РСЯ для самозанятых или сколько у нас вычитают из дохода

R
На сайте с 03.11.2015
Offline
65
#91
Nicolas Troz #:
Не знаю, как другим, но мне нравится, что хоть что-то капает в ПФР. С того же гугл эдсенс туда ничего не идёт (да и не надо). Для занимающегося только сайтами и не имеющего других отчислений в ПФР однозначно стоит остаться в РСЯ в качестве физика.
Но вот я уже пенсионер допустим, значит мне лучше перейти в Самозанятые?
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#92

Почему бы вам не придумать какую то компенсацию потери отчислений в ПФР? Например, компенсировать суммой налога в 6 % или еще как? Вам выгоден все равно будет переход всех физиков на Самозанятость...в этом случае, думаю, все дружно перейдут туда

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#93
RVBest #:
Но вот я уже пенсионер допустим, значит мне лучше перейти в Самозанятые?

ну отчисления в пф все равно идут можно пересчитать или что там, а с самозанятостью не будут и индексация пенсии тогда будет, тут уж сам выбирай что тебе лучше

OS
На сайте с 23.11.2020
Offline
0
#94
что то я не уверен, что так
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#95
neutomim30 #:

а обратно с Самозанятого на Физика можно будет перейти?

Добрый день! Да, можно. Сделать это можно в личном кабинете налогоплательщика или в приложении Мой налог: перейдите в Настройки — Партнеры — Подключенные, найдите Яндекс и нажмите «Отключиться»После этого сотрудничество с РСЯ продолжится как с физическим лицом. Снова стать самозанятым партнером РСЯ можно в следующем календарном месяце. Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-self-employed.html#with-individuals__compensations-and-benefits

neutomim30 #:

Почему бы вам не придумать какую то компенсацию потери отчислений в ПФР? Например, компенсировать суммой налога в 6 % или еще как? Вам выгоден все равно будет переход всех физиков на Самозанятость...в этом случае, думаю, все дружно перейдут туда

Партнёры самостоятельно решают как им работать с РСЯ: как самозанятый или как физическое лицо — Рекламная сеть Яндекса продолжает сотрудничать с физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Добавлю, что всем зарегистрированным самозанятым гражданам РФ, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется дополнительный «налоговый капитал» в размере одного МРОТ (12 130 руб.). За счет «бонуса» они смогут в 2020 году оплатить налог на профессиональный доход, а также задолженность и пени по соответствующему налогу. Подробнее можно посмотреть на официальном сайте налоговой: https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/

Сотрудничество с самозанятыми - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Физические лица могут работать с РСЯ как самозанятые. Основные преимущества этого статуса: не нужно сдавать отчетность в налоговую и декларировать свой доход от сотрудничества с партнерской сетью. РСЯ будет выбивать чеки и отправлять информацию в ФНС. Партнеру необходимо только оплатить налог; Как стать самозанятым Авторизуйтесь и...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#96
RVBest #:
Но вот я уже пенсионер допустим, значит мне лучше перейти в Самозанятые?

Как вам будет удобно. Самозанятые партнёры РСЯ могут сами регулировать пенсионные отчисления. Также работая с РСЯ как самозанятый и при совмещении с работой по трудовому договору — трудовой стаж по основному месту работы не прерывается. Добавлю, что для самозанятых есть ещё налоговый бонус, о котором я написал в сообщении выше.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#97
Дмитрий Громов #:


Партнёры самостоятельно решают как им работать с РСЯ: как самозанятый или как физическое лицо — Рекламная сеть Яндекса продолжает сотрудничать с физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Добавлю, что всем зарегистрированным самозанятым гражданам РФ, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году, предоставляется дополнительный «налоговый капитал» в размере одного МРОТ (12 130 руб.). За счет «бонуса» они смогут в 2020 году оплатить налог на профессиональный доход, а также задолженность и пени по соответствующему налогу. Подробнее можно посмотреть на официальном сайте налоговой: https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/

Пока не вижу особых причин для перехода, лучше физиком

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#98
Дмитрий Громов #:

Как вам будет удобно. Самозанятые партнёры РСЯ могут сами регулировать пенсионные отчисления. Также работая с РСЯ как самозанятый и при совмещении с работой по трудовому договору — трудовой стаж по основному месту работы не прерывается. Добавлю, что для самозанятых есть ещё налоговый бонус, о котором я написал в сообщении выше.

Дмитрий, можно получить четкие ответы на насущный вопрос. Если ИП меняет форму налогообложения  УСН на НПД, то как быть? Работать с аккаунта физлица, как физлицо (13% и взносы) или как-то регистрироваться  самозанятым физлицом? Правильно я понимаю, что с ИП на НПД Яндекс не сотрудничает? Прошу ответить именно на эти вопросы. Спасибо!

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#99
Elenika #:

Дмитрий, можно получить четкие ответы на насущный вопрос. Если ИП меняет форму налогообложения  УСН на НПД, то как быть? Работать с аккаунта физлица, как физлицо (13% и взносы) или как-то регистрироваться  самозанятым физлицом? Правильно я понимаю, что с ИП на НПД Яндекс не сотрудничает? Прошу ответить именно на эти вопросы. Спасибо!

Здравствуйте! Рекламная сеть Яндекса начала сотрудничать в режиме самозанятости только с физическими лицами - резидентами РФ. Если в дальнейшем появится возможность сменить форму работы с ИП на самозанятого, то мы обязательно сообщим об этом. За нововведениями в РСЯ можно следить в нашем блоге: https://yandex.ru/adv/news

Главная
Главная
  • yandex.ru
Более 65% переходов по объявлениям в РСЯ совершают пользователи мобильных устройств. Чтобы взаимодействовать с этой аудиторией эффективнее, мы добавили вертикальные ролики в видеообъявления Директа. Их можно добавлять в рекламу мобильных приложений и видеообъявления с оплатой за клики.  Видеореклама с оплатой за клики — самостоятельный...
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#100
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Рекламная сеть Яндекса начала сотрудничать в режиме самозанятости только с физическими лицами - резидентами РФ. Если в дальнейшем появится возможность сменить форму работы с ИП на самозанятого, то мы обязательно сообщим об этом. За нововведениями в РСЯ можно следить в нашем блоге: https://yandex.ru/adv/news

Это известно и многократно цитируется на форумах и в ответах службы поддержки. Интересует крокетная ситуация. "Если ИП меняет форму налогообложения  УСН на НПД, то как быть? Работать с аккаунта физлица, как физлицо (13% и взносы) или как-то регистрироваться  самозанятым физлицом"? Скажите, что должен сделать ИП, если он вдруг решит изменить форму налогообложения с УСН на НПД? Получается, что такой ИП не может сотрудничать с Яндексом. Но что ему делать? Как продолжить сотрудничество? В какой форме?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий