Автохлам.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#21
Lord Maverik:
Это не машина, это понты.

Древние тачки - это тоже часто понты, только в другую сторону :) Иначе не было бы необходимости в этой теме.

Довольно много знакомых, кто держит свою первую машину ("купленную на первые деньги") ради этого. Знаю даже уникума, кто ее обратно выкупал :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#22

Реально извращенцы...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#23

Glueon, что древние понты, что всякие бугати понты.

Я вообще не понимаю этого

- в машине душа

- она как жена

- она меня выручала

- кормилица

что за бред вообще.

Это всего лишь транспортное средство, с разными характеристиками конечно.

Все заточено под жертв рекламы. Тачка отходила свою гарантию и пошла ломаться. Покупай новую. Зацени какая у него магнитола. А навигация есть. С кнопки заводится, не с ключа. Теперь клиренс на 0,0005мм больше!

Зацени какая проходимая. (ага, ты хоть раз на ней в горы то съездишь?)

А вот у нас новая модель - там слоновая кость для вас сударь. Время менять машину.

Это касается не только машин, всего. Общество бездумных понтов и неуемного потребления.

---------- Добавлено 29.10.2019 в 11:19 ----------

P.S.

У людей хаты нет, живут с родителями или в комуналке, хорошо если что путное снимают, еле на еду нормальную хватает, зато тачка в кредит за лям или два. А нахера им за лям? Ну купи ты себе б/у за 200тыс, если уж нужен авто, без понтов, зато без долгов.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
thug_nick
На сайте с 23.04.2010
Offline
73
#24

Забавно, зашёл вспомнить ответ на давний вопрос, а тут обсуждения такие, да еще в обеденное время.

bogavoxnet:

Так вот, уважаемые авто геронтофилы и некрофилы!
У кого что есть в возрасте ... Ну, скажем на моложе 2001 года? Рассказывайте!

(Montero) Pajero Sport 1999 попадает. Душа-не душа, но:

1. современных машин такого класса практически нет (а те, что есть - стоят неразумно для Полной Чухломы и подобного).

2. ремонтопригодность (вытекает из п.1)

3. всеядность по топливу (у супруги Антара - будьте-нате 95й лить, на 92м все заметно хуже)

4. обслуживание проще в разы

5. машину жалко, но можно топить по грунтовке, прыгать через бордюр и спокойно ехать до озера (образно). Царапинка от ветки - неприятно, но пофиг.

6. внутренний объем при сравнимых с кроссовером внешних габаритах больше

bogavoxnet:

Если кратко, то авто стали делать для сервизов и дилеров, а не для людей.
Это произошло не ,одномоментно, но примерно в это время.

О йя-йя. Замена лампочки в фаре: открыть капот, сунуть руку, поменять. У супруги - 1.5 часа разбирал морду, вынимал фары целиком и собирал всё обратно. И всё это держится на одноразовых пистонах. Рычаги в сборе с с/б и чуть ли не шаровыми - уже норма (правда, дорогостоящая). Но да, для большинства девушек и тех, у кого нет желания возиться с техникой: новое -> гарантия -> продать -> новое. Понимаю эту концепцию, но сам не поддержу пока что.

С уважением, Николай Датацентр Colocat, инженер
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#25
Lord Maverik:
Это не машина, это понты.

Когда восстанавливают кабртолеты 70-х

- отчасти понты, отчасти я не знаю что. ну, нравится людяим. Амерские пенсы любят. В Москве летом появляются, правда, 80-х. 70-е не попадались.

Все, к которым удалось приглядеться - хорошо шпатлеванные. Но едут.:)))

И понятно, что это машина, но на на каждый день, конечно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#26
thug_nick:
Montero Sport 1999

Думаю, что народу привычнее слышать Pajero Sport, без извращений...

thug_nick
На сайте с 23.04.2010
Offline
73
#27
0pium:
Думаю, что народу привычнее слышать Pajero Sport, без извращений...

Наверное, да. Просто паджей много, а монтерик кончился на рестайле первом. Ну и по мелочи разнится (AWD там, чуть другая экология). Поправлю, спасибо.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#28
0pium:
Думаю, что народу привычнее слышать Pajero Sport, без извращений...

Есть еще третье название для праворукого − Challenger

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#29
0pium:
Думаю, что народу привычнее слышать Pajero Sport, без извращений...

А, ну вот,так понятнее. А то подумал. что за тачила.. но лень гуглить было.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#30
0pium:
Думаю, что народу привычнее слышать Pajero Sport, без извращений...

Доброго! Не всем.. Pajero - на испанском: ананист... Поэтому, в Испании, продается как Montero.

Все как раньше: https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий