А Какие Сериалы Смотрите Вы? - 5

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
156
#781
Владимир Коток #:
Я смотрю российские военные сериалы.
"По законам поенного времени", например.

А я не могу современные фильмы про ВОВ смотреть. Никак у меня гламурные напомаженные актеры и актрисы не ассоциируются с людьми того времени

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
156
#782
melkozaur #:
Возьми любое, любой факт или событие. Историки могут сходиться только по поводу древности, но и там постоянные споры, непонятки, и открытия чуть ли не каждый день.

У настоящих историков как раз всё наоборот. Они опираются на документы. 

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
948
#783
melkozaur #:
Ну нет, блин, не сушествует отечественных независимых. А не отечественные тоже независимы только в определенных пределах.

Дело не в пределах, а в текущей идеологии. И поскольку идеология есть всегда, непредвзятых историков быть не может. Точнее, их тут же объявят маргиналами. На уровне государства (т.е. идеологии).

https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит. Пишите в личку.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
544
#784
юни #:
текущей

Нет никакой текущей. Идеология есть всегда и везде. Единственное, что всякая древность может избежать текущих идеологий, но и там споры всегда. Но тебе вообще не надо в это вникать, ты уже безнадёжный продукт 

Анти БОТ
На сайте с 14.03.2020
Offline
140
#785
alexx10 #:

У настоящих историков как раз всё наоборот. Они опираются на документы. 

Наивности пост.

Наподобие фантастического документального сериала про высадку американцев на Луне? Или "документы" про вмешательство в американские выборы в 2016 году? Или про древних монголов, когда-то на бумаге захвативших половину мира?
Как там говорилось, любая ложь, повторенная 1000 раз, становится правдой.

Защита сайта от поведенческих ботов, настройка АнтиБот систем, фильтрация ботов для Яндекс Директ - https://antibot24.ru
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
544
#786
alexx10 #:

А я не могу современные фильмы про ВОВ смотреть. Никак у меня гламурные напомаженные актеры и актрисы не ассоциируются с людьми того времени

Там немного другая проблема, современные потеряли связь с тем поколением, не чувствуют его. А кино снимать надо. Вот и производят непонятно что. У нас снимали и снимались если не фронтовики, то близкие к этому люди. А сейчас кто попало снимает, слышен звон...

Почему например всегда интересно читать Шукшина, а современных наших вообще никого нет? Именно поэтому. Кучка непонятных людей получили задание, а чо такое наши люди -они и не знают. Более того, вообще никто сейчас не знает.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
820
#787
alexx10 #:
У настоящих историков как раз всё наоборот. Они опираются на документы. 

Главный вопрос - "на чьи" и "в интересах чего".

Я больше доверю тем, кто лично прошли окопную жизнь и не снискали большой славы. 

√ SEO продвижение ► https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов, внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. ► Продвижение бизнес сайтов по доступной цене (от 15 тыс. / месяц), сопровождение -> 900 рублей / час.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
544
#788
Антоний Казанский #:
Я больше доверю тем, кто лично прошли окопную жизнь и не снискали большой славы. 

Там всегда разные люди.

Вот один написал что все было не правильно и не так - и куча народу повелось.

Как будто именно конкретно один солдат может открыть глаза. Но  почему именно он?

Всегда одно и то же: кто удобен и ложится в привычное - тот и прав.

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
64
#789
Теоретики и Глухарь неплохие.  Счастливы вместе и Универ.
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
311
#790
melkozaur #:
Твин Пикс полностью пересмотрел, с каждым разом фильм все больше нравится, ему бы ещё озвучку нормальную, а то все варианты убогонькие.

Тоже относительно недавно пересматривал. 

Если нравятся атмосферные сериалы с жестокостью, возможно понравится «Слишком стар чтобы умереть молодым». Снят классно, это даже больше фильм разбитый на серии. Смотреть оч желательно в оригинале, часто говорят на 2х языках, ну либо Сербин, картинка просто кайф. Ничего подобного найти не смог.

https://www.kinopoisk.ru/series/1043400/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий