Платите ли вы налоги с адсенс?

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#371
Pliny:
Mondeo, ну так вот у меня в нескольких ООО тоже был бухгалтер и так же сам никогда ничего не делал, я только подписи ставил и печати.

Теперь я сам по себе и лично столкнулся с этими проблемами и рад тому, что сам всё контролирую.

Как я понял из вышесказанного, Вы пока еще по ИП налоги не платили и Вам только предстоит это сделать до конца апреля 2020. И поверьте мне, по прошествию 3-х лет у Вас накопиться опыт и вы "без проблем возьмете свои слова и удивление обратно," так как все наёмные бухгалтера по несколько раз ошибались. Я будучи еще гендиром в прошлой жизни тоже искренне не понимал как там можно ошибиться.

Я так же искренне удивился и в этот раз когда обнаружил большие переплаты как в налоговую так и впенсионный. Так что, давайте поживём и увидим.

Если у Вас уже были ООО, то Вы должны знать что срок амнистии 3 года, потом ООО либо закрывают, либо есть риск выездной проверки. Я лично ООО закрывал и никогда не доходил до проверок. Но вот теперь моему ИП больше 3-х лет и я отношусь ко всему что говорят в налоговой более чем серьезно.

Пока меня никто не трогает и не дергает. Вот пока не дергают я сам пытаюсь разобраться с чем возможно я могу в будущем столкнуться. Например я задал вопрос про 120млн и мне там толком никто ничего не ответил... казалось бы, это ж налоговая, кому как не им знать.

А например в 12-м окне говорят знаете как? Посмотрите в интернете. Понимаете к чему я?

Пока всё ок, никого ничего не колышит, а потом бегают в панике с замороженными счетами и устраивают концерты.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 14:51 ----------

Я 3 года не интересовался вопросом переплат, так что они не выплывут, если Вы сами сверку не закажете, а, учитывая то, что Вы только что зарегили ИП, Вы точно ближайшие 2 с половиной года рыпаться не будете, так что извинений я врядли дождусь, да и топик этот уже все забудут. Так что давайти каждый останится при своём. Нет у Вас проблем и ладно, я рад за Вас.

Ну что, сдался я в налоговую за 2019 год. Никаких переплат нет. Так что остаюсь до сих пор в неведении за что я должен извиняться и откуда у вас берутся переплаты.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#372

Налоговая не желает продлить прием деклараций для физиков - хотя бы до 31 мая? Я фигею, дорогая редакция.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#373
awasome:
Налоговая не желает продлить прием деклараций для физиков - хотя бы до 31 мая? Я фигею, дорогая редакция.

А какие для этого есть предпосылки?

1. В России ситуация под контролем.

2. Врачи полностью обеспечены средствами защиты, а больницы аппаратами ИВЛ.

3. Карантина и чрезвычайного положения нет, есть, только, режим самоизоляции.

4. Всем кто находится на изоляции будет выплачиваться заработная плата.

5. Россия продает свои аппараты ИВЛ и средства защиты Америке.

Как мне видится - решено, что если сдохнет пару миллионов нищебродов, то наша великая родина только выиграет от этого. А налоги, аренду, квартплату и прочие платежи Вы платите. Мы же не хотим, как в Америке поддерживать население и тратить драгоценный фонд благосостояния на быдло. Лучше поддержим наших страдающих на своих загородных виллах олигархов (как они только выживают без ночных клубов и Куршавелей страстоборцы христовы) - так как это лучшие люди страны.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#374

Nopassw0rd, с этим лучше в политоту. В реальности все прозаичнее - огромное количество людей подает декларации в апреле, с конца марта по сути этого сделать нельзя, но налоговая даже не чешется с продлением срока подачи декларации.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#375
awasome:
Nopassw0rd, с этим лучше в политоту. В реальности все прозаичнее - огромное количество людей подает декларации в апреле, с конца марта по сути этого сделать нельзя, но налоговая даже не чешется с продлением срока подачи декларации.

Не переживайте, там тоже не конченные идиоты работают, все будет скорректировано.

Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#376
lkm:
Цитата:
Сообщение от Indexer Посмотреть сообщение
Не могут. Не могут.
Может деньгами свои слова подкрепишь?
Дать Контакты людей, которые работают?

Вы еще недавно утверждали, что с ДЗЕНом можно работать на ИП.

Теперь вы доказываете, что с адсеном можно работать на с применением налога на профессиональную деятельность. Хотите дать контакты людей, которые установили приложение на телефон и вбивают туда доходы от адсенс? Спасибо, не надо. В приложение можно вбивать доходы от чего угодно, приложению все равно. Как вы определили, что люди, чьи контакты вы хотите дать, оплачивая налог от доходов с адсенс как налог на профессиональный доход не нарушают закон? Если критерием правильности их действий вы принимаете то, что их не вызвали в налоговую или не привлекли к ответственности, то у меня есть контакты людей, которые не платят налоги и эти критерии к ним также применимы. И что значит, они не нарушают закон? Утверждаете, что на доход с адсенса можно платить налог на профессиональную деятельность, предоставьте пруфы, письмо из налоговой или хотя бы конструктивное обоснование вашего утверждения, вместо "могут, могут" и "дать контакты людей, которые работают?". Я обоснования своей точки зрения по данному вопросу уже публиковал в данной ветке. Я буду только рад, если вы аргументированно сможете подтвердить ложность моих утверждений.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#377
Nopassw0rd:
А какие для этого есть предпосылки?
1. В России ситуация под контролем.
2. Врачи полностью обеспечены средствами защиты, а больницы аппаратами ИВЛ.
3. Карантина и чрезвычайного положения нет, есть, только, режим самоизоляции.
4. Всем кто находится на изоляции будет выплачиваться заработная плата.
5. Россия продает свои аппараты ИВЛ и средства защиты Америке.

Как мне видится - решено, что если сдохнет пару миллионов нищебродов, то наша великая родина только выиграет от этого. А налоги, аренду, квартплату и прочие платежи Вы платите. Мы же не хотим, как в Америке поддерживать население и тратить драгоценный фонд благосостояния на быдло. Лучше поддержим наших страдающих на своих загородных виллах олигархов (как они только выживают без ночных клубов и Куршавелей страстоборцы христовы) - так как это лучшие люди страны.

Если надо вычеркнуть пару миллионов "нищебродов", то режим самоизоляции этому только мешает. Какие то нелогичные решения получаются.

Видится ему. 😂

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#378
awasome:
Налоговая не желает продлить прием деклараций для физиков - хотя бы до 31 мая? Я фигею, дорогая редакция.

Продили на два месяца, на сколько я выяснил через телефон. Но лучше уточнить по своему месту жительства/работы

---------- Добавлено 04.04.2020 в 01:09 ----------

lkm:
Может деньгами свои слова подкрепишь?
Дать Контакты людей, которые работают?

Не могут самозанятые работать с Адсенс. Уже сто раз обсуждали.

Приложению фиолетово, что вы туда добавляете. С этих людей спросит налоговая, а не приложение Самозанятых.

И не обманывайте сами себя. Хотите рисковать - работайте как самозанятый. Ранее в других постах и здесь уже много раз об этом говорили.

Поищите темы за пол года как минимум, необязательно на этом форуме.

И не путайте людей.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#379
WebSeo:
Не могут самозанятые работать с Адсенс. Уже сто раз обсуждали.

Так вы бы тогда по-простому сказали, почему нельзя, вместо того, чтобы как школьник ссылаться на "сто раз обсуждали"?

Если доход менее 2.4 млн руб в год, то скорее всего можно. И вероятно некоторые бывшие ИП перешли на эту схему.

Даже Дзен предлагает вариант оплаты для самозанятых.

png zen_samosanyt.png
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#380

Да вы че блин несете, само занятые работают с адсенс, там даже сделали спец функцию для блогеров. У меня СтопХам знакомый так работает, в понедельник отпишусь с инструкцией

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий