Автохлам.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#41
Klopopryg:
wdp, я не понял, ты по поводу чего не согласен?

да я, наоборот, согласен с сопроматом, что со временем молекулы металла в кузове разрушаются, но как собака ничего доказать не могу, так как не знаю долю высокопрочных сталей в составе кузова короллы E110 :)

проще говоря, королла 98-го в 2015 - это уже не та королла.

консультации в личку не даю
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#42

Доброго! Технологии не стоят на месте, это жизнь. Согласен, что новые авто, несут в себе накопленный опыт аварий, и более эффективно противостоят им. Но секрет не в конструкции авто, а в прокладке между рулем и сиденьем.

Важно по жизни, не верить ни кому, не раслаблять бул..ки.... В том числе и на дороге.. Необходимо понимать, что вероятность лобового столкновения, как в краш-тестах, хоть и возможна, но маловероятна!!!, если постоянно быть "на фоксе"... Тоесть, когда я еду не по автовии, а по обычной дороге, со встречным движением, я на автомате, наблюдаю за встречным авто, имея ввиду возможную вероятность того, что он выскочит на мою полосу(за чипсами потянется), тоесть, - (тупо не доверяю ему по жизни, как и в темном переулке..), и на автомате, просчитываю возможный маневр на этот случай. Так произошло с моим братом в Штатах, он ехал на своем новом приусе, по своей полосе. На его полосу, в лобовую, выскочил большой джип, он не ожидал... (Джип, особо не пострадал).Все закончилось хорошо, но новый приус, за 25 000 в гавн..о(все подушки сработали). Брат, ищет сейчас новую машину. Я не спорю с ним, и уважаю его выбор автомобиля. Вкусы, у всех разные. Но я знаю, что мое авто, выдержит лобовое столкновение со своим, и более тяжелым классом... Поэтому, я предпочитаю тратить на каждые 100 км, на пять евро больше, зная, что это цена моей жизни,(и моих близких) в случае непредвиденных обстоятельств. 20 лет назад, у меня был рамный джип. Мой близкий, на моей машине, повез мою вторую жену и свою жену в другой город. Их, со второй полосы, подрезал грузовик. Все остались живы, - рама не дала даже повредить мотор, хотя джип на скорости, вошел в середину грузовика, входящего во двор, со второй полосы(если была бы легковая, то там бы все и остались...). Поэтому, я знаю, что мои 3.5 тонны, в совокупности с моим практическим опытом, помогут исключить такой вариант развития событий, на моем жизненном пути. Если суждено другое, будем заблаговременно думать.... Топор, у меня в багажнике постоянно. Как говорят в народе, - лучше перебдеть, чем не до бдеть.

Все как раньше: https://se.guru
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#43

Как то решили отойти от стандартов проверки краштестов и уменьшить перекрытие и в итоге все те что хорошо проходили краштест завалили и показали хуже результат чем старые машины. Это к тому, что производители подгоняют расчеты под конкретные условия краш-теста, а как оно будет на дороге неизвестно.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#44
wdp:
17 лет кузов уже не торт, даже если хранился в "теплом отапливаемом гараже"

А тут хранение ни при чем. Усталость металла.

Strateg:
Доброго! Технологии не стоят на месте, это жизнь. Согласен, что новые авто, несут в себе накопленный опыт аварий, и более эффективно противостоят им. Но секрет не в конструкции авто, а в прокладке между рулем и сиденьем.

Сравнения такого рода, с дистанцией 15 лет - лажа. Кроме того, безопасность стала одним из конкурентных факторов и производители над ней постоянно работают.

---------- Добавлено 30.10.2019 в 07:05 ----------

wdp:
просто потребитель изменился, сороколетки из 70-х начали дохнуть. а хипстеру делориан не нужен - ему легко продать яйцеподобное гуано.
во-вторых, выучили матан и сопромат и научились не только прогнозировать, но и моделировать износостойкость точно на срок 10 лет по кузову и 300 тыс. по мотору и ходовой.
в-третьих, их начали долбить экологи и прочие сексуальные меньшинства


так как запросы 40-леток из 70-х переместились в люкс-сегмент (E и F-класс).

А сороколетки нулевых куда смотрели?

научились не только прогнозировать, но и моделировать износостойкость точно на срок 10 лет по кузову и 300 тыс. по мотору и ходовой.

Тут не поспоришь, +100 Там и причина.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#45

Мой деревенский гараж.

21063 - 1991 года.

ИЖ 2715 - 1994 года.

И мотороллер муравей, неведомо какого года, без документов, да и А категории у меня нету, но за сеном сгонять хватает.

Вот она настоящая русская классика, а то накупят мерсов и потом прибегают после дождя с криками, вытяни меня из лужи 😂

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#46
bogavoxnet:
А тут хранение ни при чем. Усталость металла.

а вот если бы авто постояло все это время в луже и дворницких солях на стоянке, то это было бы уже другое авто

А сороколетки нулевых куда смотрели?

так денежных в F , Е и D класс отправили. а остальным - жоповозки.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#47
bogavoxnet:
А тут хранение ни при чем. Усталость металла.

Одно дело когда железяка находиться в сухой пустыне. Другое когда в холодном влажном приморском климате.

bogavoxnet:
Усталость металла.

Для этого должна быть переменная нагрузка.

Усталость материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению свойств материала, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время.

Некоторые вещи проектируются исходя из того, сколько будет циклов нагружения.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#48
SmileP:
Для этого должна быть переменная нагрузка

будет парочка поджопников в ДТП с заменой бампера или дюжина сбитых мусорок, вот и будет "усталость металла"

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#49
wdp:
будет парочка поджопников в ДТП с заменой бампера или дюжина сбитых мусорок, вот и будет "усталость металла"

ИМХО, как-то маловато. Тут скорее деформация в результате нагрузки.

Если диск погнуло при влете в яму, то это не усталость :) Или покрытие нарушилось в результате ДТП и перестало защищать основной металл.

Strateg:
Поэтому, я знаю, что мои 3.5 тонны

С 3,5 тоннами не удобно в городе :( Парковаться сложнее да и по дворам весело маневрировать.

thug_nick
На сайте с 23.04.2010
Offline
73
#50
SmileP:

С 3,5 тоннами не удобно в городе :( Парковаться сложнее да и по дворам весело маневрировать.

Ну для города удобнее всего смарт. Правда, есть нюансы, навроде выезда из нечищеного двора, "куда поставить третью сумку из ашана" и таки что делать семейным? Две тонны отлично выгребают из сугроба, при нужде лебедятся за дерево (корозащитка есть, для эколухов), позволяют не замечать ямы и не выбирать маршруты объезда посуху вон той лужи, где уже сидит пузотёр. В минусы - расход, габариты, налог.

С уважением, Николай Датацентр Colocat, инженер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий