Команда разработчиков

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#111
Stek:
Ну вы же где то идентификатор авторизации храните. Вот и стартуйте сессию только по наличию этого ключа.
В примерах выше, вы стартуете сессию при наличие ключа сессии. Т.е. бот может вам такие ключи рандомно генерить и стартовать уникальные сессии на запрос. А индентификатор авторизации уже не сгенерить, он будет не валидным.

Я понял вашу идею. Но это не работает.

В чистом виде, (просто запрос этого свойства перед session_start()) - это работать не будет. Я и избегал такой реализации, потому что, пока у нас не запущен механизм сессий все переменные в сессиях недоступны. Даже если есть сессионная кука. Так что первая проверка по любому должна быть на существование этой куки, потом старт сессии и потом уже проверка на существование и валидность свойств. Валидность и существование свойств проверяет другой метод. дублировать проверку в методе auth - я не вижу смысла.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#112

iworkshop, Вы свой движок пишите? Но подумываете освоить уже существующие фреймворки и на их основе делать сайты или что?

ЗЫ. С сессиями всё просто же, какой смысл их обсуждать.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#113

ArbNet, да какой движок, о чём вы?)

Неделю назад решил что было бы не плохо написать свой велосипед, классический "блог". Просто в рамках закрепления знаний и набивания шишек.

Фреймворки у меня в планах на изучение. В ближайшее время в общем то.

А с сессиями всё далеко не так просто, я рад что было обсуждение, позволило мне их глубже понять.

З.Ы. Но да, извиняюсь, это всё таки ваш топик по другому вопросу, а я тут флуд развел не по теме)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#114
ArbNet:
Но подумываете освоить уже существующие фреймворки и на их основе делать сайты или что?

Присоединиться же в Вашу команду хотел.. Попросил убедительно аргументировать.

ArbNet:
ЗЫ. С сессиями всё просто же, какой смысл их обсуждать.

Предложите Ваши варианты решения ситуации с конкурирующими обращениями..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#115

iworkshop, Всё нормально, я приветствую людей которые стремятся вникать и разбираться в самом программировании как вы. А не просто прикручивают библиотеки для использования пары функций так как сами не могут что-то элементарное сделать, но зато учат других чтобы делали как они :)

У меня к вам предложение. Я даю вам свой движок, объясню что и как, помогу в создании вашего сайта. Вы будете сами делать нужные вам узлы и компоненты. Потом можете обучать этому других, за оплату, продавать свои наработки(узлы, компоненты) и тд.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#116
ArbNet:
У меня к вам предложение. Я даю вам свой движок, объясню что и как, помогу в создании вашего сайта.

А зачем ему Ваш движок, если он уже свой пишет? 😂

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#117
ivan-lev:
А зачем ему Ваш движок, если он уже свой пишет?

Чтобы он перестал писать свой и начал писать чужой :) ТС же именно этого добивается.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#118
ivan-lev:
А зачем ему Ваш движок, если он уже свой пишет?

Во-первых такого как у меня больше не у кого больше нет. Сейчас в основном все делают по принципу MVC и все движки похожи друг на друга. Мой же уникален, когда разработаны узлы и компоненты, не надо настраивать разные шаблоны, писать код, искать где подправить шаблон, в коде что-то и тд. Открываешь структуру страницы и там корректируешь. Если нужны правки то это делается элементарно, кто знаком с PHP, HTML, CSS, JavaScript.

Узел

  • Компонент
    • - HTML шаблон
    • - CSS стили к шаблону
    • - JS функции
  • PHP класс обработки данных

Во-вторых помощь с моей стороны в создании сайта и сотрудничество в будущем.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#119

iworkshop, соглашайтесь только за хорошую зарплату. А то знаем мы этих «теоретиков»: с них идея, с вас работа ;)

---------- Добавлено 16.03.2020 в 18:07 ----------

ArbNet:
Открываешь структуру страницы и там корректируешь.
У него блог, а не лэндинг :D
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#120
miketomlin:
Чтобы он перестал писать свой и начал писать чужой ТС же именно этого добивается.

Для меня ничего писать не надо, он будет писать для себя. У меня есть принцип, программы должны работать, а не быть просто написанными, к тому же когда мой движок будет популяризирован я получу гораздо больше чем на него затратил...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий