Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#331
JohnGonzo:
Пожалуйста, вспомните, как яндекс поступил с теми сайтами, которые продавали ссылки на Сапе. Он их пессимизировал. В результате многие уникальные информационные проекты, жившие только за счет этого - закрылись, поскольку доход со ссылочного уже не получали, траф не увеличился и рекламодатели к ним не пошли.
Я тоже прекратил продажу ссылок и потерял доход, причем существенный. Монетизировать чем либо, кроме ссылок, очень тяжело и тот доход возместить просто нечем. И сейчас, когда он отобрал еще и траф - нет смысла чего то уже бояться. У меня на основном проекте траф с яндекса в три раза меньше, чем с гугла.
А падение трафа с яндекса идет давно и стабильно. Отсюда вывод - надо попробовать опять вернуться на биржу и попробовать зарабатывать на Сапе. Если получится вернуть доход, что очень возможно, на яндекс уже можно будет не смотреть - он будет не нужен.

в сапе уже давно не нужны площадки без трафа.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#332
Kenji:
У меня с яндекса так траф и не вернулся, хотя майские говноссылки (всплеск ссылочной массы с дорвеев, который тут обсуждалии) из вебмастера уже удалились. В итоге, с гугла посещаемость в 5 раз выше, яндекс же срезал все по максимуму

Да тоже самое, яша 18% трафика даёт, вместо 80%, которые давал ранее.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#333

Как-то я раньше не занимался услугами, а в товарах не наблюдал такого зверства.

Забиваю в поиск "ремонт газовых котлов в нижнем новгороде" и что вижу:

4 строчки директа, из них у первой еще и расширенный сниппет

яндекс карты

яндекс маркет

блок яндекс видео из 3-х строчек

яндекс директ )))

яндекс услуги тоже с расширенным сниппетом

авито

остальные 9 строчек выдачи

Итого, чтобы долистать до поиска, я пролистываю визуально 12-ть строчек. Какое в итоге будет CTR лучше умолчу.

А вы все "трафик падает, трафик падает", еще бы ему не падать.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#334
demon155:
А вы все "трафик падает, трафик падает", еще бы ему не падать.

Имейте ввиду, что авторитет Яндекса тоже падает.

Всё, что делает Яндекс - это пирамида и скоро этому будет конец.

Бесконечно - это продолжаться не может. Люди остались без поиска - такой Яндекс людям не нужен.

Рамблер с Аппортом его уже давно заждались...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#335

Посмотрим через две недели статистику трафика, который яша своровал у статейников через the question, по моим меркам посещалка его выросла втрое как минимум до 30 миллионов в месяц, то есть миллион в день посетителей он отобрал у нас.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#336
Sportmas:
Посмотрим через две недели статистику трафика, который яша своровал у статейников через the question, по моим меркам посещалка его выросла втрое как минимум до 30 миллионов в месяц, то есть миллион в день посетителей он отобрал у нас.

Это начало воровства, яндекс купил еще один сервис /ru/news/2031674 скоро он будет в топах так же по всем запросам в том числе не релевантным.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#337
serp_1:
Это начало воровства, яндекс купил еще один сервис /ru/news/2031674 скоро он будет в топах так же по всем запросам в том числе не релевантным.

А вот мы посмотрим через год - когда не будет ничего: ни театра, ни кино, ни такси, ни врачей, - БУДЕТ ТОЛЬКО ЯНДЕКС :))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#338
datot:
А вот мы посмотрим через год - когда не будет ничего: ни театра, ни кино, ни такси, ни врачей, - БУДЕТ ТОЛЬКО ЯНДЕКС :))

А чего ждать-то, и так уже один Яндекс в Яндексе.

---------- Добавлено 18.09.2019 в 14:00 ----------

serp_1:
Это начало воровства, яндекс купил еще один сервис /ru/news/2031674 скоро он будет в топах так же по всем запросам в том числе не релевантным.

Вы не поняли, Яндекс со своими сервисами и так уже в ТОПе. Всюду сует свои карты, маркеты, директы и прочее.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#339
datot:
А вот мы посмотрим через год - когда не будет ничего: ни театра, ни кино, ни такси, ни врачей, - БУДЕТ ТОЛЬКО ЯНДЕКС :))

тут может быть что угодно. Слышали же что товары скоро будут маркироваться метками.

Можно дальше пойти. Для борьбы с контрафактом, а также не уплатой НДС и вообще налогов,

Обязать все интернет магазины торговать только через православные агрегаторы - Маркет, Буру, Озон и так далее. Может даже Алиэкспресс.

Я Ваш фразу бы чуть поправил бы

А вот мы посмотрим через Два года - когда не будет ничего: ни театра, ни кино, ни такси, ни врачей, - БУДЕТ ТОЛЬКО ЯНДЕКС (:

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#340

Мне как и прочим вебмастерам обидно, однако... Если вспомнить, что Яндекс это сугубо коммерческая организация с неуемными аппетитами (после смены руководства), то чего хотеть? А будь вы владельцами Яндекс, вы бы разве не делали бы то же самое? Повышали бы прибыль для себя, развивали свои собственные сервисы и пр. Всё было бы точно так же :)

---------- Добавлено 18.09.2019 в 14:12 ----------

В развитии любой организации есть начальный период, когда они белые и пушистые, весьма лояльные и отзывчивые. Это проходит тогда, когда аппетиты растут, и необходимая клиентская база уже есть. Вот Яндекс и заканчивает данный этап, переходя на новый этап активного получения собственной выгоды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий