Очень много плачу за хостинг, помогите с альтернативой

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#61
lonelywoolf:
globalmoney, Ещё раз спрашиваю. Ядро в CentOS7 уже давно снято с поддержки на kernel.org - вы хотите сказать, что RedHat продаёт решето? Прочитайте уже про бэкпортирование, в конце концов.

это они еще, видимо, openvz 6 и про его ядро не знают 😒

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
Glueon:
Демпинг у хостеров тоже не на пустом месте появился, я не думаю, что все получают от него большое удовольствие. Но так работает этот бизнес и как это поменять - я вариантов не вижу.

Я не устану повторять, что демпинг появился потому что все продают одно и то же не предлагая ничего сверху. Клиент смотрит на рынок и не понимает зачем платить больше, если в другом месте будет дешевле. Все пытаются доказать клиенту что его ядра, более ядра чем у других но клиентам на это на самом то деле плевать =) тем кому не плевать администрирование как бы и не нужно вообще.

Я не админ, я разработчик, стоимость администрирования проектов у меня начинается от $150 (абонентка), но клиент у меня не покупает виртуалку, сервер, ядра или оперативку, он у меня покупает конечную услугу, он уверен что завтра сайт будет работать не смотря не на что (хоть ДЦ сгорит), будет работать без ошибок, будут резервные копии и если что то сломается на сайте клиент не останется один, а ему достаточно кинуть запрос куда удобно (почта, смс, скайп, вайбер, ватсап) сразу специалисту который решит проблему и сайт снова заработает без какого то гемороя, бюрократии, общения, разбирательств и траты своего времени. На фоне этого $150 выглядят уже не так и много и клиенту на самом деле не важно на каком оборудовании и за сколько баксов его виртуалка.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#63
Aisamiery:
Я не устану повторять, что демпинг появился потому что все продают одно и то же не предлагая ничего сверху. Клиент смотрит на рынок и не понимает зачем платить больше, если в другом месте будет дешевле. Все пытаются доказать клиенту что его ядра, более ядра чем у других но клиентам на это на самом то деле плевать =) тем кому не плевать администрирование как бы и не нужно вообще.

Я не админ, я разработчик, стоимость администрирования проектов у меня начинается от $150 (абонентка), но клиент у меня не покупает виртуалку, сервер, ядра или оперативку, он у меня покупает конечную услугу, он уверен что завтра сайт будет работать не смотря не на что (хоть ДЦ сгорит), будет работать без ошибок, будут резервные копии и если что то сломается на сайте клиент не останется один, а ему достаточно кинуть запрос куда удобно (почта, смс, скайп, вайбер, ватсап) сразу специалисту который решит проблему и сайт снова заработает без какого то гемороя, бюрократии, общения, разбирательств и траты своего времени.
На фоне этого $150 выглядят уже не так и много
и клиенту на самом деле не важно на каком оборудовании и за сколько баксов его виртуалка.

Что можно в хостинге предложить сверху? Это как коробка спичек за 100 руб и презерватив в подарок. Вы верно заметили, что ядра и в африке ядра, поэтому предлагать хостинг и что? Билеты в кино? Кофе в постель? второй хостинг в подарок? Но дороже... Как-то ненормально выглядит, да и спросом вряд-ли пользуется.

а ему достаточно кинуть запрос куда удобно (почта, смс, скайп, вайбер, ватсап) сразу специалисту который решит проблему

Когда это 5 клиентов, так и есть. Когда 5 тысяч как идентифицировать будете и уверены ли, что это будет без гемороя? А если Вася с Петей что-то не поделили и Вася решил попросить сотрудника, который решит его проблему удалить сайт, а Петя прийдет на серч писать, какой плохой хостинг?

На фоне этого $150 выглядят уже не так и много

Есть одна большая разница. 95% потребителей хостинга не пользуются услугами разработчика и предпочитают скачать что-то с торрента. А те, кто разрабатывают продукт сами или платят за разработку и платят больше всех за хостинг, оказываются самыми беспроблемными и лояльными клиентами готовыми платить не мало, долго, но таких единицы. Поэтому вы тут пишете не за тех клиентов абсолютно, которые составляют базу такой услуги как хостинг во всех его пониманиях.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#64
lonelywoolf:
globalmoney, Ещё раз спрашиваю. Ядро в CentOS7 уже давно снято с поддержки на kernel.org - вы хотите сказать, что RedHat продаёт решето? Прочитайте уже про бэкпортирование, в конце концов.

Я в курсе, что такое бэкпортирование, но в данном случае речь идёт о php конкретной версии, поэтому рекомендую Вам скачать src.rpm пакета с php и посмотреть на конфиг и применённые патчи, тогда станет понятнее, там же сможете посмотреть и историю изменений.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#65

globalmoney, Вот вы и скачайте, а не пишите чушь.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#66
smart2web:
Что можно в хостинге предложить сверху? Это как коробка спичек за 100 руб и презерватив в подарок. Вы верно заметили, что ядра и в африке ядра, поэтому предлагать хостинг и что? Билеты в кино? Кофе в постель? второй хостинг в подарок? Но дороже... Как-то ненормально выглядит, да и спросом вряд-ли пользуется.

Вот я примерно про это и говорю. Вы делаете то, что может каждый второй (в этом разделе, а то и каждый), а зарабатывать хотите как Илон Маск видимо.

Вы мне напоминаете нерадивого сотрудника благотворительной организации по помощи бомжам, который ходит и ноет на каждом шагу что вокруг в мире одни бомжи, грязные и пьяные, они составляют 95% тех кто ему встречается, а те 5% спонсоров, без проблемные, лояльные люди с которыми приятно общаться - исключения. Компания сама выбирает как работать и с кем работать. Многие вэб студии основной заработок имеют не с разработки сайтов, и имея 5000 клиентов и не придумать как реализовать высокомаржинальную услугу в компании? Серьёзно? Бизнес прежде всего бизнес, а потом уже железяки, ядра, виртуалки.

PS. Придумайте то, что можете сделать только вы.... а точно, вы придумали, вы дали низкую цену, а теперь плачете ходите по этому поводу.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#67
Aisamiery:
Вот я примерно про это и говорю. Вы делаете то, что может каждый второй (в этом разделе, а то и каждый), а зарабатывать хотите как Илон Маск видимо.

Вы мне напоминаете нерадивого сотрудника благотворительной организации по помощи бомжам, который ходит и ноет на каждом шагу что вокруг в мире одни бомжи, грязные и пьяные, они составляют 95% тех кто ему встречается, а те 5% спонсоров, без проблемные, лояльные люди с которыми приятно общаться - исключения. Компания сама выбирает как работать и с кем работать. Многие вэб студии основной заработок имеют не с разработки сайтов, и имея 5000 клиентов и не придумать как реализовать высокомаржинальную услугу в компании? Серьёзно? Бизнес прежде всего бизнес, а потом уже железяки, ядра, виртуалки.

PS. Придумайте то, что можете сделать только вы.... а точно, вы придумали, вы дали низкую цену, а теперь плачете ходите по этому поводу.

В том то и дело, что никто не плачет. Услуга направлена именно на этот сегмент, чего же плакать то? А плачут клиенты, что "качества" нет. Нет того самого кофе в постель, нет билетов в кино, нет отадминьте мне сервер, перепишите сайт и пр. А идти к тем, у кого "150 баксов" ценник и все это есть, удивительно, но не хотят.

Вот вы как разработчик почему не хотите предлагать что-то новое? Например постройте дата-центр и предлагайте хостинг своим клиентам в дополнение к разработке но за 500 дол.. Вам предложение прямо наоборот как вы предлагаете хостерам т.к. вы делаете то, что делает каждый первый разработчик. Вряд-ли вы это сделаете т.к. у вас свое направление и свой сегмент клиентов, своя работа, которая такая же как и у других разработчиков. Спроецируем ваше высказывание на вас же. Код он и в африке код =)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#68

Читая сообщения многих старожилов-техников, складывается впечатление, что каждый думает, что его работа самая нужная, самая востребованная и никто так не умеет как он, а все остальные деньги лопатой гребут и ничего не делают.

Знаете, молодые заносчивые такие по неопытности, а старики из-за того, что считают себя круче всех из-за мега-опытности и никогда не учитывают мнение других.

Но на самом же деле востребованность их равным счетом такая же, как и всех остальных. И делают все точно также как и все остальные (т.е. хреново по мнению многих). И берут деньги и ничего не делают (опять таки по мнению многих). Да и предлагают за большие деньги то, что у большинства бесплатно или за гроши (и снова таки по мнению многих клиентов).

Уважаемый Aisamiery, пожалуйста забудьте, что вы гений в своей сфере, даже если это и так, и опуститесь на землю. Вы ничем не отличаетесь ни от хостеров, ни от работника жека, который пол дня стоит с лопатой и думает куда её засунуть. Все мы одинаковые, делаем все также и нету никакой уникальности!

Ну можно конечно выделить из толпы шарлатанов и может еще кого-то. Но речь не о них, а о большинстве, которые, как и вы, делают свою работу и делают её хорошо, ну или как минимум не плохо.

И я, являясь и программистом, говорю вам со 100% уверенностью, ваша работа ничуть не важнее работы хостинг-компаний. И каждый о себе пишет также красиво, как и вы.

И нету про вас грязи только по одной единственной причине - у вас мало клиентов. Как пойдет отсчет на тысячи и десятки тысяч, будет все также уныло выглядеть, и ваши красивые слова по описанию своей работы, будут уже рассматриваться только как маркетинг.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#69
lonelywoolf:
globalmoney, Вот вы и скачайте, а не пишите чушь.

Специально для Вас:


%changelog
* Tue Jun 19 2018 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-46
- load openssl configuration file on startup #1408301

* Tue Jan 23 2018 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-45
- gd: fix buffer over-read into uninitialized memory CVE-2017-7890

* Thu Oct 12 2017 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-44
- fix php should provide php(httpd) #1215429
- fpm: backport PHP-FPM's clear_env option from 5.4.27 #1410010
default value is "yes", preserving previous behaviour
- openssl: fix default_socket_timeout does not work with SSL #1378196

* Wed Oct 4 2017 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-43
- gd: fix DoS vulnerability in gdImageCreateFromGd2Ctx() CVE-2016-10167
- gd: Signed Integer Overflow gd_io.c CVE-2016-10168

* Fri Aug 5 2016 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-42
- bz2: fix improper error handling in bzread() CVE-2016-5399

* Mon Aug 1 2016 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-41
- gd: fix integer overflow in _gd2GetHeader() resulting in
heap overflow CVE-2016-5766
- gd: fix integer overflow in gdImagePaletteToTrueColor()
resulting in heap overflow CVE-2016-5767
- mbstring: fix double free in _php_mb_regex_ereg_replace_exec
CVE-2016-5768

* Fri Jul 22 2016 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-40
- don't set environmental variable based on user supplied Proxy
request header CVE-2016-5385

* Wed Jun 15 2016 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-39
- fix segmentation fault in header_register_callback #1344578

* Mon May 30 2016 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-38
- curl: add options to enable TLS #1291667
- mysqli: fix segfault in mysqli_stmt::bind_result() when
link is closed #1096800
- fpm: fix incorrectly defined SCRIPT_NAME variable when
using Apache #1138563
- core: fix segfault when a zend_extension is loaded twice #1289457
- openssl: change default_md algo from MD5 to SHA1 #1073388
- wddx: fix segfault in php_wddx_serialize_var #1131979

* Mon Apr 4 2016 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-37
- session: fix segfault in session with rfc1867 #1297179

* Wed Jun 10 2015 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-36
- fix more functions accept paths with NUL character #1213407

* Fri Jun 5 2015 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-35
- core: fix multipart/form-data request can use excessive
amount of CPU usage CVE-2015-4024
- fix various functions accept paths with NUL character
CVE-2015-4025, CVE-2015-4026, #1213407
- fileinfo: fix denial of service when processing a crafted
file #1213442
- ftp: fix integer overflow leading to heap overflow when
reading FTP file listing CVE-2015-4022
- phar: fix buffer over-read in metadata parsing CVE-2015-2783
- phar: invalid pointer free() in phar_tar_process_metadata()
CVE-2015-3307
- phar: fix buffer overflow in phar_set_inode() CVE-2015-3329
- phar: fix memory corruption in phar_parse_tarfile caused by
empty entry file name CVE-2015-4021
- soap: fix type confusion through unserialize #1222538
- apache2handler: fix pipelined request executed in deinitialized
interpreter under httpd 2.4 CVE-2015-3330

Полностью всё содержимое spec файла, можете посмотреть здесь: https://dropmefiles.com/k6avs

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#70
globalmoney:
Tue Jun 19 2018 Remi Collet <rcollet@redhat.com> - 5.4.16-46

Специально для вас.

Дату багфикса видно? А теперь тикаем на https://www.php.net/supported-versions.php

А теперь смотрим, что php 5.4 снят с поддержки так давно, что аж php 5.5, снятый в 2016 там последний на странице.

Я ж говорю, что сначала нужно начать разбираться в вопросе, чтобы не сесть в лужу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий