Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#341

А стоит ли искать причину там, где её нет?

Ну вот, смотрите, что получается. Вновь не поленился прочитать 34 страницы громогласных обсуждений.

Сайты, попавшие в немилость, не характеризуются ни единой общностью, по которой можно судить о том, "что пошло не так".

Я лично придерживаюсь двух причин.

1. Рандомный "выпил" некоторых сайтов из поисковой выдачи. Какова цель? Ну что, мне на пальцах стоит объяснять! Высвобождение мощностей и приглашение в контекстную рекламу.

2. Криворукость разработчиков, в результате которой сработала "ложная тревога", и ряд сайтов улетели на "Камчатку".

3. Целенаправленная акция, в результате которой многие Вебмастера, не зная, что делать, начнут менять всё подряд, и в конечном итоге окончательно запутаются. Кому-то выгоден хаос.

4. Яндекс - это "поскрёбыш" Гугла. Он крадёт идеи буржунета, заметьте, не самые лучшие.

Сколько сайтов, не считая фармы, пострадали от серии "ядрёных" апдейтов, но мало кому удалось установить истинную причину потери трафика.

Что предпринять в данной ситуации?

1. Отправлять обращения в Саппорт. Уверенные, жёсткие и непреклонные. Дескать, как Вы можете так надругаться над ресурсом, зарекомендовавшем себя в поисковом Вебе!

2. С самими сайтами ничего делать не нужно. Ведь Вы же не знаете, в каком направлении следует двигаться.

3. На слуху множество случаев, когда заброшенные проекты, в отличие от наполняемых, прибавляли не только ИКС, но и релевантность.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
MM
На сайте с 30.10.2013
Offline
47
#342
Romanov Roman:
1. Отправлять обращения в Саппорт. Уверенные, жёсткие и непреклонные. Дескать, как Вы можете так надругаться над ресурсом, зарекомендовавшем себя в поисковом Вебе!

Лично в моем случае, именно на такие сообщения яндекс и дал ответ, что алгоритм сделал все верно, а по сайтам о которых в скользь упоминалось, что-то типа "ну посмотрите, может вы ошиблись", с них сняли метки, возможно и совпадение.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#343

mts_media,

В моём случае было всё наоборот. Но я писал одним из первых (сам топикастер), придерживаясь возмутительно-недоумевающего стиля.

Возможно, что мне повезло.

Regga
На сайте с 23.05.2008
Offline
113
#344

Romanov Roman - абсолютно верно сказано! Также сюда бы добавил войну поисковиков, показать кто тут Папа!!

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#345

Мне тоже пришел ответ:

Здравствуйте!

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние вашего сайта не соответствует принципам, описанным на странице: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html .

«Малополезный контент, некорректная реклама, спам» — ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, у наших алгоритмов на порядок больше критериев принятия решения. Так как оно принимается по совокупности множества факторов, к сожалению, мы не можем выделить из них несколько, которые повлияли в данном случае.

Проверьте, не содержит ли сайт чрезмерного количества рекламы, не мешает ли она просмотру контента и не вводит ли посетителей сайта в заблуждение (например, маскируясь под элементы сайта). Также удостоверьтесь, что содержание сайта может быть полезно для посетителей, и на нём отсутствует поисковой спам.

Рекомендуем вам комплексно улучшать свой сайт, пользуясь советами, приведёнными выше.


Я им ответил в их стиле:

Я проверил сайт на соответствие принципам описанным на странице: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html . Сайт полностью соответствует вышеуказанным принципам.

При этом я проверил корректность работы алгоритмов поисковой системы Яндекс и считаю что алгоритмы работают некорректно.

Понимаю что им побоку, но мне приятно! ))

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
130
#346

Сайт справочный, не ГС. Активный ТОП в своей нише, живые комменты, и.т.д. Реклама - занавешан весь Адсенсом и РСЯ. Есть снизу всплывайка РСЯ, не нарушающая правил. Рекламы объективно дофига, но длительное время в топах... Прилетела метка, траф упал на 40%. Сегодня ответили на письма, при этом трафик растет +25%.

Ответили сначала так.

Здравствуйте!

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние вашего сайта не соответствует принципам, описанным на странице: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html .

«Малополезный контент, некорректная реклама, спам» — ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, у наших алгоритмов на порядок больше критериев принятия решения. Так как оно принимается по совокупности множества факторов, к сожалению, мы не можем выделить из них несколько, которые повлияли в данном случае.

Проверьте, не содержит ли сайт чрезмерного количества рекламы, не мешает ли она просмотру контента и не вводит ли посетителей сайта в заблуждение (например, маскируясь под элементы сайта). Также удостоверьтесь, что содержание сайта может быть полезно для посетителей, и на нём отсутствует поисковой спам.

Рекомендуем вам комплексно улучшать свой сайт, пользуясь советами, приведёнными выше.

Затем, после следующего письма, в котором я потребовал конкретики, вот так. Дичь какая-то.

Продолжайте развивать и наполнять ваш сайт интересной и полезной информацией. Развивайте свой сайт комплексно, уделяя внимание удобству навигации по сайту, качеству контента, характеру используемой рекламы и т. п.
Все изменения обязательно будут учтены.
MM
На сайте с 30.10.2013
Offline
47
#347

Romanov Roman, а вы бы могли в ЛС дать текст письма, по сайтам по которым отказали, попробую повторно настрочить, но уже в вашем стиле.

Просто как-то обидно с ГС-ов сняли метки, по сути эти ГСы мне и не нужны, а вот с СДЛ-ов, причем, которые по сути кормили меня, срезали почти весь трафик.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#348
mts_media:
"ну посмотрите, может вы ошиблись"

В том-то и дело, что никаких "может".

/* Я сказал, мой сайт в течение 2-4-5 лет не подвергался ни единым санкциям. Убедительная просьба снять все ограничения. */

Лично я бы поехал и на "Льва" и передал своё "входящее" обращение на рецепцию.

---------- Добавлено 02.10.2019 в 17:48 ----------

mts_media,

Сейчас Вам отправлю примерный текст. Кстати, почему бы Вам не воспользоваться примером, который я выложил в паблик?

---------- Добавлено 02.10.2019 в 17:53 ----------

mts_media,

/ru/forum/comment/16207079

MM
На сайте с 30.10.2013
Offline
47
#349

Romanov Roman, немного стремаюсь, так как все по сути было завязано на 3-5 сайтах, дали ограничения на 10шт, а сняли только с одного.

Стремаюсь только по тому, что знаю, что с сайтами нет проблем, а вот то, что если не снимут ограничения с нужных мне 3, то придется идти на завод ))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#350

Ограничения применены, так как текущее состояние вашего сайта не соответствует принципам, описанным на странице

Сайт умирающий, особо не жалко, но все же. Значит, все-таки включили новый алгоритм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий