Avito, ЦИАН и 2ГИС объединились против поиска «Яндекса»

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#131
alaev:
Между Яндексом и Гуглом есть огромная разница. У Гугла нет такси, еды, каршеринга, билетов и прочей хрени, которую он проталкивает выше остальных сервисов. Гугл создал Хром, Андроид, вложился в ютуб, что Яндекс использует нахаляву, еще и требует ставить его поиск.

В этом разделе топик про турбо-страницы. Почитайте. Там Яндекс реально навертел на штрафы как минимум, а Роскомнадзор недавно выписал штраф Гуглу. Как-то очень нечестно получается.

Я все понимаю. Я просто не совсем понял демарш Avito, ЦИАН и 2ГИС .

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#132

У Яндекса еще одна хреновая тенденция есть - пихать себя абсолютно нерелевантно. Посмотрите, он же карты пихая почти в любой запрос. Про Маркет и говорить нечего, он зачастую присылает на пустые страницы, где при этом тайтл и заголовок страницы дублирует запрос. Они уже перешли какую-то грань дозволенного как создатели и владельцы поисковой системы. Они хотят сожрать всё, при этом совершенно забыли, что они поисковый сервис и если им не будет по чему искать, то они помрут. Жаль, что реально не случится так, что они сами всю органику возьмут и отключат. Это было бы честно и правильно, в текущих реалиях. Так же как практически невозможно, чтобы все владельцы сайтов забанили бот Яндекса и послали его в пешее эротическое путешествие, хотя я уверен, что это вопрос даже не месяцев, недель, когда Яндекс был бы вынужден пересмотреть свою политику. Ибо на знатоках и своих сервисах невозможно будет удовлетворить запросы пользователей даже на 5-10%.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#133

Если Гугла перестанут кошмарить наше государство и дадут нормально работать, то Яндексу придется закатать губу.

---------- Добавлено 03.07.2019 в 22:25 ----------

Жесть! В Кентукки горят 5 миллионов литров бурбона!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#134
Unlock:
У Яндекса еще одна хреновая тенденция есть - пихать себя абсолютно нерелевантно. Посмотрите, он же карты пихая почти в любой запрос. Про Маркет и говорить нечего, он зачастую присылает на пустые страницы, где при этом тайтл и заголовок страницы дублирует запрос. Они уже перешли какую-то грань дозволенного как создатели и владельцы поисковой системы. Они хотят сожрать всё, при этом совершенно забыли, что они поисковый сервис и если им не будет по чему искать, то они помрут. Жаль, что реально не случится так, что они сами всю органику возьмут и отключат. Это было бы честно и правильно, в текущих реалиях. Так же как практически невозможно, чтобы все владельцы сайтов забанили бот Яндекса и послали его в пешее эротическое путешествие, хотя я уверен, что это вопрос даже не месяцев, недель, когда Яндекс был бы вынужден пересмотреть свою политику. Ибо на знатоках и своих сервисах невозможно будет удовлетворить запросы пользователей даже на 5-10%.

Сильно не обольщайтесь. Это Вам судя по эмоциям или мне или там кому с этого форума еще осталось года два в сайтах ходить. А дальше если повезет дорога на работу в яндекс такси. Это лучше хоть не яндекс еда.

Ну если тугис, который в принципе неплохо стал выдаваться в последний год в яндексе я бы сказал даже очень хорошо наехал, то у них полная задница значит и хуже вашего.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#135
avangard:
Я все понимаю. Я просто не совсем понял демарш Avito, ЦИАН и 2ГИС .

У них вполне законные требования. Существует антимонопольное законодательство, по которому предполагается, что все игроки рынка должны быть в равных условиях. Но, если взять недвижку, то мы увидим:

1. Яндекс почти всегда на 1 месте по большинству запросов, что для весьма сомнительно.

2. Яндекс в Директе.

3. Дополнительные строки выдачи Яндекса: картинки, видео, карты.

Прикрепляю скрин, ибо очевидно, что жулики из Яндекса докручивали руками выдачу ради собственной выгоды, ибо сами пишут, что не ранжируют высоко сайты одного владельца.

png yandex-realty.png
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#136
avangard:
Я все понимаю. Я просто не совсем понял демарш Avito, ЦИАН и 2ГИС .

У них вполне законные требования. Существует антимонопольное законодательство, по которому предполагается, что все игроки рынка должны быть в разных условиях. Но, если взять недвижку, то мы увидим:

1. Яндекс почти всегда на 1 месте по большинству запросов, что для весьма сомнительно.

2. Яндекс в Директе.

3. Дополнительные строки выдачи Яндекса: картинки, видео, карты.

Прикрепляю скрин, ибо очевидно, что жулики из Яндекса докручивали руками выдачу ради собственной выгоды, ибо сами пишут, что не ранжируют высоко сайты одного владельца.

jpg yandex-realty.jpg
DQ
На сайте с 04.07.2019
Offline
13
#137

Авито, ЦИАН - агрегаторы. Они отъедают львиную долю трафика, при чем тенденция только растет.

В ж...у агрегаторов, и сам яндекс с его колдунщиками. Монополизация поиска, обмен денег на деньги.

Самое печальное, что остальные площадки, веб мастера с их сайтами ничего сделать с этим не могут.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#138

Я тут ржал недавно, взял мамин ноут и у нее в браузере яндексовский плагин стоит, который цены показывает. Нормально так получается, ты типа залил бабки в Директ, человек кликнул, перешел к тебе на сайт и тут же ему Яндекс орет "Вали отсюда, там дешевле".

А самое печальное, что люди не могут отказаться от Яндекса. Если бы у него было 10% рынка, то с такими сервисами фиг бы кто ему деньги нес. А так либо несешь бабки Яндексу, либо без продаж/клиентов.

Metroxxxin
На сайте с 17.04.2018
Offline
22
#139

С течением лет все будет еще хуже

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#140
doctor-q:

Самое печальное, что остальные площадки, веб мастера с их сайтами ничего сделать с этим не могут.

Могут. Например, не подключать турбо. Но как можно заметить по выдаче, огромное количество вм сами желают работать в качестве рабов за копейку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий