Яндекс.Дзен. Часть 8

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#211
qilly:
Бот дзеновский не блокируется, не ограничивается никак? Зачем CDN? Трафик worldwide у вас?

CDN здорово распределяет нагрузку + дает значимый эффект в скорости. Он у меня больше года стоит, так что сомневаюсь что причина мб в этом. Хотя конечно проверить надо. Кстати вы не могли сказать имя юзер-агента бота Яндекс Дзен?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#212

Выкатили возможность добавлять видео на канал.

Есть проект и есть видео, которые в том числе в других соц. сетях публикуются (в группах проекта). Для Дзена можно его использовать, не будет ли считаться неуником?

---------- Добавлено 27.09.2019 в 15:38 ----------

LyalinDV:
CDN здорово распределяет нагрузку + дает значимый эффект в скорости. Он у меня больше года стоит, так что сомневаюсь что причина мб в этом. Хотя конечно проверить надо. Кстати вы не могли сказать имя юзер-агента бота Яндекс Дзен?

А хз, но какой-то из существующих: https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/check-yandex-robots.html

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#213

Сегодня Дзен Пятница, будем в комментах в ютюбе спрашивать: почему трафик на сайты с RSS просел? Доколе?

Там задают вопросы из комментариев к трансляции. Особенно если их будет много.

Вот в 18:00 начало https://youtu.be/a7RyqdhF6SM

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#214

у меня Видео не появилось ни на старых каналах с монетизацией ни на старых каналах без монетизации

---------- Добавлено 27.09.2019 в 17:58 ----------

Filtrator:
у меня Видео не появилось ни на старых каналах с монетизацией ни на старых каналах без монетизации

upd: о, а теперь появились 🤪

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#215

Ну че там про сайты-RSS что-нибудь говорили на трансляции?

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#216
qilly:
Ну че там про сайты-RSS что-нибудь говорили на трансляции?

Да не пока. Теги, подписка на темы, видосики 15 мин без монеты. И как обычно стремные спикеры. Ну из агенства был норм, кому по теме.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#217
видосики 15 мин без монеты

какая по видосикам инфа?

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#218
Filtrator:
какая по видосикам инфа?

Можно всем теперь. Макс длинна 15 мин. Реклама только своя - нативка. И следующий спикер из агенства для блогеров.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#219
LyalinDV:
Ребят такая проблема: у меня 6 сентября перестали залетать статьи. Далее шла долгая переписка с ТП и несмотря на все их заверения про нераскликанность и тп, проблема решилась после правильной настройки CDN. Так вот теперь статьи залетают хорошо, однако не дают трафика вообще. То есть у меня крутятся в ленте старые статьи 1,2 и 3-х месячной давности. У кого то было подобное? Что теперь делать? ТП банально уже говорит, мол пишите тп вебмастера, они лучше знают

С CDN это у вас наверное совпадение. Практически в это же время у меня залетели все статьи, в течении более недели не попавшие в ДЗЕН. С ТП не переписывался. Вот и пиши (дублируй) в канал после этого, так как, с их слов, если в течении трёх суток новость не появится в ленте, значит не появится никогда. Подкрутили что-то. По поводу трафика на статьи, здесь скорее всего конкуренция. У меня очень редко бывает, чтобы охват имели более двух новостей, написанных за день. Статьи должны быть "бомбами", чтобы набрать большое количество просмотров с Дзена. Большая часть написанного набирает не сразу, в течении недели. Всё зависит от тематики сайта. Аудитория в Дзене любит "желтизну", какие-нибудь экшены, жизненные ситуации (контентный спам), "обнажёнку" и всё в таком духе.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#220

Такое ощущение, что Дзен хочет перетянуть к себе всю желтую прессу. Одно сплошное гавно на тему "я купил колбасу. Как рад, что я её не съел." ,"дальнобойщик предложил выпить чая, а потом я узнала, что он..."

Они там сами что ли платят своим толокерам за эти туфтовые публикации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий