Фреймворк SNDL

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#551
plab #:
Люди хотят поддерживать свои сайты, а не ваши.

Так не надо мои сайты поддерживать, я хочу чтобы у людей был инструмент на котором они могли быстро настраивать какие им нужно сайты и в будущем могли легко что-то менять.

Но для этого им тоже бы не мешало поучаствовать в разработке согласитесь. Так нет всех текущее положение дел полностью устраивает..

plab #:
А дизайн где?! Вся запара всегда с дизайном и шаблоном. Пофиг, что там на сервере. 100500 вариаций инструментов на сегодня, делающие одно и то же. Дизайн уникальный, удобный - вот где собака зарыта и за что готовы платить.

В видео я лишь продемонстрировал как структурировать страницы. Инструмент ещё сырой, дизайна в видео естественно нет.

НО есть уже готовые стили выравнивания элементов, размещения в флекс и грид блоках, формы, текста и другого. То есть не нужно заниматься стилизацией надо просто указывать классы это очень просто. Допустим надо в блоке сделать отступ для дочерних, указал в классе pit, отступ для элемента c верху и снизу gap10. Сейчас это китайская грамота, но это действительно просто, постепенно запоминаются слова классов быстро можно выравнивать блок, элемент, указать цвет и др.

Создать какой либо блок не сложно, можно попросить верстальщиков если не знаете как. Потом просто в структуре его подключаете вот и всё. При этом всё будет адаптивно.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#552
ArbNet #:
НО есть уже готовые стили выравнивания элементов, размещения в флекс и грид блоках, формы, текста и другого. То есть не нужно заниматься стилизацией надо просто указывать классы это очень просто.

Так в том же бутстрапе это в разы проще и доступнее и гибче! А если еще и галп/грант добавить - вообще красота

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#553
Sly32 #:

Очень узко вы на жизнь смотрите) Вот например мне платят за то, что я уже неделю пишу тесты для функционала) а фронта уже давно ни строчки не написал. 

Так может за те деньги, что платят вам, фронта даже не пошевелится.

ArbNet #:

В видео я лишь продемонстрировал как структурировать страницы. Инструмент ещё сырой, дизайна в видео естественно нет.

НО есть уже готовые стили выравнивания элементов, размещения в флекс и грид блоках, формы, текста и другого. То есть не нужно заниматься стилизацией надо просто указывать классы это очень просто. Допустим надо в блоке сделать отступ для дочерних, указал в классе pit, отступ для элемента c верху и снизу gap10. Сейчас это китайская грамота, но это действительно просто, постепенно запоминаются слова классов быстро можно выравнивать блок, элемент, указать цвет и др.

Создать какой либо блок не сложно, можно попросить верстальщиков если не знаете как.

Верстальщики сейчас все. HTML+CSS учатся за несколько дней. Профессиональных нет. Для этого талант нужен. Сверстать и обдизайнить так, чтобы любо дорого - проблема. 

Вы ж поймите правильно, никто вас не отговаривает. Может у вас там офигенный ворк выйдет. Просто навевает как я тоже люблю с утра съесть вафлю с марсом и задротно покодить. Въехать в задачу во всех мелочах, зависимостях и словить прфкционистский кайф. А дальше чо? Если это денег не приносит, надо смотреть на тенденции.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#554
plab #:
Так может за те деньги, что платят вам, фронта даже не пошевелится.

а сколько, по вашему зарабатывает ФЕ-девелопер мидл? и скока бэкендщик?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#555
Sly32 #:
Так в том же бутстрапе это в разы проще и доступнее и гибче! А если еще и галп/грант добавить - вообще красота

Я глядя на этот бутстрап и захотел сделать так чтобы не нужно было копипастить ихние html макеты, стили, втыкать то тут, то там, потом что-то с другими блоками не стыковка и тд.

У меня всё ещё круче. Нужны блоки флекс, подключаться нужные стили и всё, нужны стили текста тоже так же, поменял в скине цвета, у всех блоков на сайте где указан данный класс стали те цвета какие настроил  и тд.

Никакие шаблоны копистить, настраивать и тд. всё намного удобнее. Я уже устал об этом толдычить вам бесполезно что-то объяснить..

plab #:
Вы ж поймите правильно, никто вас не отговаривает. Может у вас там офигенный ворк выйдет. Просто навевает как я тоже люблю с утра съесть вафлю с марсом и задротно покодить. Въехать в задачу во всех мелочах, зависимостях и словить прфкционистский кайф. А дальше чо? Если это денег не приносит, надо смотреть на тенденции.

Конечно офигенный. В том то и дело что хочется быстрее, я ж не волшебник, вот и создал тему эту год назад, чтобы единомышленников найти, но всё пришлось делать одному. А выхлоп будет и окупит всё слихвой об этом не сомневайтесь. И что Слай гордится своей зарплатой это копейки по сравнению с доходом от этого инструмента и ещё у меня планов громадьё как его использовать. Но прежде надо всё отшлифовать, одному мне ещё несколько месяцев нужно трудится...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#556
plab #:
А дизайн где?! Вся запара всегда с дизайном и шаблоном.

Это дизайн и есть, вы ещё бекенд не видели :D

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#557
ArbNet #:
Я глядя на этот бутстрап и захотел сделать так чтобы не нужно было копипастить ихние html макеты, стили, втыкать то тут, то там, потом что-то с другими блоками не стыковка и тд.

И сделали  свой бутстрап, в котором нужно втыкать ваши макеты, стили и т.д.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#558
Dreammaker #:
И сделали  свой бутстрап, в котором нужно втыкать ваши макеты, стили и т.д.

У меня ничего втыкать не надо всё встроено в движке и само подключается при необходимости.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#559
ArbNet #:
И что Слай гордится своей зарплатой

У меня довольно скромная зарплата по меркам компании. Но по крайней мере мне ее платят, значит моя работа  устраивает. Но в целом бэкендщик на Питоне зарабатывает лучше верстальщика

ArbNet #:
так чтобы не нужно было копипастить ихние html макеты, стили, втыкать то тут, то там, потом что-то с другими блоками не стыковка и тд.

Если у вас такое происходит, то вы просто не научились ИХНИМИ инструментами толком пользоваться)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#560
дубль

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий