Безболезненный, для SEO, перенос сайта с ucoz на wordpress

12
M
На сайте с 22.05.2011
Offline
5
1639

Здравствуйте! У меня есть сайт на uCoz'е. Недавно задумался о переезде на нормальный хостинг с wordpress. В Яндексе сайт проиндексирован, 220 страниц. Естественно практически все ссылки, которые сейчас на uCoz'e при переносе поменяются. Например, ссылка типа /board/cat1 поменятся на /cat1 и т.д. Помогите, пожалуйста, правильно все сделать. Комментарии, статьи и прочее с сайта на uCoz'e переносить не буду, сайт создается с нуля. Есть страницы, которых на новом сайте уже не будет. Знаю что лучше всего использовать 301 редирект, но хотелось бы узнать как все это дело правильно организовать :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Matit:
Помогите, пожалуйста, правильно все сделать. Комментарии, статьи и прочее с сайта на uCoz'e переносить не буду, сайт создается с нуля. Есть страницы, которых на новом сайте уже не будет. Знаю что лучше всего использовать 301 редирект, но хотелось бы узнать как все это дело правильно организовать :)

Он тебе нужен, этот редирект? Селай урлы такими, чтобы они не менялись и все.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M
На сайте с 22.05.2011
Offline
5
#2
Jaf4:
Он тебе нужен, этот редирект? Селай урлы такими, чтобы они не менялись и все.

Нужен... Хочу избавиться от /board, /dir, /publ и т.д.

P.S. Спасибо что ответили :)

N
На сайте с 01.11.2009
Offline
28
#3

так же интересна сия тема в плане стоимости, если за дело будет браться специалист ( но стоит ли оно того, т.к. сайту уже несколько лет в сумме и стр. ~ 2к в индексе)

Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#4
Matit:
Например, ссылка типа /board/cat1 поменятся на /cat1

в wp любую структуру категорий можно построить. и /board/cat1 тоже

Торт
M
На сайте с 22.05.2011
Offline
5
#5
Drakasmit:
в wp любую структуру категорий можно построить. и /board/cat1 тоже

вопрос заключается не в том можно ли сделать копию юкоз-сайта на вордпрессе или нет...

Я хочу узнать как правильно все сделать... Я не хочу в ссылках видеть лишний /board и т.д.

Я же для этого написал:

/board/cat1 поменятся на /cat1!!!

[Удален]
#6

тоже интересен данный вопрос.

тут наверное редирект будет нужен правильно, настроенный

M
На сайте с 22.05.2011
Offline
5
#7
tt13:
тут наверное редирект будет нужен правильно, настроенный

можно обойтись 301 редиректом, но когда страниц слишком много это сложно сделать... Меня больше интересует вот какой вопрос:

Пару разделов уже на новом сайте я вынужден буду убрать, что в этом случае нужно делать? Как правильно поступить? Не вредно ли будет наличие пару десятков страниц с 404 ошибкой?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8

Вы читаете или нет, что вам пишут?

- на вордпрессе можно сделать любую структуру

- вам нужен этот редирект, мы это поняли. Сделать его нет никаких сложностей. Вот есть ли в нем смысл? Делаете с новой структурой сайт и все. Или у вас ссылочного туча на внутренние страницы?

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#9
Matit:
Я не хочу в ссылках видеть лишний /board и т.д.

Чем вам так это мешает? У новых статей не будете это делать, у старых - пусть будет.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#10
Matit:
можно обойтись 301 редиректом, но когда страниц слишком много это сложно сделать... Меня больше интересует вот какой вопрос:
Пару разделов уже на новом сайте я вынужден буду убрать, что в этом случае нужно делать? Как правильно поступить? Не вредно ли будет наличие пару десятков страниц с 404 ошибкой?

301 и делайте, чо тут думать. 200 страниц это не много, а нормально. За час все правила пропишите. ЧПУ урл окупятся стопудово, не надо тянуть предыдущую структуру, даже если ссылки попадались внешние реальные. Без 301 может долго тупить поиск (да и трафик с ссылок жалко, если реальные стояли).

Про пару разделов - в роботс закройте если страшно, а вообще не вредно.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий