Почти статичный сайт - нужна ли CRM?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#61

Мы уже давно отошли от темы ТС, поэтому попробую ответить в целом

_SP_:
Вы привыкли иметь дело с людьми, которые делают что-то вместо того, чтобы разобраться как это работает.

У нас это категорически не приветствуется! Вот мне сейчас нужно сделать, например редиректы для юзеров у которых нет соответсвующих прав. Я могу за полчаса набросать мидлварю, которая по урлу будет смотреть и фильтровать всех Но я могу перекрыть и тех кому можно приходить. Поэтому дебаг всего чего только можно и дока по результатам и только потом будем принимать решение как сделать. Потому что если выкатим на прод и потом нас сьедят примерно 20 тыщ пользователей) если что-то не так пойдет)

_SP_:
Но вам тут отвечают люди, которые уже накушались того, как это работает, и их это не устраивает, понимаете ?

Пожалста поименно) Я противник писать все подряд на вордпрессе. Я против того чтоб писать свою библиотеку каждый раз когда нужно работать с экселем. Я против если нужно для простого сайта поднять сервак с 8гигами оперативы... Я за гибкие решения. Если под мои задачи уже есть готовый фреймворк - я его возму а не буду городить свое решение которое работает третий год, но в нем никто кроме меня потом не разберется

_SP_:
Или для вас норма посылать разве что не на три буквы клиента на 500+$

Я вам больше скажу, даже если вы еще два нуля добавите - вряд ли это будет наш клиент) Это не значит что я себе все это в карман положу - сразу имейте ввиду)

И я вообще против вот этих сайтов по 500, засоряющих Инет - пусть идут в инстаграм торгуют с такими бюджетами - полезнее будет

Я ответил?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#62
_SP_:
Рубил топором, пилил пилой. Первоначально он давал по 50 запросов в бд для генерации только футера.

Ну просто есть прогеры, которые давно работают с движком, знают где чего и как, фактически у них есть уже готовые сборки, в том числе и с собственными разработками. Для них не проблема поднять магазин буквально за несколько дней, все основные проблемы и сложности известны, большинство пожеланий заказчика имеют конкретную реализацию. Например, всякие сео-фильтры: не во всех cms они есть и не всегда настроены как надо. Куча нюансов, которые при постоянной работе у толкового программера настроены и пофиксены.

Конечно, любое решение, если ты никогда раньше не работал с движком или самописом, будет вызывать удивление.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#63
Sly32:

Я ответил?

Да вполне.

Вы работаете"за зарплату", вам похрен на результаты вашей деятельности, "лишь бы не было проблем".

Я представитель тех, кто имел дело с продуктами тех для кого "чужие 500$ не бабки, и даже если нулей дописать".

Своими деньгами они почему-то дорожат больше, а на чужие им пофиг.

На собственном опыте я убедился, что то что вы делаете "на отстаньте" мне не подходит.

Компромисс тут увы невозможен.

---------- Добавлено 22.11.2019 в 13:30 ----------

melkozaur:
Ну просто есть прогеры, которые давно работают с движком, знают где чего и как, фактически у них есть уже готовые сборки, в том числе и с собственными разработками. Для них не проблема поднять магазин буквально за несколько дней, все основные проблемы и сложности известны, большинство пожеланий заказчика имеют конкретную реализацию.

Безусловно существуют люди, которые могут слегка подсластить это говно.

Однако мне-то с этого какой толк ?

Их работа точно такая-же "на отвали". Ничего серьезного они поправить не захотят, да и не смогут.

Никто из них не задумывается над тем, как ДОЛЖНО быть с точки зрения продаж.

Они фреймворки и бабки осваивают.

Так и получается, что когда в ИМе решают перейти на новую технологию шаблонизации, дающую большую адаптивность и "кучу плюшек", то переделывают знаете что :) ? Админку :).

Не страницу товара, не страницу чекакута, а то, что покупатель вообще не видит никогда :)

Проблема современных движков не в том, что они плохо делают то, что должны.

С этим можно было бы смириться.

В них попросту слишком много грабель, слишком много ненужных фич, слишком много багов.

А дальше чистая прагматика.

Я могу потратить месяц и получить ИМ "на движке".

1. тормозной

2. с кучей кода в котором хрен разберешься, его мегабайты

3. с кучей непонятных грабель и неочевидного поведения

4. всё равно делающий только половину нужного

итд итп

Либо за тот-же срок 2написать с нуля" только то, что нужно мне, и гарантированно без описанных ранее "засад"

(я себе не враг)

---------- Добавлено 22.11.2019 в 13:36 ----------

PS. Зашел на сайт престы... года три назад я им репортил как отлично работает их система "выбора цветов". Были сценарии, и довольно простые, которые позволяли в момент добавления в корзину быть в полной уверенности, что добавляешь синее платье, а добавить зеленое. В популярнейшем ИМ. Были.

Думал посмотреть поправили ли.

Знаете что :) ?

Похоже, теперь в демке нету вариантов товаров для которых можно выбрать цвет :)

Проблема решена, чё...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#64
_SP_:
Вы работаете"за зарплату", вам похрен на результаты вашей деятельности, "лишь бы не было проблем".

Вот как из всего можно было сделать такой вывод????

Вы думаете кастомер мне будет за просто так платить зарплату? Буржуи умеют считать деньги, поверьте, поэтому к нам и идут. Я не стану идеализировать наши продукты, всякое бывает. Но долго терпеть тут тех кто "за зарплату" отсиживает - не будут.

---------- Добавлено 22.11.2019 в 13:41 ----------

_SP_:
Они фреймворки и бабки осваивают

Ну вот тогда обьясните, почему Инстаграмм написан на Джанге? У них что нет денег нанять вас и вы им за 2 недели запилите крутой движок?

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#65
_SP_:
Это - то поведение из коробки, которое вы предлагаете мне "поддержать" ?

По мне так слегка разные вещи. Термины и определения..

Вы говорите за КМС в целом. Sly32 же о том, что оптимально использовать различные инструменты. Ну не будете же вы, если возникнет нужда залить прайс из екселя, свое что то писать, а просто заюзаете что то типа:

composer require phpoffice/phpspreadsheet
_SP_:
Витрина, корзина, 1page checkout. Всё.

Если бы этого всегда достаточно было:) А то, всякие фильтры, обмены и т.д и т.п.:(

Ваши претензии к избыточности и неоптимальности CMS применительно к приличному ряду задач разделяю🍻

А по теме - считаю зависит от условий. Может эксплуатант сайта управляться с ним на голом php+html, устраивает его? Ну и ладненько. Нужна возможность редактирования - другие решения. И не обязательно ВП при этом.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#66
_SP_:
когда в ИМе решают перейти на новую технологию шаблонизации, дающую большую адаптивность и "кучу плюшек", то переделывают знаете что ? Админку .

Да знаю и обычно очень боюсь этого. Классика: админка преобразовывается по подобию "admin theme" на themeforest, все начинает красиво крутиться и всплывать, тормоза такие, что работать с магазином становится мучительно, подключается как правило 100500 js.

---------- Добавлено 22.11.2019 в 13:55 ----------

timo-71:
Если бы этого всегда достаточно было А то, всякие фильтры, обмены и т.д и т.п.

Ну иногда нужно простое решение, а его делают через одно место + ставят сложную cms + шаблонизируют все до такой степени, что без бутылки не разобраться.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#67
Кузя Е:
Ответ прост, как два пальца ..

Всё делаем на святом ВП :)

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#68
ArbNet:
Всё делаем на святом ВП :)

Классово чуждый забугорный ВП никак не может быть святым с точки зрения наших православных скреп, а вот Бит... :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#69
suffix:
Классово чуждый забугорный ВП никак не может быть святым

Да я с иронией сказал :) им пользуются только те кто не может себе сам сделать сайт и потому как другие cms для них сложны, да и с другими cms проблем куча..

ЗЫ. Некоторые тут его канонизировали в святыни :)

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#70
ArbNet:
Да я с иронией сказал :)

Я свой пост тоже :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий