Почти статичный сайт - нужна ли CRM?

[Удален]
#41
Sly32:
Вот читаешь такое и начинаешь понимать, почему к нам на курсы приходит 100 человек, из них приглашение на интервью получают максимум 5 и только один - оффер на работу)

видимо курсы так себе ;)

Sly32:
Потому что нафиг что то изучать и разбираться- нужно сразу свое наклепать!

а может с точностью наоборот, хорошо зная грабли с которыми придётся столкнуться, нет никакого желания на них наступать без острой необходимости?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#42
burunduk:
видимо курсы так себе

Конечно, вам же виднее!

burunduk:
хорошо зная грабли с которыми придётся столкнуться

Я понимаю, когда наш лид инженер говорит - нафиг твоя Джанга, я ее сам могу написать, но когда человек кричит что изобрел офигенный фв, а потом спрашивает как запрос написать к базе или правильно класс оформить - очень сомневаюсь. не сомневаюсь, что если я задам вам 5 вопросов по по хорошо известным вам граблям, на 4 из них вы полезете искать ответ в гугл. К слову, о качестве обучения, гугл, будь он неладен - уже три человека в этом году наших переманил(

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#43
Sly32:
Вот читаешь такое и начинаешь понимать, почему к нам на курсы приходит 100 человек, из них приглашение на интервью получают максимум 5

В каждом посту это у тебя, давай лучше пример сайта который сделали мастера, отобранные из миллионов претендентов. Хотя бы один.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
[Удален]
#44
Sly32:
не сомневаюсь, что если я задам вам 5 вопросов по по хорошо известным вам граблям, на 4 из них вы полезете искать ответ в гугл.

которых там в принципе нет - так как проблемы не решены, точнее в паблике нет ни одного доступного решения в виде модуля/плагина, который можно было бы подключить ;)

для примера контроль входящих get параметров для высоко нагруженных проектов

всё просто, вы смотрите только с одной стороны, со стороны программиста, но есть и другие стороны ;)

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#45
Sly32:
Я понимаю, когда наш лид инженер говорит - нафиг твоя Джанга, я ее сам могу написать, но когда человек кричит что изобрел офигенный фв, а потом спрашивает как запрос написать к базе или правильно класс оформить - очень сомневаюсь. не сомневаюсь, что если я задам вам 5 вопросов по по хорошо известным вам граблям, на 4 из них вы полезете искать ответ в гугл. К слову, о качестве обучения, гугл, будь он неладен - уже три человека в этом году наших переманил(

Ваш инженер сроду ничего нормального не сделает.. Потому что вы не учите как лучше программировать, а банально пересказываете учебники и книжки по программированию, все ваши знания можно найти в инете за пару минут. Программирование это практически искусство, мало знать синтаксис, прикладные библиотеки, структуры данных, всё это очень быстро меняется(я пишу на многих языках поэтому нюансы синтаксиса особо не запоминаю, достаточно посмотреть справочник(да это приводит к ошибкам, но они быстро устранимы)), надо уметь составлять лаконичные алгоритмы и тд. Ни один ваш инженер этого не может..

Да и специалисты гугла тоже не могут, они такие же слизальщики, друг у друга воруют код, подправляют чтоб самим не напрягаться и тд. Конечно проще взять говно библиотеку и используя её функции налепить ещё что-то, потом из этого кода кто-то налепит ещё. Поэтому мощности компьютеров требуется всё больше чтобы это говно перемалывать. Поэтому за всю историю программирования действительно хороших продуктов можно по пальцам пересчитать. Если бы человечество могло делать продуманные программы, то даже на средней мощности компьютере можно работать в любой сфере и иметь хорошие удобные инструменты. Но у нас инженеров учат как писать команды, как пользоваться библиотеками, как не напрягаясь легко из говна сделать другое говно.. И эти спецы сидят в фирмах получая задания с почасовой оплатой, кое как накодят кто во что горазд, чтобы им заплатили, а дальше трава не расти.. Поэтому при написании чего-то нормального приходится либо переделывать, а лучше заново сделать. Поэтому пользователи мучаются с таким ПО, разные костыли вставляют. А кто стараются сделать свои продукты, но также говнокодят используя библиотеки. На одной линейке масса разных продуктов от разных фирм и постоянно появляются новые такие же, так как мощности компов позволяют сделать более навороченной, оно конечно становится удобнее, но если взглянуть на код это не эффективно используемое говно занимаемое оперативную память.. Поэтому у нас в разных учреждениях до сих пор нет нормального программного обеспечения.. И тд. И тп.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#46
melkozaur:
давай лучше пример сайта который сделали мастера

Какие сайты?? У нас веб-разработка далеко не основное. Наши решения используют компании, с которыми ты 100%, например если любишь хорошие автомобили, или хоть раз в неделю моешься) Мы Gold Certified Microsoft Partner,

AWS Advanced Consulting Partner, SAP, MongoDB&, Magento, на основе наших решений уже делаются сайты, СРМ и прочее), например обучающая платформа learn.by

burunduk:
контроль входящих get параметров для высоко нагруженных проектов

Такое решается комплексно и под конкретные системы/проекты, например через брокеры. Но я спрашивал не об этом а о вашей компетенции в теме которой вы занимаетесь

ArbNet:
Ваш инженер сроду ничего нормального не сделает.. Потому что вы не учите как лучше программировать...

Какой то поток неосознанного бреда просто! Скажите Гуглу про наших инженеров, который охотно их берет к себе. Если вы такой герой - хотите оффер на интервью?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#47
Sly32:
Какие сайты?? У нас веб-разработка далеко не основное

В этом и суть.

Обсуждается сайт юрфирмы вообще-то, а ты прибегаешь и начинаешь писать, как у вас все налажено и какой жесткий отбор на собеседованиях, хотя это вообще не относится ни к теме топика, ни к теме раздела.

Иными словами, сайт юрфирмы о 5 страницах вы сделать не сможете, или будете его делать год, с вашими-то стандартами :) Сверять версии :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#48
melkozaur:
Иными словами, сайт юрфирмы о 5 страницах вы сделать не сможете

Такой сайт я на той же Джанге сделаю за 2 недели при наличии понятного ТЗ или хотя бы понимании заказчиком что он хочет. И это будут все необходимые разделы включая справочник, онлайн-консультации, коммьюнити, новости и прочее. И при этом не буду городить огород и раздумывать - что мне выбрать. У меня есть надежный инструмент который я неплохо знаю, который в дальнейшем будет легко обслуживать и расширять чем угодно. Это не вордпрес с его кастомфилдсами)

Только это неинтересно давно ну и с такими бюджетами не связываюсь.

Про инженеров и жестокий отбор - да, не по теме, просто крик души)

Главный посыл - работать с тем что знаешь, и знаешь хорошо.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#49
Sly32:
это будут все необходимые разделы включая справочник, онлайн-консультации, коммьюнити, новости и прочее

Даже тут можно диагноз ставить: вы все намеренно и привычно стараетесь усложнять. Хотя никто вроде не просил.

Я даже боюсь представить, что будет, если вас попросить объявление в соцсети с картинкой запостить.

Sly32:
У меня есть надежный инструмент который я неплохо знаю

Это кстати самая главная мантра всех, кто ограничил себя вордпрессом и пытается на нем делать сайты любой сложности, даже одностраничник, ведь с вордпрессом можно будет менять название сайта в пару кликов.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#50
melkozaur:
Даже тут можно диагноз ставить: вы все намеренно и привычно стараетесь усложнять.

Мне еще не встречались заказчики, которые получив бы требуемое, на этом остановились)) Потому что:

-сделайте мне простенький сайт тока чтоб имя и обо мне

- а как добавить картинку?

- а как добавить новость?

-ой а давайте поменяем фон

- Ой а я видел у конкуретнов форму обратной связи

- А почему он на айфоне плохо выглядит?

- А давайте поменяем фон

- А еще нужен раздел с имя_раздела

- Ой а мы сеошника наняли - он хочет ключевики поменять

И так далее...

Так я лучше сразу сделаю так чтобы потом не иметь геморроя. Мне же не обязательно сразу все добавлять, но потом это будет гораздо проще

Кто то это сделает на ВП, кто-то на джумле, я на своем - что в этом плохого?

И я горазд быстрее разверну систему, подключу нужные фреймворки, пока вы будете простенько писать на голом хтмл/пхп

Я понятно обьяснил свои мотивы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий