Mirafox объявил войну Collaborator

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#11

У Collaborator есть существенные плюсы по сравнению с Миралинксом - оперативные выплаты и онлайн техподдержка. Но заявок там пока меньше, чем в Миралинкс, поэтому они решили бороться за счет внутренних ресурсов, не вкладывая в маркетинг -

Уважаемый вебмастер!

Вы получили это письмо потому, что Ваши площадки обнаружены в системе Collaborator.
Из-за недобросовестной по отношению к оптимизаторам политики сервиса Collaborator, команда Mirafox приняла решение приравнять площадки, участвующие в системе, к рискованным и поместить для них метку: «Сайт участвует в автоматических или других биржах ссылок».
Такая пометка не запрещает продолжать работу в Миралинкс и не несет за собой никаких штрафов, однако, влияет на выбор оптимизатора и участие площадки в имеющихся выборках.
Поскольку сайты с пометкой продажности зарабатывают в несколько раз меньше, мы рекомендуем удалить свои площадки из Collaborator’а для эффективного продолжения работы в Миралинкс.
На удаление площадок отводится один месяц, в течение которого Вы можете продолжать работу как обычно, без ограничений.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!
По всем вопросам обращайтесь на support@miralinks.ru, поддержку на сайте или ответом на это личное сообщение.

Когда-то в борьбе с PR.sape это помогло))

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#12
faberllena:
При чём техподдержка Миралинкса прислала мне скрин с моим сайтом в Коллабораторе, и там даже отзывы об размещениях на моём сайте имеются. А я - ни сном, ни духом.

Получается кто-то зарегил там наши сайты, а заявки размещал через другую биржу?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#13
FireAiD:
У Collaborator есть существенные плюсы по сравнению с Миралинксом - оперативные выплаты и онлайн техподдержка. Но заявок там пока меньше, чем в Миралинкс, поэтому они решили бороться за счет внутренних ресурсов, не вкладывая в маркетинг -

Когда-то в борьбе с PR.sape это помогло))

про Миралинкс да, но про ГГЛ скорее всего нет:) И надо учитывать, что коллобаротру без году неделя.

В борьбе с сапе помогло, но не с ПР.сапе. Они ж потом убрали санкции, в ГГЛ это было.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 09:18 ----------

Ingvarr:
Получается кто-то зарегил там наши сайты, а заявки размещал через другую биржу?

могли и так, а могли просто в ручную через почту, у вас нет подобных партнеров? у меня пара тройка таких есть, которые в ручную по почте шлют заявки

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14

Так проходили же уже:

/ru/forum/1018031

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#15
SSA.RU:
у вас нет подобных партнеров? у меня пара тройка таких есть, которые в ручную по почте шлют заявки

Нет, таких нет.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#16

Что подразумевается под недооброссовестным отношением к оптимизаторам? Я считаю, что нужны не такие непонятные меры, а создавать более ответственный рынок. Например, вводить добровольное соглашение с вебмастером о финансовой ответственности за наличие статей на площадке в течении 3-5 лет. Я 10 лет размещаю статьи и вижу как многие оптимизаторы добавляют клиентские сайты в биржи, депенгуя цены. Затем все эти статьи разом пропадают вместе с оптимизатором и концов не найти. Давайте выведем мошенников из игры и оставим только реальных владельцев площадок, которые реально готовы отвечать за свои действия. Пусть будет это добровольная метка для вебмастера, но думаю оптимизаторы её оценят и будут чаще заказывать именно у вебмастеров, которые юридически подписались вернуть деньги за пропажу статьи в течении 3-х лет после размещения.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#17
grach5:
Что подразумевается под недооброссовестным отношением к оптимизаторам? Я считаю, что нужны не такие непонятные меры, а создавать более ответственный рынок. Например, вводить добровольное соглашение с вебмастером о финансовой ответственности за наличие статей на площадке в течении 3-5 лет. Я 10 лет размещаю статьи и вижу как многие оптимизаторы добавляют клиентские сайты в биржи, депенгуя цены. Затем все эти статьи разом пропадают вместе с оптимизатором и концов не найти. Давайте выведем мошенников из игры и оставим только реальных владельцев площадок, которые реально готовы отвечать за свои действия. Пусть будет это добровольная метка для вебмастера, но думаю оптимизаторы её оценят и будут чаще заказывать именно у вебмастеров, которые юридически подписались вернуть деньги за пропажу статьи в течении 3-х лет после размещения.

вы предлагает что? купил-продал сайт, а деньги после продажи вернул?:) ок спросите оптимизатора, он готов заплатить за именно вечную ссылку.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#18

Приходят ответы от владельцев сайтов (с этим у нас безнал):

Тут цитата (не проверено) - звонили им, они ответили, что создайте на каждый сайт ящики и пишите требования с удалением

вот СП.

С Вашего позволения не буду участвовать в дискуссии. Если интересно можем собрать сводку ответов и опубликовать.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#19
zeadoom:
звонили им, они ответили, что создайте на каждый сайт ящики и пишите требования с удалением

А зачем нужно вообще это удаление? Ну вот добавил кто-то мой сайт туда, мне это не мешало. Пока письмо не получил я даже не знал, что такое Collaborator.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#20
Ingvarr:
А зачем нужно вообще это удаление? Ну вот добавил кто-то мой сайт туда, мне это не мешало. Пока письмо не получил я даже не знал, что такое Collaborator.

я тоже не очень понимаю, по факту разместить статью без ведома вебмастера нельзя, бесплатно нельзя, никак нельзя. Вебмастер в любом случае размещал статью и получал оплату, которая его устраивала, на этом все.

Да и мне интересно, а как Мирафокс собрался требовать удаления из Коллабаротор сайтов, если их оттуда удалить нельзя?:) Я чето такого функционала не вижу, а через ТП вы себе как это представляете?:) Вот просто интересно. Тем более те площадки, которые разместили ряд статей уже. Вам самим как понравится, если сейчас сайты посыпятся с вашей биржи по тем или иным причинам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий