю инвестиции вместо покупки квартиры.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#363
leoseo #:
Я начал инвестировать в американский рынок около 1,5 года назад, соответственно за это время у меня накопилась пока небольшая доходность, около 20%, и она вполне реальная. Сумма инвестиций сравнима со стоимостью недорогой пока что квартиры, соответственно я не только говорю, но и делаю - я выбираю инвестиции вместо покупки квартиры.

Ты такой радостный пока не ушел в минус, как только начнется падение, то даже с потерями продашь все побыстрее и побежишь искать новый источник. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#364
-= Serafim =- #:

Ты такой радостный пока не ушел в минус, как только начнется падение, то даже с потерями продашь все побыстрее и побежишь искать новый источник. 

Уже ушёл в минус по российским акциям, но что-то не продал ничего, а наоборот докупил.  :) 

Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#365
leoseo #:

Естественно на будущее нет никаких гарантий, так речь то про доходность за прошлые годы. И эта доходность абсолютно точная, без всяких фантазий. Её получили те, кто начал инвестировать много лет назад. Я начал инвестировать в американский рынок около 1,5 года назад, соответственно за это время у меня накопилась пока небольшая доходность, около 20%, и она вполне реальная. Сумма инвестиций сравнима со стоимостью недорогой пока что квартиры, соответственно я не только говорю, но и делаю - я выбираю инвестиции вместо покупки квартиры.

Красивые слова. Вот только квартиры за последние года подорожали практически в 2 раза везде ;-)

Net-Tuning.com (http://net-tuning.com) - Разработка сайтов.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#366
leoseo #:

Уже ушёл в минус по российским акциям, но что-то не продал ничего, а наоборот докупил.  :) 

Как ты мог уйти в минус  и иметь доходность +20%?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#367
-= Serafim =- #:

Как ты мог уйти в минус  и иметь доходность +20%?

Это была речь про американские акции.

Janine #:

Красивые слова. Вот только квартиры за последние года подорожали практически в 2 раза везде ;-)

За последние годы ? Ну так и акции тоже за последние годы подорожали в 2 раза. А я начал инвестировать 1,5 года назад, за такой короткий срок ни акции, ни квартиры в 2 раза не дорожают.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#368
leoseo #:

Это была речь про американские акции.

За последние годы ? Ну так и акции тоже за последние годы подорожали в 2 раза. А я начал инвестировать 1,5 года назад, за такой короткий срок ни акции, ни квартиры в 2 раза не дорожают.

Так фокус в том, что недвига подорожала ВСЯ! Не вся на 100%, но вся в целом. А вот умудрится купить ИМЕННО те акции, что вырастут хотя бы на 50% это бооольшой талант нужен ;-)
K
На сайте с 08.02.2022
Offline
0
#369
Gothic #:
Так фокус в том, что недвига подорожала ВСЯ! Не вся на 100%, но вся в целом. А вот умудрится купить ИМЕННО те акции, что вырастут хотя бы на 50% это бооольшой талант нужен ;-)

Вывод? - Недвига топ!

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#370
Gothic #:
Так фокус в том, что недвига подорожала ВСЯ! Не вся на 100%, но вся в целом. А вот умудрится купить ИМЕННО те акции, что вырастут хотя бы на 50% это бооольшой талант нужен ;-)

На акции нужно смотреть в долгосроке . В долгосроке тоже ВСЕ акции будут расти. На дистанции 5-10 лет и посмотрим кто кого обгонит.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий