Avito, ЦИАН и 2ГИС объединились против поиска «Яндекса»

unspace
На сайте с 01.10.2012
261
Неуч:
Для пользователя - отличная штука! Как пользователю, мне бы было плевать на ваш бизнес, главное купить дешевле. Так что тут задумка хорошая. Но вот реализация, как всегда....

Такая позиция говорит только об отсутствии мозгов и нищебродстве. Просто вы никогда в жизни не покупали качественных товаров, поэтому вам и нужно только "дешевле" 😂

B
На сайте с 04.04.2014
82

Еще интересно что до покупки Яндексом TheQuestion, он никак на поиске не выделялся, теперь же:

и на мобиле:

И они говорят что все сайты ранжируются на общих правилах...

W
На сайте с 08.02.2017
161
unspace:
Такая позиция говорит только об отсутствии мозгов и нищебродстве. Просто вы никогда в жизни не покупали качественных товаров, поэтому вам и нужно только "дешевле"

какая разница, где покупать фирменный товар? а ставят цены ниже даже довольно трастовые магазины. вот, допустим, у меня рядом озон, юлмарт, днс - я куплю там, где дешевле, если не было негативного опыта покупки в одном из них. товар то одинаковый

---------- Добавлено 04.07.2019 в 11:40 ----------

kunaevanton:
Тем более сотрудники Яндекса все время говорят, что выдача формируется алгоритмом автоматически, вручную мы ничего правит не можем, но тем не менее как-то отключить определенный фильтр для определенных сайтов могут.

алгоритм то не сам себя написал. и тут надо воспринимать "не можем" как "не позволяет регламент по просьбам сторонних лиц"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543
unspace:
Просто вы никогда в жизни не покупали качественных товаров, поэтому вам и нужно только "дешевле" 😂

Ну давайте я вас отработаю качественно и дорого по услугам seo? :kozak:

unspace
На сайте с 01.10.2012
261
Алексей Питерский:
Ну давайте я вас отработаю качественно и дорого по услугам seo? :kozak:

Ха, я изначально вообще про другое. Ты платишь Яше за клик. И потом Яша сам же уводит этого покупателя у тебя. И Яша говорит тебе - снижай цену, демпингуй. работай в 0 если хочешь продавать.

Я вот объективы смотрел. 77к - рыночная цена одного. Но мне Яндекс говорит - а вон там за 50к есть. А за 50к это серый (без гарантии) и вообще там хз чего за магазин. Нормальная ситуация? И в результате те, кто торгует легальным и точно качественным товаров - сосут болт. Потому что Яша заботиться о кошельках пользователей (нет)

J4
На сайте с 21.05.2009
99
demon155:
Чем больше будет предъяв от крупных фирм, тем быстрее может что-то начнет меняться.
Интересно, чем там с wildberries закончилось?...

Как чем, за один день расклеили Wildberries и маркет обратно.

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543
unspace:
Ха, я изначально вообще про другое. Ты платишь Яше за клик. И потом Яша сам же уводит этого покупателя у тебя. И Яша говорит тебе - снижай цену, демпингуй. работай в 0 если хочешь продавать.

Я вот объективы смотрел. 77к - рыночная цена одного. Но мне Яндекс говорит - а вон там за 50к есть. А за 50к это серый (без гарантии) и вообще там хз чего за магазин. Нормальная ситуация? И в результате те, кто торгует легальным и точно качественным товаров - сосут болт. Потому что Яша заботиться о кошельках пользователей (нет)

Дело в другом - у Яндекса такой бизнес, такая бизнес модель, которая экосистему разрушает фактически.

Они плохой трафик сливают в РСЯ. Причем так часто перестают кликать уже на 10 - 15 рублях по кое каким IT ключам. А почистить трафик под нужный сегмент и без ботов и нормальные платежеспособные клиенты тупо нет возможности и им плевать на это! Их менеджеры по поддержке директа стока бреда несут и так навязывают этот РСЯ - жесть.

Или по отелям, там просто нет трафика нужного и зацепок, а плохого трафика там много, который конверсию не дает. А в seo пути закрыты алгоритмами. Путь открыт только каталогам отелей и дорвеям (которые нужно уметь еще делать).

Их забота - навязать свои услуги и продать как можно дороже. Все.

unspace
На сайте с 01.10.2012
261
Алексей Питерский:
Дело в другом - у Яндекса такой бизнес, такая бизнес модель, которая экосистему разрушает фактически.
Они плохой трафик сливают в РСЯ.

Ну так и в этом дело тоже, да. Можно много писать, что там не так. По факту Яндекс разрушает здоровую конкуренцию (слово экосистема тоже подходит). Да, тут многие орут что частная компания и все такое. Но Яндекс не только все под себя подминает, но еще и разрушает. Теперь что, для продажи главным критерием будет цена? И вот что меня возмущает больше всего: одно дело когда пользователь целенаправленно идет в маркет, другое дело он через директ (маркет) приходит ко мне на сайт, я плачу за него и на моем же сайте ему советуют другое место.

Но опять же: если несколько крупных компаний нагнут (или просто договорятся с Яндексом) ну это просто будет значить,что крупные компании договорились с Яндексом. В общем это ситуацию не изменит никак, будет только хуже и хуже.

А еще, если включить параноика, можно предположить, как крупные компании договариваются с Яндексом и занимают весь топ выдачи. А если о сфере услуг или всякой редкой рознице, то в топе аффилированные агрегаторы. Хорошее развитие событий? Совсем вот не весело будет.

Постойте.... 🤣

P.S. А вот что с ними делать (даже если что-то будут делать) - вопрос сложный. Разве что обязать оставить исключительно поисковую выдачу. Без сервисов и прочего. Короче, назвался поисковиком - ищи.

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543

3 года у Яндекса на беспредел точно есть

unspace
На сайте с 01.10.2012
261
Алексей Питерский:
3 года у Яндекса на беспредел точно есть

На самом деле нагнуть их не просто, а очень просто. Нужно просто бизнесу не иметь дела с Яндексом. А то он всех на....ет, а все зубами скрипят, но заносят ему и заносят.

p.s. я понимаю, что это нереально)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий