Mirafox объявил войну Collaborator

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#41
zeadoom:

В реальности вы покупаете кота в мешке - либо переплачиваете перекупам 3 конца (как тут множество примеров привели) либо покупаете на площадке которая вообще не знает что там продает. Нормальный такой риск в погоне за парой процентов экономии.

зачем объединять какие то схемы перекупов и нормальную работу вебмастеров на бирже? Не вижу никакой связи. Безопасность сайтов и чистота рук наемных работников это другой вообще вопрос, не имеющий никакого отношения к тому, что вы пытаетесь вменить. Для вебмастера добавившего туда свой сайт, это нормальная биржа, для оптимизатора так же. Вы что хотите, чтобы сайты, которые уже разместили статьи ушли с биржи, и статьи может удалили?

Все комиссии по пополнениям платежных систем можно отделить, ибо сегодня так, завтра так и тп. Но у вас они не ниже:)

Зачем вести нечистую игру, я не очень понимаю, поделите свою комиссию на двое, не хотите? Особенно ГГЛ....

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#42

Многие знают, как в Миралинкс проходить модерацию гемблой и прочей запрещенной в РФ тематикой. Дальше статья на рассмотрение вебмастера, и примерно 50% разместит.

Предлагаю Гогетлинксу ставить метку площадкам, которые участвуют в Миралинксе - "из-за недобросовестной по отношению к оптимизаторам политики сервиса Miralinks (размещение ссылок на гемблинг и запрещенные в РФ тематики)"

У Гогета тоже есть свои проблемы ("менее 50" и т.д.), поэтому Миралинксу нужно ввести ответные санкции (с формулировкой "а че они?"). Естественно ставить метки площадкам, а в идеале - находить вебмастеров, и помечать их зеленкой на лбу.

А вообще бизнес в РФ - довольно специфическая штука. Все плюются на Яндекс (кроме Нижегородцева) из-за канибализации выдачи и уничтожения конкурентов для его сервисов, как тут похожая картина - уничтожение конкурентов по продаже ссылок с использованием монопольного положения. Вроде и на Колаборатор мне наплевать, но какой-то очень неприятный осадок остается

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#43
SSA.RU:
вы предлагает что? купил-продал сайт, а деньги после продажи вернул?:) ок спросите оптимизатора, он готов заплатить за именно вечную ссылку.

Во-первых, это покажет кто из вебмасетров нацелен на долгосрочное сотрудничество, а кто урвать побыстрее сегодня денег, а там хоть трава не расти.

Во-вторых, вы можете продать сайт с обременением наличия ссылок. Просто договор правильно составить.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#44

В ветке отзывы от вебмастеров, участвующих там. Выше вот человек писал, который там не был, ему смотрю говорят в стиле "сам дурак".

Я повторюсь - выезжание за счет примеров размещения Миралинкс, сайтов (которых там по факту нет, в т.ч и примеров - их нет, они не размещены, они взяты у нас. вот вчера пошел сдвиг только) и пиар на этом хотя по факту в плане доноров явно не лучше - в данном случае честная конкуренция, судя по отзывам. Ок. Я все же думал, да и тут говорилось, что брать нужно фишками, нововведениями и качеством, рекламой.

При том что до всего этого была переписка ТОПов, где, казалось, были достигнуты договоренности, которые в итоге проигнорировались не нами.

Разница с ГГЛ (сейчас я не по отношению к комиссионной политике) в том, что в мы или они напишут, как Вы выразились "а че вы" и уж в модерации и фидбеке проблем не будет.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#45
grach5:
Во-первых, это покажет кто из вебмасетров нацелен на долгосрочное сотрудничество, а кто урвать побыстрее сегодня денег, а там хоть трава не расти.
Во-вторых, вы можете продать сайт с обременением наличия ссылок. Просто договор правильно составить.

естественно, что сайты продаются с обязательствами новому владельцу сохранить ссылки, но по практике, если новый владелец не нацелен на торговлю ссылками в дальнейшем, то максимум на что можно надеется, это на сохранение ссылок в течении гарантийного срока, которую дает биржа. Если новый владелец не выполнит ничего, это максимум на чем отразится - на его аккаунет в Телдери, если сделка производилась там. Так как масса сделок производится мимо телдери, то и обязательства все эти фИговые.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#46
SSA.RU:
Если новый владелец не выполнит ничего, это максимум на чем отразится - на его аккаунет в Телдери, если сделка производилась там. Так как масса сделок производится мимо телдери, то и обязательства все эти фИговые.

А как на аккаунте Телдери отобразится, если они уже к Мирафокс ни какого отношения не имеют? И даже минус в репу на Телдери для продавца ни какого значения не имеет, по большому счету. Там процентов -70-80 активных участников имеют минуса за срыв сделок или еще за что-то, при этом продают и покапают сайты на тех же условиях.

То есть останутся или нет ссылки - это полностью на усмотрение нового владельца сайта.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#47
SSA.RU:
естественно, что сайты продаются с обязательствами новому владельцу сохранить ссылки, но по практике, если новый владелец не нацелен на торговлю ссылками в дальнейшем, то максимум на что можно надеется, это на сохранение ссылок в течении гарантийного срока, которую дает биржа. Если новый владелец не выполнит ничего, это максимум на чем отразится - на его аккаунет в Телдери, если сделка производилась там. Так как масса сделок производится мимо телдери, то и обязательства все эти фИговые.

Вы в договоре прописываете неустойку, равную той, которую должны вернуть оптимизаторам. Потом идете в суд в случае нарушения договора. Просто если Вы хотите гарантии, честных вебмастеров, долгосрочное сотрудничество, то должна быть юридическая ответственность иначе мошенники будут демпинговать цены, рекламодатели тратить деньги на мошенников, а честные вебмастера уходить на завод.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#48
Limonadio:
А как на аккаунте Телдери отобразится, если они уже к Мирафокс ни какого отношения не имеют? И даже минус в репу на Телдери для продавца ни какого значения не имеет, по большому счету. Там процентов -70-80 активных участников имеют минуса за срыв сделок или еще за что-то, при этом продают и покапают сайты на тех же условиях.
То есть останутся или нет ссылки - это полностью на усмотрение нового владельца сайта.

тем более:) спасибо за информацию

---------- Добавлено 13.09.2019 в 09:27 ----------

grach5:
Вы в договоре прописываете неустойку, равную той, которую должны вернуть оптимизаторам. Потом идете в суд в случае нарушения договора. Просто если Вы хотите гарантии, честных вебмастеров, долгосрочное сотрудничество, то должна быть юридическая ответственность иначе мошенники будут демпинговать цены, рекламодатели тратить деньги на мошенников, а честные вебмастера уходить на завод.

вы серьезно? ни один нормальный не подпишет подобного договора и вы в том числе. Тем более про суд. Любой бирже главное чтобы застрахованные обзоры оставались на месте в течении срока страховки, далее, ну они забанят сайт и все. Но это купившим ссылки на этом сайте не поможет. И мошенничество тут вообще не причем. С темой никак не связано.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#49
zeadoom:
В Коллаборатора таким макаром комиссия 19% - они молодые, поэтому демпингуют.

Я в вашей теме отмечал, что они на фоне этого ведут уже более полугода рекламную компанию, в том же Facebook, через который я про них лично и узнал -

Миралинкс тоже не мешало как-то засветится, а то ведь кроме как на серче я о вас нигде ничего и не вижу.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#50
SSA.RU:
тем более:) спасибо за информацию

---------- Добавлено 13.09.2019 в 09:27 ----------



вы серьезно? ни один нормальный не подпишет подобного договора и вы в том числе. Тем более про суд. Любой бирже главное чтобы застрахованные обзоры оставались на месте в течении срока страховки, далее, ну они забанят сайт и все. Но это купившим ссылки на этом сайте не поможет. И мошенничество тут вообще не причем. С темой никак не связано.

Я 10 лет размещаю статьи. Если бы мне 10 лет назад сказали, что Вот тебе дополнительные заявки от оптимизатора, но с дополнительными гарантиями размещения, то я бы подписал. Я не собираюсь никого кидать. Даже если бизнес рухнет, то вполне могу проплатить домен на 3 года, чтобы выполнить обязательства.

А вот как оптимизатор я вижу, что 70 процентов статей, которые я размещал 10 лет назад пропали. Возможно я плохо выбирал, но для этого биржа и нужна, чтобы помочь оптимизаторы легче найти качественные площадки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий