Очень много плачу за хостинг, помогите с альтернативой

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#51
Glueon:
Вы сначала за тему заплатите, лол, в указанном разделе, а потом в коллеги записывайтесь.

Хамство. Мне оно надо?

Glueon:
впски по 5 долларов (а то и по 100 рублей) с базовым бесплатным админством,

Ну то есть без админства. Ага.

Glueon:
У меня есть пара клиентов, которые коменсируют мне ВСЕ бесплатные консультации и работу на Серче

Вы сотрудник администрации searchengines.guru?

Glueon:
И смех, и грех.

Именно. Трепать языком, так трепать, верно?

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#52
lonelywoolf:
Хамство. Мне оно надо?

Я не считаю, что платить за рекламу Серчу - это хамство. Но сколько людей, столько и мнений конечно :) Мне нужно всегда понимать, с кем я разговариваю. Была бы тема, были бы отзывы, я бы примерно представлял, с кем я разговариваю и какой у вас опыт. Жизнь научила не доверять безаппеляционнным утверждениям анонимов, когда собственный опыт говорит об обратном. Надеюсь, что вы успокоились немножко и попытаетесь вернуться в русло дискуссии, т.к. заниматься истериками с оверквотом нет ни времени, ни желания.

Допустим, что 2.5 землекопа, которым каждый месяц настраивается fail2ban, jira и еще много умных английских слов, действительно существуют. Вернемся к исходной теме: каким образом при текущем демпинге на хостинг одновременно могут существовать цены на админство по 50 долларов в месяц? И откуда в принципе могут взяться клиенты с vps по 5 долларов, которым нужно постоянное администрирование по 50? Рядовые случаи: это максимум пара задач за $15-50. Иногда возможно что-то интересное и на сотню (повторюсь - иногда и разовое). Но откуда берутся эти виртуальные землекопы, которые сидят на впске по 5 долларов, но каждый месяц платят по 50 долларов? Что вы им делаете каждый месяц? Я реально не понимаю. Может мне стоит заняться спорами и истериками в хостинг-разделе и тогда они придут :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#53
Glueon:
И откуда в принципе могут взяться клиенты с vps по 5 долларов, которым нужно постоянное администрирование по 50?

Нисколько не спорю с этой вашей фразой, но таки изначально в этой теме пост про 50 за администрирование был мой и рядом с этим полтинником было мной же написано про выделенный сервер тоже за 50. То есть в итоге автор темы мог бы получить двухкратное (с 200 до 100) снижение затрат. Про vps за 5 долларов не было в моём посте - это параллельно обсуждалось.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#54
suffix:
Нисколько не спорю с этой вашей фразой. но таки изначально в этой теме пост про 50 за администрирование был мой и рядом с этим полтинником было написано про выделенный сервер тоже за 50. То есть в итоге автор темы мог бы получить двухкратное (с 200 до 100 снижение затрат). Про vps за 5 долларов не было в моём посте - это параллельно обсуждалось.

Я напишу, как я вижу эту тему :) Скажу еще раз - вопрос полемический, и на истину я не претендую. Постановка задачи в этой теме изначально была несколько странная, как и указанный порядок цен (200 долларов за админство в месяц). В принципе, несмотря на спам хостеров с первых постов, правда на их стороне - со статейником никаких проблем быть не должно. Также справедливо было и мнение о том, что любые вопросы со статейником решаются с помощью (бесплатного) базового администрирования хостера.

Блин, я честно не вмешивался бы даже в эту тему, если бы не была поднята классика, а именно "зарплата админа". Цитируя вас, что 20 долларов услуги админа в принципе стоить не могут. Вопрос-то крайне эмоциональный для нас, админов, и очень хочется с этим согласиться. Действительно, после иной задачи хочется оценить ее совсем по-другому. Но против рынка не попрешь. Поэтому все свои хотелки приходится засунуть куда-то к томикам Ахматовой (подальше).

У нас сервис на серче с даты моей здесь регистрации. Хотите верьте, хотите нет, но я приложил максимум усилий, чтобы получить с него максимум пользы. Были попытки брать только крупные задачи, были попытки работать только на абонентке, пробовали набирать клиентов с кодинга, в общем предлагаю поверить мне на слово, что пробовали очень многое :) Но какой метод оказался самым эффективным? Работать по задачам и по минимальной цене, которую вообще имеет смысл брать. Потому что большинство заказов - это мелочи. Если работы меньше часа, то делать бесплатно (т.к. я до сих пор не вижу смысла в принципе брать за работы меньше 20 долларов). И ждать, ждать, ждать. Либо пока мелкий клиент вырастет и станет крупным (да, это случается). Либо когда придет крупный клиент (да, это очень редко и случается). И вся эта ежедневная рутина отобъется на крупном заказе. Т.е. тут даже не принцип Парето (20% крупняка платят за 80% мелочи), а куда печальнее.

Вариант с абоненткой в рунете вообще не работает. Если бы был подключен оффлайн с менеджерами, наверное можно было бы кого-то посерьезнее набрать. Только это уже формат агентства, а не фриланса. Почти все клиенты на абонентке, что есть - это либо хайриск (типа стриминга и прочего трафикоемкого, крипта и пр, сайберкрайм не берем, лол), либо наши люди, но кто живет в Европе и США. И хоть ты тресни, ничего с этим не сделать. Демпинг у хостеров тоже не на пустом месте появился, я не думаю, что все получают от него большое удовольствие. Но так работает этот бизнес и как это поменять - я вариантов не вижу.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#55
ivan-lev:
А если обновление софта своевременное тянет за собой кучу ошибок из-за несовместимости версий ПО.. "а-ля deprecated" в php, к примеру? Не будет же администратор скрипты переписывать?.. И нервный клиент: "пока Вы не трогали, оно работало.."

Не путаем системное администрирование и программирование. Клиент сделал запрос - работу выполнили. Не работает скрипт - такой же запрос пусть делает программисту.

Каждый должен заниматься своей работой и не сунуть нос к другому.

---------- Добавлено 08.08.2019 в 19:23 ----------

_SP_:
А беременность тоже можно как-то разделить на группы ?
Ну там "почти беременна" "почти не беременна" "не очень беременна" :) ?
Прекращайте уже это словоблудие.
Либо администрируете, т.е. решаете 100% проблем клиента, либо "иногда накатываем обновления не вникая что они там поломают" "ну можем там что-то подсказать по htaccess" итп.

К слову сказать, если бы кто-нибудь накатывал какие-нибудь обновления на моем сервере без спросу и тестирования яб убил ей богу...

Пустой треп!

Работники могут быть разного уровня. Например, старший администратор, младший (нe обязательно системный). Так им получается разную ЗП просто так платят.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#56

Glueon, Вы тем сообщением сказали, что раз не платишь серчу за рекламу - не админ. Вот что вы сказали, потому и хамство.

---------- Добавлено 09.08.2019 в 00:23 ----------

Glueon:
впске по 5 долларов, но каждый месяц платят по 50 долларов?

А я говорю про ВПС вообще, а не про ВПС за 5 баксов. За 5 баксов нормальный проект и работать-то не будет. Ну, а если у вас бывают только разовые заказы на 100 баксов - ну, наверное, у нас с вами разные клиенты. У нас, например, нет клиентов, которые платят 5 баксов.

---------- Добавлено 09.08.2019 в 00:26 ----------

Glueon:
Вариант с абоненткой в рунете вообще не работает.

У нас разные подходы. Как ни странно, но именно в рунете, и именно с российскими работаем именно по абонентке. Разовые заказы приходят, уходят, но потом многие возвращаются и платят абонентку.

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#57
lonelywoolf:


Вообще-то, версия PHP 5.4 поддерживается до 2020 года. Не хило так, да?

Чего? Кем она поддерживается?

Последняя версия PHP 5.4.45 вышла 3 сентября 2015 года и стала EOL, никаких секьюрных фиксов для нее не выпускают.

PHP 7.0 уже EOL, что уж говорить о более старых версиях.

https://www.php.net/supported-versions.php

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#58

lealhost, Эм... Вы что-то про redhat знаете? Там в общем, php 5.4. В CentOS тоже. Debian и Ubuntu в общем, занимаются тоже поддержкой некоторых версий PHP. Не всё на php.net завязано.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#59
lonelywoolf:
lealhost, Эм... Вы что-то про redhat знаете? Там в общем, php 5.4. В CentOS тоже. Debian и Ubuntu в общем, занимаются тоже поддержкой некоторых версий PHP. Не всё на php.net завязано.

Когда разработчик ПО (в данном случае php.net), выпускает патч, только после этого этот патч применяется для ПО в репозитории дистрибутива, т.е. ПО пересобирается ментейнерами конкретного дистрибутива и выпускается обновление.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#60

globalmoney, Ещё раз спрашиваю. Ядро в CentOS7 уже давно снято с поддержки на kernel.org - вы хотите сказать, что RedHat продаёт решето? Прочитайте уже про бэкпортирование, в конце концов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий