Фреймворк SNDL

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#531

Записал демо-видео для тех кто говорит что у меня ничего нет и что я только сказки всем рассказываю 😎

В одно видео не получилось сделать, программа не зарегистрирована, поэтому обрубала(появлялось сообщение о лимите времени записи) приходилось ещё записывать. Я конечно не хотел на это тратить время но напрашивается всё же что-то людям показать чтобы знали что я говорю что есть, а не просто какие-то свои фантазии.

Итак:




Дел конечно ещё много... То что в видео, это лишь малая часть всех возможностей моего инструмента. Красивого оформления там нет, я просто показал как будут создаватся сайты на моём инструменте. Со временем подготовлю разные компоненты, узлы и тд. Сейчас доделаю редактор с подсветкой, потом переделаю узел работы с базой данных, сущностями(переделывал его уже пару раз), так как решил сделать общий поиск по сайтам на моём инструменте после того как разработал класс ключевых слов для сео. Далее буду настраивать сайт.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#532

Никуда не годится, уж извини. Собственно тут и вскрывается главная беда - ты не хочешь основываться на чужом опыте и в записи видео идешь по тем же граблям. Нет четкой структуры и главное - нет ответа на главное - что вообще такое этот твой фреймворк. Я б тебе посоветовал бы поучиться, как создавать видеоописания и инструкции, но у тебя ж свой путь.

Тогда короткий совет - слова "счас", "так", "короче" - запрещены!!! Попробуй обходиться без них. Сразу увидишь эффект.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#533
ArbNet #:
Записал демо-видео

Насколько помню, данный фреймворк озвучивался как инструмент для владельцев мастерских и прочих турагенств. Судя по видео, это уже в прошлом. Для кого он сейчас?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#534
Dreammaker #:

Насколько помню, данный фреймворк озвучивался как инструмент для владельцев мастерских и прочих турагенств. Судя по видео, это уже в прошлом. Для кого он сейчас?

Первоначально задумывался как инструмент для быстрого создания сайта для простых людей, но так как всё же нужны специфичные знания, то получилось так, что этот инструмент больше подходит тем кто занимается созданием сайтов под заказ. По сути его могут использовать все, кто хочет сделать себе уникальный сайт и веб-студии которые делают сайты под заказ, нужно только знать принцип формирования страничек, для этого нужно пройти небольшое обучение и получить доступ(будет закрытым) к документации.

Конечно с того времени не мало утекло воды, концепция развивается и сейчас я задумываю применение этого инструмента для других своих целей.

Принцип создания сайтов на инструменте не поменялся и так же можно создать как личный сайт так и делать разные сайты под заказ.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#535
ArbNet #:
По сути его могут использовать все, кто хочет сделать себе уникальный сайт и веб-студии которые делают сайты под заказ, нужно только знать принцип формирования страничек, для этого нужно пройти небольшое обучение и получить доступ(будет закрытым) к документации.

Возвращаемся к вопросу, а в чем преимущество перед другими CMS или фреймворками (не могу понять к чему относится ваш проект) для специалистов? 


Например, я вот жду полноценного выхода Yii3  и следующий проект уже будет на нём или же перейдём на Symfony - все же возможностей при разработке намного больше (по сути, сейчас всё равно, если развиваешь какой-то серъёзный проект, то через composer подтягивается куча симфониевских библиотек).

Допустим я хочу глянуть к сторону вашего проекта. Возникают вопросы:

1) когда будут готовы библиотеки аутентификации,

2) управления ролями,

3) когда будет поддержка postgresql

4) когда будет поддержка redis (для кеша)

5) каким образом будет реализована поддержка подключения сторонних библиотек или при возникновении потребностей нужно будет ждать, когда нужный функционал будет вами реализован?
6) Есть ли какой-то роадмап, чтобы понять, когда будет что-то реализовано

7) ну и основной вопрос - где можно глянуть код, чтобы проанализировать на хотя бы минимальные уязвимости и возможность потенциальной будущей поддержки, если вдруг вы пропадёте с горизонта

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#536
Dreammaker #:
Возвращаемся к вопросу, а в чем преимущество перед другими CMS или фреймворками

На данном этапе я не буду говорить про преимущества.

На словах это не убедительно, а на деле показать пока не могу, так как инструмент только готовится к релизу.

Мой инструмент сырой чтобы сейчас планировать на нём создавать серьёзный проект. Так что используйте то с чем привыкли работать.

Мне бы сейчас доделать что запланировал(работу с сущностями довести до ума и сделать сайт). Обкатать в паблике в тестовом режиме, узнать мнение людей, выявить уязвимости, доработать, на это уйдёт несколько месяцев. Нужны единомышленники, обучу их работе с инструментом, хочется работать в команде, а не в одиночку всё изобретать.

Что касается ваших вопросов:

Dreammaker #:

1) когда будут готовы библиотеки аутентификации,

2) управления ролями,

Я уже сделал аутентификацию, но так как были изменения движка, нужно будет перенастроить.

Dreammaker #:
3) когда будет поддержка postgresql

С базой данных работаю через PDO так что поддержка уже есть, возможно из-за некоторых нюансов придётся написать класс драйвера, но это я считаю мелочи

Dreammaker #:
4) когда будет поддержка redis (для кеша)

Работа с redis сейчас не реализована

Dreammaker #:
5) каким образом будет реализована поддержка подключения сторонних библиотек или при возникновении потребностей нужно будет ждать, когда нужный функционал будет вами реализован?

Сторонние библиотеки можно подключать. Но я лично против этого, поэтому да, буду делать сам(надеюсь, что найдутся единомышленники и помогут) придётся ждать реализации

Dreammaker #:
6) Есть ли какой-то роадмап, чтобы понять, когда будет что-то реализовано

Нет. Все планы у меня в записной книжке и в голове.

Dreammaker #:
7) ну и основной вопрос - где можно глянуть код, чтобы проанализировать на хотя бы минимальные уязвимости и возможность потенциальной будущей поддержки, если вдруг вы пропадёте с горизонта

До релиза глянуть код не получится. Не вижу смысла его сейчас выкладывать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#537
Dreammaker #:
3) когда будет поддержка postgresql

А почему только Постгрес? вот я сегодня работаю с проектом где Postgres, DynamoDB, а еще и Аврору хотят прикрутить, при этом для подключения любой - 3 строчки кода добавляется в конфиг

Dreammaker #:
4) когда будет поддержка redis (для кеша)

Ну хотя бы мемкэш

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#538
Sly32 #:
А почему только Постгрес? вот я сегодня работаю с проектом где Postgres, DynamoDB, а еще и Аврору хотят прикрутить, при этом для подключения любой - 3 строчки кода добавляется в конфиг

Не только, а хотя бы. :)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#539
ArbNet #:
сайты под заказ
В посте переспам. Можно было не стараться. Все равно не поможет.


Фактически предлагаете выучить новый язык. И ради чего? Замены известных клиентских языков и построения «модульных» страниц, что элементарно реализуется на любом серверном языке (+ желательно БД) 😀

Как вам писали, нужно не мешать все в кучу, а наоборот пытаться разделять.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#540
miketomlin #:

Фактически предлагаете выучить новый язык. И ради чего? Замены известных клиентских языков и построения «модульных» страниц, что элементарно реализуется на любом серверном языке (+ желательно БД) 😀

Как вам писали, нужно не мешать все в кучу, а наоборот пытаться разделять.

Где вы увидели новый язык? Нет никакого нового языка. Для составления макетов то есть части странички используется тот же HTML, для стилизации используется CSS и JS для скриптов. Для того чтобы указывать что разместить на странице ещё используется XML, но в нём можно так же прописывать и HTML теги  классы к ним, стили если нужно, так же подключать модули JS. Не надо изучать никакой новый язык всё написано на всем известных XML & PHP+MySql+HTML+CSS+JS.

Надо только понять принцип как указывать размещение на странице того или иного в зависимости от задачи. Человек без знаний PHP+MySql+HTML+CSS+JS может создавать сайты подготовленными конструкциями, просто надо скопировать и вставить, так же будет форум где буду помогать если что-то непонятно. Те кто знают  PHP+MySql+HTML+CSS+JS они легко могут получать данные из базы, создавать свои компоненты стилизовать их, писать скрипты и тд. Просто надо это делать так чтобы движок смог их использовать при указании в структуре, вот и всё. А как это делать я поясню в документации и наглядном видео.

И я наоборот разъединил PHP узлы(получение и обработка данных),макеты(HTML разметка), стили(CSS) и скрипты(JS). Всё можно писать отдельно и уже когда нужно движок это объединяет по указаниям в XML структуре.

ЗЫ. Недавно в тик-токе видел такой ролик. Что люди привыкли обсуждать незначительные вещи. Например если людям предложить обсудить постройку гидроэлектростанции и велосипедную парковку, то они больше будут обсуждать велосипедную парковку, так как это им ближе и понятнее. Так и тут получается, вам ближе и понятнее простые вещи, а чтобы понять как работает мой инструмент вам надо это увидеть и попробовать тогда вы это поймёте, а сейчас вести разговоры бессмысленно я это уже понял. Я записал демо-видео только для того чтобы некоторые меня не называли сказочником.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий