Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

V
На сайте с 18.09.2018
Offline
20
#131

Пробовал кто-нибудь заниматься постройкой "mini house from cardboard / mini bricks", есть ли шанс получить монету, не показывая лицо?

Пример: https://www.youtube.com/results?search_query=mini+house+cardboard&sp=CAMSBAgDEAE%253D

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#132
Vargas:
Пробовал кто-нибудь заниматься постройкой "mini house from cardboard / mini bricks", есть ли шанс получить монету, не показывая лицо?
Пример: https://www.youtube.com/results?search_query=mini+house+cardboard&sp=CAMSBAgDEAE%253D

Лицо тут совершенно не нужно в этом проблемы не будет, но есть вероятность того что ютуб со своими обучающимися алгоритмами посчитает за детскую нишу и тогда хана.

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#133

Нашел для себя нишу правда начал канал с нуля, удержание 55-65%, я такого удержания даже никогда не видел. Просмотров мало, но народу нравиться походу. Я думаю в такой ситуации можно подрубать адвордс уже. Как успехи у вас в новых нишах 16+?

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#134
Ivan2:
Нашел для себя нишу правда начал канал с нуля, удержание 55-65%, я такого удержания даже никогда не видел. Просмотров мало, но народу нравиться походу. Я думаю в такой ситуации можно подрубать адвордс уже. Как успехи у вас в новых нишах 16+?

Я пока не начал, не могу найти по-душе. Да и странно, куда ни сунусь везде начинаю замечать, что у конкурентов не все так гладко.

Тот же H3H3 - очень загорелся такое делать, но они последнее время не выпускают видосы на этом канале, ушли в подкаст-шоу, и все видео CC отмечены. Соответственно мотивация в эту тему лезть пропала. И так уже несколько вариантов.

Itpedia, Кулинарный, Влоги, DIY. Это вроде прям белое прибелое.

А топы, факты и научпоп(на грани) - это всегда риск. Они юзают сторонние материалы, хоть и fair use, но, блин, очень очково.

У кого есть опыт прям во взрослом ютюбе, что вы считаете жирной и безопасной темой?

Я думаю скрывать особо смысла нет, не у каждого получится составить конкуренцию, большинство людей сливают на стадии начальных видосов.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#135
driedsnapp:

У кого есть опыт прям во взрослом ютюбе, что вы считаете жирной и безопасной темой?
Я думаю скрывать особо смысла нет, не у каждого получится составить конкуренцию, большинство людей сливают на стадии начальных видосов.

Видеорепортажи с автосалонов ( не магазинов разумеется ) а с автовыстовок с новинками. Нужно получать акредитацию ( это расширит доступы и возможности съемок ), приходить к открытию, и впахивать-впахивать-впахиать двое-трое суток без сна и отдыха. Разумеется не забывать что каждый ролик надо делать по строго определенному ключу. Если видео суперактуально и по такой модели машин видео на Ютубе раз-два и обчелся, если видео сделано качественно, если оно зашло первым зрителям в соцсетях, то просмотров с Главной будет море и причем сразу. Но ты должен быть оперативнее ТВ и крупных блогеров. Т.е. делать всё надо очень быстро.

Этот вариант практически гарантированно даст серьезный рост канала и миллионы просмотров с первых роликов.

P
На сайте с 07.07.2019
Offline
4
#136
driedsnapp:
Я пока не начал, не могу найти по-душе. Да и странно, куда ни сунусь везде начинаю замечать, что у конкурентов не все так гладко.
Тот же H3H3 - очень загорелся такое делать, но они последнее время не выпускают видосы на этом канале, ушли в подкаст-шоу, и все видео CC отмечены. Соответственно мотивация в эту тему лезть пропала. И так уже несколько вариантов.
Itpedia, Кулинарный, Влоги, DIY. Это вроде прям белое прибелое.
А топы, факты и научпоп(на грани) - это всегда риск. Они юзают сторонние материалы, хоть и fair use, но, блин, очень очково.
У кого есть опыт прям во взрослом ютюбе, что вы считаете жирной и безопасной темой?
Я думаю скрывать особо смысла нет, не у каждого получится составить конкуренцию, большинство людей сливают на стадии начальных видосов.

есть кулинарный канал, уже подзаброшенный, конкуренция дикая, всем пенсионерам на курсах советуют лезть в эту тему, без вложений здесь очень сложно стартануть. Здесь надо иметь или большой бюджет или быть очень харизматичной личностью.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#137

Мне кажется, что лучший выбор - это гейминг. В русском ютубе раскручено в разы меньше игр, чем в мировом ютубе.

Здесь главное - правильный выбор игры.

Парадокс в том, что идеально будет не поиск каждым отдельно взятой игры. Тогда у каждого трафик по умолчанию будет небольшой. Просто не будет куда роботу эту игру рекомендовать. Плюс ЦА будет очень медленно расти.

Идеально, если в одну игру будут играть как можно большее количество каналов. Тогда сработает даже коллаборация, ЦА будет расти на каждом канале и суммарно это будет достаточно много.

Безусловно в этой нише появятся лидеры и отстающие. Просто тогда отстающие смогут переключиться коллективно на другую игру и попробывать уже в этой нише выйти в лидеры, обладая предыдущим опытом.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#138

А какие игры сейчас популярны ?
---------- Добавлено 06.09.2019 в 13:08 ----------

plahaxxxx:
есть кулинарный канал, уже подзаброшенный, конкуренция дикая, всем пенсионерам на курсах советуют лезть в эту тему, без вложений здесь очень сложно стартануть. Здесь надо иметь или большой бюджет или быть очень харизматичной личностью.

Сколько примерно доход в кулинарии за 1000 ?

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#139
эвита23:
А какие игры сейчас популярны ?
А вот это самый интересный вопрос.
Тут можно делать анализ мирового ютуба, интересоваться у реальных геймеров, искать рейтинги.
Игр очень много. Только на PS4 их более 2000.
Но найти можно свободную нишу в русском ютубе, гейминг которого в разы меньше мирового.
A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#140
plahaxxxx:
десь надо иметь или большой бюджет или быть очень харизматичной личностью.

Ну..если подключить навыки в After Effects или Premiere Pro ,то можно вполне конкурировать с пенсионерами)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий