Посоветуйте бюджетный ноут

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#21
NewMoneyMaker:
Но работать судя по всему ноут будет все-таки ~ часов 5 в день. Это так, навскидку.

Дело, конечно, ваше, но все же бюджет было бы правильно увеличить. Дешевле выйдет ))

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
savingleb:
Ну это нужно сравнивать конкретные модели процессоров и их прайс, утверждение так себе.

Норм утверждение:)

У амд считай только райзен, при чем 4-ядерный только 5 райзен и его в принципе достаточно для офиса.

Амд которые 2-ядерные (райзен 3) сливают любым 4-ядерникам интел. Новые поколения 4 ядерных энергоэффективных kaby lake-r хороши, а в старых поколениях энергоэффективные все были о 2 ядрах (даже i7-7500u). При этом старые 4 ядерники у интел, даже такие как 6300hq будут очень резвыми.

Кто быстрее из 4ядерников это действительно вопрос, но т.к. ТС выбирает по цене и любого 4-ядерника достаточно, то ему по фиг.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#23

Купил простой asus за 15000 - брать на выезд для почты, сёрфинга, работы с документами, размышлял я тогда. Процессор intel Core-Duo 2 ядра, 1,6ггц - не беда подумал я, воткнул ssd, 8 оперативы и решил, что всё будет летать... Обычный эксель и ворд открывались с жутким скрипом, о браузере говорить не будем. В итоге продал на авито со всем этим добром за 12000.

Купил за 22 000 с процем i3 acer, добавил ssd и оперативы, вышло всё в ~ 29 тыс. - доволен как слон, загружается и готов к работе в считанные секунды, программы летают.

Берите проц не менее i3 (может у амд есть аналоги не хуже, но я рисковать не стал) и смотрите чтобы оперативка была не впаяна в мать, а то это модно сейчас (добавить в случае чего).

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#24

Главное берите с SSD, или сразу ставьте его после покупки.

Видеокарты достаточно встроенной, дискретная ноуту нафиг не нужна, если это конечно не игровой ноут за 60+.

Процессор лучше минимум i3, оперативки минимум 4, а лучше сразу 8.

Лучше доплатить и взять с IPS матрицей. Я взял с обычной, так как у меня такой же монитор, но на мониторе все отлично, как с углами обзора, так и с цветопередачей, а на ноуте цвета никакие и угол обзора очень малый.

Из личного опыта, бюджетный Lenovo мне понравился, сейчас бы лучше обратил внимание на Dell или ASER.

P.S. Взял 1.5 года назад Lenovo за 25 по акции, с дискретной картой, без SSD. Карта не использовалась по назначению не разу, а SSD не хватает с самого начала.

Не повторяйте моей ошибки, лучше доплатите и учитывайте те критерии которые я написал выше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
NewMoneyMaker:
Что можете посоветовать в плане цена/качество?

Планшет.

При желании к нему можно подключить мышу, клаву и моник.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#26
Dark_Wolf:

P.S. Взял 1.5 года назад Lenovo за 25 по акции, с дискретной картой, без SSD. Карта не использовалась по назначению не разу, а SSD не хватает с самого начала.
Не повторяйте моей ошибки, лучше доплатите и учитывайте те критерии которые я написал выше.

А у меня 128 SSD и +1000 обычный

i5 7200

12 Гб оперативки

В районе 22к с доставкой

тоже Леново, года два-три

легкая шустрая машинка

Биржа и интернет, играю я редко на телефоне

Только мышку купил сиаоми беспроводную

Не нарадуюсь

В больничке правда лежал, парняги говорили кино сбоку смотреть трудно, все черное под углом

И буковки русские до сих пор не нарезал

Кто говорит, что леново греется, у того видимо никогда не было игрового ноута. :kozak:

Ночью слышно вентилятор - да, в абсолютной тишине некий дискомфорт

Не греется он вообще

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#27
Каретчик:
Кто говорит, что леново греется

Дело же не в фирме в целом, а в системе охлаждения каждой конкретной модели и ее компонентах, месте забора воздуха и сброса, ну и, конечно, железа и нагрузки. Процы ведь тоже по-разному греются. Один горячий при открытии ворда, другой ледяной при прорисовке 3D-объекта.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#28
sergv:
Дело же не в фирме в целом, а в системе охлаждения каждой конкретной модели и ее компонентах, месте забора воздуха и сброса, ну и, конечно, железа и нагрузки. Процы ведь тоже по-разному греются. Один горячий при открытии ворда, другой ледяной при прорисовке 3D-объекта.

У меня дурная привычка держать открытыми три браузера с кучей окон (цели разные)

И еще у меня касперский тотал секьюрити. Вот эта падла способна ввести систему практически в ступор. Я примерно знаю максимальный нагрев.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#29

Вы не поняли к чему я: если леновы, которые будут греться, есть, которые не будут. Что вы там держите открытыми пол беды, важно, что у ноута под капотом.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#30

При выборе страны Россия ноут становится дешевле на 100 евро, это их налог местный? https://www.computeruniverse.net/ru/dell-inspiron-15-5590-j4j48-i5-10210u-8gb512gb-ssd-15-fhd-w10

кто что скажет? В чем подвох, почему так дешево, аналогичный по хар-кам (той же марки) у нас дешевле 60к не нашел

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий