А чего так тихо в разделе про ИМы?

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#81
Опять таки где? В китае. Без налогов и контрабасом. Как деньги собирать со всех участинков этих закупок? На карту?
Как отправлять деньги туда? Через "нужных людей". Это тоже риски.
Т.е. пока это всё работает, но долго ли, хз...

Я ему про это и говорю, пока он на полулегальном положении, клиентура есть, т.к он им дает все дешево. Как перейдет на официальный уровень, большая часть моментом испарится, т.к цена уже не будет самой низкой для них и он перестанет быть им интересен, побехут нового серовоза искать. Они только так и покупают.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 21:04 ----------

Еще момент почему подумирает тема: оптовики, диллеры теперь умные, все стали сами открывать свои ИМы, и свою офлайновую розницу. Само собой, к ним доверие намного больше, у них ассортимент, акции, и у них офлайн. Офлайн реально поднимает траст и дает продажи.

Большинство из них, это сделало не от хорошей жизни. В 10-12 годах на пике, никто из тех с кем работал, ничего не открыл в рознице, сидели только на опте, что бы ручонки свои не пачкать об розницу. Активно начали открываться после крымваш, причем очень по хамски по отношению к своим дилерам, это все сделано было. Ну да ладно, товар их, пусть сами теперь с неадеквашками с рлзницы и разбираются)

---------- Добавлено 24.09.2019 в 21:18 ----------

Уходит время ничего не делающих перекупов.

О потери перекупов должны в первую очередь плакать оптовки, никто им такой бесплатной рекламы больше не сделает, да еще и товар закупив.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 21:26 ----------

ivan-lev:
Есть некоторые оптовики, которые, несмотря на оборот и возможности, просто не хотят заморачиваться с розницей, ибо "головняк".

это в сытые времена они ручонки свои пачкать об розницу не хотели, щаз по моей бывшей нише, все даже самые махровые открыли розницу свою.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#82
Lord Maverik:

А вот ИМ все же очень хотелось бы открыть. Даже не то чтобы прямо ИМ, а может даже в рамках той площадки, что есть попробовать что-то продавать.
И желательно под своим брендом.

Правильная мысль. Если понадобится помощь - пишите в личку. Даже пообсуждать будет интересно. Сейчас вполне можно строить продажи в интернете, если правильную модель построения бизнеса выбрать не не слепо с курпняками в старой модели бодаться.

---------- Добавлено 24.09.2019 в 23:58 ----------

Четверьг:

Еще момент почему подумирает тема: оптовики, диллеры теперь умные, все стали сами открывать свои ИМы, и свою офлайновую розницу.

Ну собственно это несложно было предвидеть. Вертикальная интеграция это тренд в любом бизнесе.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#83

Чем хуже времена, тем не выгоднее заниматься реальным бизнесом, но тем выгоднее толкать всякую информационную хрень типа "поможем построить бизнес", "научим продавать" и прочее дерьмо.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#84
demon155:
Чем хуже времена, тем не выгоднее заниматься реальным бизнесом, но тем выгоднее толкать всякую информационную хрень типа "поможем построить бизнес", "научим продавать" и прочее дерьмо.

Really ?

Т.е. если ФОТ еще раз в 10 уменьшится, всё-равно будет невыгодно что-то производить :) ?

А если в 100 ?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#85
_SP_:
Really ?
Т.е. если ФОТ еще раз в 10 уменьшится, всё-равно будет невыгодно что-то производить :) ?
А если в 100 ?

Да ... , больного могила исправит :-) .

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#86
Hitcher86:
Я ему про это и говорю, пока он на полулегальном положении, клиентура есть, т.к он им дает все дешево. Как перейдет на официальный уровень, большая часть моментом испарится, т.к цена уже не будет самой низкой для них и он перестанет быть им интересен, побехут нового серовоза искать. Они только так и покупают.

А когда вздрючат всех серовозов, то пойдут к официалам. Так же сейчас обстоит дело у многих брендов. После того как прижали серяк, возить их оттуда смысла уже нет, здесь либо ценник такой же, либо дешевле.

Большинство из них, это сделало не от хорошей жизни. В 10-12 годах на пике, никто из тех с кем работал, ничего не открыл в рознице, сидели только на опте, что бы ручонки свои не пачкать об розницу. Активно начали открываться после крымваш, причем очень по хамски по отношению к своим дилерам, это все сделано было. Ну да ладно, товар их, пусть сами теперь с неадеквашками с рлзницы и разбираются)

А в чем там особый гимор? Пакуй, отправляй. Ну, есть гимор в плане общения только , вот это да, определенный гиморой. Физлица это вообще тяжелый для общения объект: боятся что их обманут, хамят, обвиняют, трахают мозги и тд. Но это ж не владельцу бизнеса всё выслушивать, для этого есть продавцы или операторы на телефоне.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#87
_SP_:
Really ?
Т.е. если ФОТ еще раз в 10 уменьшится, всё-равно будет невыгодно что-то производить :) ?
А если в 100 ?

Ну кто как, а я еще помню 90-е, когда с бизнесом (кроме криминала) было все плохо, зато шарлатанов было как грязи.

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#88

Сейчас уже даже те кто 10 лет учил делать интернет-магазины теперь вдувают курсы про амазон.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#89

Ну я могу по себе говорить.

На сайт действительно захожу гораздо реже.

Если я раньше несколько раз в день заходил, то сейчас может раз в неделю.

Причина проста: Одни и те же вопросы. Стало неинтересно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#90
Evgeniy101:
Прачечным лет 100 уже , но машинки как бы живы еще?

Причём тут прачечные? Я говорю о совсем другом уровне.

Ок, непонятно на примере стирального сервиса - можно и другое придумать. Охлаждение (холодильник), сет (лампочки), ремонтный (инструмент - дрели, болгарки и тд.) да и много чего ещё. Самостоятельно сможешь наложить на вышесказанное про стиральный сервис или надо разжевать?

Собсно чего далеко ходить - это уже есть. Правда ещё находится в зародыше - это шаринг (шеринг). Каршеринг - один из них. А в мире на шеринге даже зонтики есть.

О.. Вспомнил! Есть ещё более близкое к такому будущему - системы безопасности (помещений напр). Только часто пока расходы на приобретение оборудование и его ремонты ложится на клиента, а правильно/в будущем - на компанию. (Это в свою очередь должно убить существующий ныне мир одноразовых вещей. Но это ещё более далёкое будущее)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий