Автохлам.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#11

У нас в семье два Додж каравана 2001г. Очень нравятся). Менять не на что. Да и не зачем. Думали купить в 5 кузове, но цена от 1.5 млн на Бу. Лучше 5 штук в 4 кузове купить)

А вот я себе недавно поменяла. Вообще сказка. Клубная. Всего 280к. Настоящий олдскул. Автомат 3ступ. Как в троллейбусе)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#12

Жена проездила 8 лет на 2008 Subaru Tribeca. Проехала 150К километров. Поломок не было вообще.

Говорить о том, что машины стали хуже, я бы не стал. Я, наоборот, вижу, что сейчас 150..200К пробега - это совершенно нормально. Продаются с таким пробегом на "ура". По крайней мере, немцы и японцы.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#13
LEOnidUKG:
Поясните, неверующим, что это значит?

Не оскорбляйте чувства верующих!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#14
Lor:
Жена проездила 8 лет на 2008 Subaru Tribeca. Проехала 150К километров. Поломок не было вообще.

Говорить о том, что машины стали хуже, я бы не стал. Я, наоборот, вижу, что сейчас 150..200К пробега - это совершенно нормально. Продаются с таким пробегом на "ура". По крайней мере, немцы и японцы.

И что после 8 лет случилось? Вангую, что коробка там уже слегка того, подушаталась за 150К☝

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#15
Strateg:
Доброго! В этих машинах, есть Душа... Знакомый имел разные мерсы, вплоть до S класса свежего(нового из магазина, с кучей опций). Сейчас использует Ешку, 1993 года - покрасил, перебрал полностью, вложил наверное еще две стоимости... Может возраст, ему 73. У другого, есть автопарк небольшой - он отдает его под свадьбы. Самый старший - мерседес кабриолет на спицах, 1935 года вроде. Просил как-то помочь с продажей, - определить цену, я нашел почти аналогичный в Валенсии, за 300т. евро. У меня, epm 1991. Мотор слабоватый: 2000 бензин, 6 цил. - но со 120 до 180 ускоряется махом. 240, - держит хорошо, машина тяжелая относительно, пробовал один раз, не более, - так как закрыть на 6 месяцев могут легко. Три, четыре года назад стоила 700-1000 евро, сейчас около 2000, в зависимости от состояния. Новые авто не смотрю вообще - один раз по салонам проехал, посидел, посмотрел... нет того чувства, что надо. Люди разные. Поэтому, готовлюсь по тихой к Н2 - 2004 года(минимум электроники), далее небольшой тюнинг+газ, и до конца дней будет, надеюсь. А в новых авто, - нет Души.. Что мерс, что хундай, все одно - электронные мыльницы.

Душа у старой машины... а новые такие все бездушные, да?

А как насчёт этой? покажите из старого повседневного хлама что-то более "душевное". Все эти "ДУШИ" от неумения зарабатывать.

jpg 123456.jpg
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#16
Klopopryg:
Душа у старой машины... а новые такие все бездушные, да?

А как насчёт этой?

Ход мысли верный, хотя это иной сегмент, вне хода нашего обсуждения. Поэтому, как изначально сказал ТС - машины делались с душой "на века". Пусть, у каждой свои болячки, это решаемо - поставил новую запчасть, и забыл. Все было ремонтнопригодно. Н2, например - слабая коробка, на замену через 120-150000, в зависимости от стиля вождения. И так у каждой есть. Новые авто, в обсуждаемом нами сегменте, делают на несколько лет, чтобы фабрики не простаивали. Поэтому, после 200000, начинает все сыпаться. А ремонт электроники, это не свечи поменять с насосом...

---------- Добавлено 29.10.2019 в 01:49 ----------

Относительно неумения зарабатывать, в ключе стоимости приведенного авто(сколько их всего?)... Ну да ладно. Я любитель больших, и относительно медленных машин... Помните анекдот, про старого быка и молодого?

Поэтому, речь идёт о разнице между повседневными авто того времени, и повседневными авто настоящего времени. Но не о гиперкарах, которые собраны вручную, и их не так уж и много, а некоторых и одна - три штуки всего.

По стоимости. Машина Ален Делона, Ferrari 250 GT SWB California Spider 1961 года- была продана за 14 млн.долларов.У меня, где-то были подборки цен с таких аукционов, там у многих машин 40-70 годов, ценники, в пределах озвученной Вами, и более. Это, если переходить в сегмент эксклюзива.

Все как раньше: https://se.guru
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#17
0pium:
И что после 8 лет случилось?

Продали за $12.5К за один день. Покупали за 31К.

Я не знаю как где, а в Штатах Субару вообще не ломаются.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#18
Lor:
Продали за $12.5К за один день. Покупали за 31К.

Я не знаю как где, а в Штатах Субару вообще не ломаются.

Дак и я не слышал чтоб у японцев за 150к пробега возникали проблемы с коробкой. Частные случаи не в счёт.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#19
Strateg:
Поэтому, как изначально сказал ТС - машины делались с душой "на века".

Какая у воинствующего атеиста "душа" ?

Про века - вообще ни слова! :)))

---------- Добавлено 29.10.2019 в 08:40 ----------

Sergio Suares:
Дак и я не слышал чтоб у японцев за 150к пробега возникали проблемы с коробкой.

Да, на моем Айсин автомат 93 года 350 000, это как минимум. А там, - черт знает...

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#20
Klopopryg:
Душа у старой машины... а новые такие все бездушные, да?

Это не машина, это понты.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий