Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#141
CoLid:
А какие игры сейчас популярны ?
А вот это самый интересный вопрос.
Тут можно делать анализ мирового ютуба, интересоваться у реальных геймеров, искать рейтинги.
Игр очень много. Только на PS4 их более 2000.
Но найти можно свободную нишу в русском ютубе, гейминг которого в разы меньше мирового.

А с компьютерными играми в плане монетизации и вообще бана, что сейчас нет проблем? Вроде же как это не авторский контент? Совсем недавно было из-за этого много шума, в частности были большие проблемы, кто делал видео по GTA.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#142
fortira:
А с компьютерными играми в плане монетизации и вообще бана, что сейчас нет проблем? Вроде же как это не авторский контент? Совсем недавно было из-за этого много шума, в частности были большие проблемы, кто делал видео по GTA.

В последнее время разрабы игр становятся всё более адекватными людьми, которые начинают понимать, что сервис Ютуб это уникальная платформа для продвижения их игр.

Многие разрабы пишут и предлагают сами поиграть в их игры на канале.

Ведь это же будет видеть фактически 100% целевая аудитория. О такой БЕСПЛАТНОЙ рекламе и высокоэффективном продвижении можно только мечтать. :)

Как правило разрабы указывают политику видео для своих игр.

Если её нет, то можно написать на почту разрабов и уточнить их политику.

Многие разрабы против публикации скриптованных сцен, против использования авторской музыки и просят указывать ссылки в описании на их игры.

Всё в каждом отдельном случае уникально.

Нельзя зарабатывать на игровом контенте, но не запрещается монетизировать прохождение игр показами рекламы.

Нельзя искажать геймплей цветовыми фильтрами, нельзя играть во взломанные игры, нельзя применять панорамирование и другие искажения, нельзя использовать другое музыкальное сопровождение и так далее.

Надо просто написать разрабу и всё уточнить на берегу, чтобы потом не было банов.

С адекватными разрабами вообще поддерживается прямая связь. Вплоть до номера телефона.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#143
CoLid:
В последнее время разрабы игр становятся всё более адекватными людьми, которые начинают понимать, что сервис Ютуб это уникальная платформа для продвижения их игр.
Многие разрабы пишут и предлагают сами поиграть в их игры на канале.
Ведь это же будет видеть фактически 100% целевая аудитория. О такой БЕСПЛАТНОЙ рекламе и высокоэффективном продвижении можно только мечтать. :)
Как правило разрабы указывают политику видео для своих игр.
Если её нет, то можно написать на почту разрабов и уточнить их политику.
Многие разрабы против публикации скриптованных сцен, против использования авторской музыки и просят указывать ссылки в описании на их игры.
Всё в каждом отдельном случае уникально.
Нельзя зарабатывать на игровом контенте, но не запрещается монетизировать прохождение игр показами рекламы.
Нельзя искажать геймплей цветовыми фильтрами, нельзя играть во взломанные игры, нельзя применять панорамирование и другие искажения, нельзя использовать другое музыкальное сопровождение и так далее.
Надо просто написать разрабу и всё уточнить на берегу, чтобы потом не было банов.
С адекватными разрабами вообще поддерживается прямая связь. Вплоть до номера телефона.

Т.е. можно просто играть в игру и даже не светить себя в кадре и не озвучивать? И такой контент можно будет монетизировать?

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#144
fortira:
Т.е. можно просто играть в игру и даже не светить себя в кадре и не озвучивать? И такой контент можно будет монетизировать?

А почему нет?

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#145
CoLid:
А почему нет?

Очень спорный вопрос

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#146
CoLid:
А почему нет?

Так в каком сегменте ты работешь: в русском или англоязычном?

Почему думаешь в русский стоит залазить? Ведь CPM в разы меньше...

---------- Добавлено 06.09.2019 в 15:54 ----------

CoLid:
Мне кажется, что лучший выбор - это гейминг. В русском ютубе раскручено в разы меньше игр, чем в мировом ютубе.
Здесь главное - правильный выбор игры.
Парадокс в том, что идеально будет не поиск каждым отдельно взятой игры. Тогда у каждого трафик по умолчанию будет небольшой. Просто не будет куда роботу эту игру рекомендовать. Плюс ЦА будет очень медленно расти.
Идеально, если в одну игру будут играть как можно большее количество каналов. Тогда сработает даже коллаборация, ЦА будет расти на каждом канале и суммарно это будет достаточно много.
Безусловно в этой нише появятся лидеры и отстающие. Просто тогда отстающие смогут переключиться коллективно на другую игру и попробывать уже в этой нише выйти в лидеры, обладая предыдущим опытом.

И это даже с учетом новых правил, считаешь безопасно будет? Ведь игры разные бывают, есть откровенно детские, и они скорее всего пойдут в детскую нишу...

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#147

А если я девочка, в игры не играю и готовить не люблю ( но готовлю ) :(

Куда теперь податься?

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#148
эвита23:
А если я девочка, в игры не играю и готовить не люблю ( но готовлю ) :)
Куда теперь податься?

Есть ооооочень жирная тема для девкшки - косметика и макияж. А есть ещё мода, причёски, блоги худеющих и так далее

---------- Добавлено 06.09.2019 в 15:32 ----------

driedsnapp:
Так в каком сегменте ты работешь: в русском или англоязычном?
Почему думаешь в русский стоит залазить? Ведь CPM в разы меньше...

---------- Добавлено 06.09.2019 в 15:54 ----------



И это даже с учетом новых правил, считаешь безопасно будет? Ведь игры разные бывают, есть откровенно детские, и они скорее всего пойдут в детскую нишу...

Никто не заставляет торопиться. Можно просто подождать пока Ютуб определится.

Плюс, чтобы играть и побеждать в игрвх нужно в прямом смысле отточить своё мастерство.

Смотреть как кто то не умеет играть никто не будет.

---------- Добавлено 06.09.2019 в 15:35 ----------

Andersson34:
Очень спорный вопрос

Ничего не спорный.

Могу сходу назвать десятки таких каналов, начиная с моего. :)

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#149
CoLid:

Ничего не спорный.
Могу сходу назвать десятки таких каналов, начиная с моего. :)

Назовите, очень интересно посмотреть.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#150
fortira:
Назовите, очень интересно посмотреть.

Могу, но не буду.

Просто не хочется палить нишу, в которой и так высокая конкуренция.

Тем не менее самостоятельно найти похожие каналы не составит большого труда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий