Помогите определить фильтр в Яндексе

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#61
Miha Kuzmin (KMY):
postavkin, ну просто идем в топы смотрим. У каждого магазина (нормального, которым вообще занимаются) всегда есть куча товаров, которые на данный момент недоступны. Просто по причине опустошения склада, например.

Просто идем в магазин. А как я их найду эти его товары, если на них внутри сайта ссылок нет?

Товар закончился, но скоро появится и при этом на товар есть ссылка с категории (например) - это другое, Питерский не о том.

---------- Добавлено 31.07.2019 в 12:44 ----------

Алексей Питерский:
на эту страницу нет ссылки из меню сайта или переленковки. Это спам!

Лично я согласен!

А теперь вопрос. Как найти страницы,, из набора 25000 документов, на которые ссылок в перелинковке нет )

ещё я считаю, бухло в меру не мешает )

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#62
postavkin:

А теперь вопрос. Как найти страницы,, из набора 25000 документов, на которые ссылок в перелинковке нет )

Через поиск по сайту в Яндексе. У меня проще, есть текст нет в наличии. ПО нему деалешь поиск по сайту и парсишь все эти URL. Думаю у вас тоже должна быть какая то метка, по которой можно отфильтровать их. Либо редиректить всю базу данных и там искать за какие метки цепляться. Например дата размещения, сезон, и т.п.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#63

Forge, а сколько месяцев такие страницы в индексе с надпись "нет в наличии"?)))

На эту тему поднимали дискуссию представители Яндекса и Гугла, но ссылку я дать не могу.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#64
postavkin:
Просто идем в магазин. А как я их найду эти его товары, если на них внутри сайта ссылок нет?
Товар закончился, но скоро появится и при этом на товар есть ссылка с категории (например) - это другое, Питерский не о том.

О чем он - вообще сложно понять, там набор слов, а тс ссылку дать не в состоянии.

postavkin:
Как найти страницы,, из набора 25000 документов, на которые ссылок в перелинковке нет

Сканер по сайту + сканер урлов из яндекса, потом в ексель и то и другое, а там понятно. И да, если это ваш инетмагаз - вы просто знаете, где есть, где нет.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#65
Miha Kuzmin (KMY):
О чем он - вообще сложно понять,

Вас тоже частенько сложно понять. Но про цепочку навигации чего сложного понять?

Хватит уже стебаться!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#66
postavkin:
А теперь вопрос. Как найти страницы,, из набора 25000 документов, на которые ссылок в перелинковке нет )

К совету выше - через КМС получить данные.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#67
Forge:
Через поиск по сайту в Яндексе. У меня проще, есть текст нет в наличии. ПО нему деалешь поиск по сайту и парсишь все эти URL. Думаю у вас тоже должна быть какая то метка, по которой можно отфильтровать их. Либо редиректить всю базу данных и там искать за какие метки цепляться. Например дата размещения, сезон, и т.п.

Нет, Вы не поняли вопроса )

Есть документы, без меток и прочего. Как проверить что каждый из них есть в перелинковке сайта.

Условно говоря, может кто то оказался без внутренней ссылки (ни одной внутренней ссылки не ведет на документ).

Как найти страницы,, из набора 25000 документов, на которые ссылок в перелинковке нет )

а не

Как найти страницы товаров снятых с продажи )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#68

postavkin, хороший вопрос))) Руками делать это жесть. Тут софт нужен.

Импровизируем:

1) если есть список урлов

2) есть всякие проги для перелинковки и подсчета. Вроде как посмотреть сколько линков идет внутри сайта на каждую страницу.

---------- Добавлено 31.07.2019 в 14:20 ----------

Для большого сайта проще заказать ПХП скрипт под задачи. Это дешевле, чем время сотрудников тратить на ручную проверку.

---------- Добавлено 31.07.2019 в 14:22 ----------

Странно то, что Яндекс это признает спамом и понижает сайты по хостовым и в поддержке молчит - странная логика. Вот и верь им потом.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#69

Так у ТС фильтр не хостовый. Что то у него в ТОПе, это какой то "подокументный."

По моему вопросу, есть конечно Page Wight (как то так пишется) - но он часа три составляет список. Вроде бы им можно да?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#70
postavkin:
Так у ТС фильтр не хостовый. Что то у него в ТОПе, это какой то "подокументный."

По моему вопросу, есть конечно Page Wight (как то так пишется) - но он часа три составляет список. Вроде бы им можно да?

Я же говорю были кейсы. Если до архивов сайт был в топ10 - топ20, и потом свалился в топ 30. Устранив можно вернуться в топ10.

Это поднимет запросы даже для других разделов сайта.

А я и не про хостовый фильтр. Но общий спам на хосте понижает доверии к хосту, а не банит весь хост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий