Выбор корпуса для ПК

12
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#11

Я бы порекомендовал Cooler Master CM 690 III.

Достойный наследник "легендарного" и проверенного временем Cooler Master CM 690 II Advanced :)

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#12
MoMM:
у меня вот такой: ну очень тихий и удобный http://images.yandex.ru/yandsearch?text=thermaltake%20armor%20revo&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Лихой дизайн :)

DenisVS:
Я за полностью закупоренный обклеенный демпфером корпус из толстого металла с дырками только для вдува и выдува.

Как раз вся проблема в том, какой именно из подобных выбрать...

Evlampiy:
Я бы порекомендовал Cooler Master CM 690 III.

Интересный вариант... Хотелось бы узнать отзывы о нем от того, кто реально "общался" с этим агрегатом. 🙄

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#13

У нас дома два Cooler Master, вот такие. Уже года 3 примерно, нам нравится.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14
GtSwan:
Как раз вся проблема в том, какой именно из подобных выбрать...

Сходите в магазин, постучите по каждому. Нужно, чтобы звук был глухой, без дребезжаний. При этом, ощущение стука по монолиту. Дальше конфигурацию дыр рассматривайте.

Почитайте, там и по аэродинамике есть картинки.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#15
DenisVS:
Сходите в магазин, постучите по каждому. Нужно, чтобы звук был глухой, без дребезжаний. При этом, ощущение стука по монолиту.

Идея классная, только у нас в Воронеже большинство моделей можно купить в Юлмарте, но там постучать по ним проблематично, т.к. нет выставочного зала. :) А в других магазинах можно найти только отдельные экземпляры... Постучишь по одному корпусу и пока доберешься до другого магазина - забудешь как звучал первый.. 😂

DenisVS:
Почитайте, там и по аэродинамике есть картинки.

Спасибо, очень полезная инфа!

Blondingo:
У нас дома два Cooler Master, вот такие. Уже года 3 примерно, нам нравится.

Цена слишком убойная! Мне бы в 5000 р. вписаться...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16

современное железо абсолютно не горячее, чтобы запариваться каким бы ты ни было охлаждением. К тому же на основе температуры динамически регулирует интенсивность своего охлаждения.

у меня система на core i7-4770 и Nvidia GTX 770 (перелицованный бывший флагман 680) нормально живут в напрочь глухом и тесном mATX корпусе без единой дырки с одним слабеньким 120мм вентилятором на выдув, работающем на 35% оборотов. И ничего, все работает и не перегревается. Под нагрузкой проц в районе 50 градусов. Видяха бывает и до 80 греется, но это ее нормальный режим работы. Материнка от соседних компонентов греется до 35-40 градусов, что тоже в общем-то в пределах нормы.

поэтому есть мнение не париться особо с корпусами.. Берите любой симпатичный, можно даже без встроенного охлаждения. Потом докупаете туда пару 120-ых тихих вентилей на вдув-выдув.

я не знаю, что современного надо запихать в корпус, чтобы стоило реально запариваться с охлаждением компонентов..

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#17

А есть на форуме имевшие дело с корпусом Nanoxia Deep Silence 2? Как он в деле и особенно интересно в сравнении с Fractal Design Define R4?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
_Ad:
К тому же на основе температуры динамически регулирует интенсивность своего охлаждения.

у меня система на core i7-4770 и Nvidia GTX 770 (перелицованный бывший флагман 680) нормально живут в напрочь глухом и тесном mATX корпусе без единой дырки с одним слабеньким 120мм вентилятором на выдув, работающем на 35% оборотов. И ничего, все работает и не перегревается. Под нагрузкой проц в районе 50 градусов. Видяха бывает и до 80 греется, но это ее нормальный режим работы. Материнка от соседних компонентов греется до 35-40 градусов, что тоже в общем-то в пределах нормы.

1. Регулировка интенсивности охлаждения встречается разная, некоторую лучше выключать,

иначе она то УУУУ делает, то УГУГУГУ... причем меняется звук чуть ли не от движения мыши и постоянно. (раз 10-20 в минуту). Не всех это радует.

2. Странно что вы измерили температуру на никому не нужных деталях и не измерили на

основной детали, которая нужна тем, кто не только в игрушки играет - HDD.

А между тем с ростом температуры его ресурс падает ОЧЕНЬ существенно.

В десятки раз (при перегреве)

Выбрать корпус нереально, можно только примерно прикинуть и надеяться на удачу.

Что-то подшаманить на месте. Если совсем не понравится - выкинуть.

Тише будут более массивные, особенно если оклеить изнутри звукогасилкой.

В идеале конечно килограмм 30-40 чтобы весил, но гдеж такой взять :).

ЗЫ. Ну а экстремалом можем посоветовать аквариум с трансформаторным маслом :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий