Яндекс.Дзен. Часть 8

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1351
Zhezkazganetcs:
кликбейт
смотреть не на что
все удалил
один канал вообще написал в тп, чтобы удалили

---------- Добавлено 29.11.2019 в 09:20 ----------

kathryn, пиши в тп и если нет ограничений, то сноси все и начинай заново на этом же канале
мало показов говорит о том, что есть санкции

Не надо по идее ничего удалять. Хотя хз.

Вот я и хотел глянуть на то, что они называют "кликбейтом"..

Вот кстати вопрос по поводу кликбейта. Успел сделать только три публикации и получил бан за кликбейт.

Сам канал: https://zen.yandex.ru/id/5daffe2aaad43600b241a450

Суть публикации - выпиливаю из видео какой-либо объект или человека и спрашиваю - чего не хватает? Тоесть если человек внимательно смотрел фильм, то поймет, чего в кадре нет.

Сперва банили за заимствованный контент, не объясняя ничего, хотя все гифки сделаны мной + там вырезанные объекты. Таких гифок в сети вобще нет.

Потом забанили за кликбейт. Может кто сказать, в чем кликбейт?

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#1352
Zhezkazganetcs:
сама тп написала? просто вот сама? или было письмо в тп?

Нет конечно. Хронология следующая:

-вопрос

-отговорка

-очень эмоциональный вопрос

-отговорка

-очередная отговорка

Dadhy:

Потом забанили за кликбейт. Может кто сказать, в чем кликбейт?

Предполагаю, что повторяющиеся заголовки. Сам по себе отдельный заголовок я бы не назвал кликбейтом, у меня вполне себе живут и похлеще.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#1353

Dadhy -

1) фото ворованне, в РФ так нельзя даже если напишешь откуда своровал все равно нельзя, надо фото с википедии или со ссвободной лицензией(гугли)

2) кликбей имхо в том то нет ответа на вопросы,

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#1354
Мемори:
Dadhy -
2) кликбей имхо в том то нет ответа на вопросы,

Дзен усыпан статьями "Угадай число в стереограмме", "найди отличие" и т.д. и ничего.

А тут хотя бы новая идея.

kresor
На сайте с 18.11.2008
Offline
103
#1355
Мемори:
Dadhy -
1) фото ворованне, в РФ так нельзя даже если напишешь откуда своровал все равно нельзя, надо фото с википедии или со ссвободной лицензией(гугли)
2) кликбей имхо в том то нет ответа на вопросы,

1.Насчет фото дергай с инстаграма по теме проверяй через яндекс картинки и публикуй смело.Если мало есть способы от склейки н ескольких фото вместе и так далее.С фото на такой помойке как дзен проблем было всегда меньше,чем с текстами.

2. кликбейт он как заяц ,ты егон е видишь а он есть,короче они используют его как хотят,когда хотят и так далее.Равных условий там нет

Friendhosting: Вкусные цены на VPS.Лучшая поддержка в кризис.. (https://my.friendhosting.net/pl.php?7481)
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1356
Мемори:
Dadhy -
1) фото ворованне, в РФ так нельзя даже если напишешь откуда своровал все равно нельзя, надо фото с википедии или со ссвободной лицензией(гугли)
2) кликбей имхо в том то нет ответа на вопросы,

1) фото только одно - со шварцом, остальное -скриншот, грубо говоря из гифки (сам дзен так нарисовал). Фото можно брать из сети, указывая источник, либо подписываая, из свободных источников.

2) я тоже только к этому склоняюсь, что нет ответа. Просто ответы я планировал попозже выкладывать, если пойдет. НО в сети куча каналов -угадай то, угадай это, БЕЗ ответов вобще..

А идея моя 100% новая. Ни на ютубе ни в сети подобного вобще нет. Так что я как бы вам спалил тему, правда не выстрелила)

---------- Добавлено 29.11.2019 в 15:12 ----------

kresor:
1.Насчет фото дергай с инстаграма по теме проверяй через яндекс картинки и публикуй смело.

Проверка фоток на "уникальность" не дает ничего. яндекс легко находит копии. Да и правилами разрешено использовать чужие картинки, главное чтобы своего контента было больше. Правда опять не понятна та грань, где оно - больше. Сколько текста надо своего накатать, чтобы было "больше" чем одно чужое фото? Пытался достучаться до ТП - нет внятного ответа. Они там либо прикидываются, либо реально не понимают суть многих вопросов.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#1357

ты упрямый :) ну что ж сиди с 4 подписчиками и 10 просмотрами :)

еще раз то что позволено блатным - сразу вечный бан или не сразу, но все равно бан новичкам

а то что тебе тут типа сказали можно, ну так это тои конкуренты - если тебя забанят так они только рады будут :)

Короче мое последнее слово - делай вообще без картинок если без воровства не мыслишь своей жизни :)

про открытые источники - зайди в открытый магазин м-видео, возьми макбук и напиши на нем - я взял его в м-видео

и попробуй через охрану пройти... ну что за дети пошли где вы этого поднатыкались, что воровать нельз, а грабить можно (гугли отличия)

а вот дочка директора m-виде так запросто может сделать и даже ничего писать на нотбуке не надо - въезжаешь?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1358
Dadhy:
Вот кстати вопрос по поводу кликбейта. Успел сделать только три публикации и получил бан за кликбейт.
Сам канал: https://zen.yandex.ru/id/5daffe2aaad43600b241a450

Это слишком просто. Они не дадут на этом заработать.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1359
Мемори:
ты упрямый :) ну что ж сиди с 4 подписчиками и 10 просмотрами :)
еще раз то что позволено блатным - сразу вечный бан или не сразу, но все равно бан новичкам
а то что тебе тут типа сказали можно, ну так это тои конкуренты - если тебя забанят так они только рады будут :)

Короче мое последнее слово - делай вообще без картинок если без воровства не мыслишь своей жизни :)

про открытые источники - зайди в открытый магазин м-видео, возьми макбук и напиши на нем - я взял его в м-видео
и попробуй через охрану пройти... ну что за дети пошли где вы этого поднатыкались, что воровать нельз, а грабить можно (гугли отличия)
а вот дочка директора m-виде так запросто может сделать и даже ничего писать на нотбуке не надо - въезжаешь?

я не упрямый. у меня есть несколько рабочих каналов с хорошим трафом. Просто создание таких гифок интересно для меня, как процесс и я решил попробовать.

Поповоду ноута - не верный пример. В правилах дзена не запрщено использовать чужие фотки и ТП отвечало размыто, то всеже в ту сторону, что не запрещено + на последнем дзен понедельнике об этом была речь ни одиножды (в чате).

Вопрос был мой вобзщето про другое - почему кликбейт? А не заимствованный контент.

---------- Добавлено 29.11.2019 в 21:03 ----------

Апокалипсис:
Это слишком просто. Они не дадут на этом заработать.

Просто?? Попробуйте вырезать из видео объект. Вы наверно не понимаете суть гифок. Посмотрите например на том канале гифку про терминатора, а потом посмотрите фильм (те куски) - поймете, что я вырезал движущиеся объекты. Это нифига не просто...

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#1360
Dadhy:


Просто?? Попробуйте вырезать из видео объект. Вы наверно не понимаете суть гифок. Посмотрите например на том канале гифку про терминатора, а потом посмотрите фильм (те куски) - поймете, что я вырезал движущиеся объекты. Это нифига не просто...

А где ответы то чего не хватает? Херня какая то, никто не понимает, чего не хватает )

Не хватает движущихся объектов чтоль?

Гифка про терминатора 53 мб )) вы серьезно? Кто будет ждать пока это загрузится на телефон?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий